Yuliya 575• 07 апреля 2022

пускают ли животных без ветпаспорта?

Кто ехал на днях, собак пускают без ветпаспорта транзитом через границу Румынии и Венгрии?
автор Yuliya 575 • 07 апреля 2022
Еще может кто знает, обратно в Украину можно вернуться с украинским простым загранпаспортом, не биометрия, транзитом через ту же Румынию и Венгрию до Молдовы?
__Kvitka__• 07 апреля 2022
Все можно, друзья везли собаку в Австрию, даже на нее не посмотрели.
Вернутся тоже можно с простым паспортом
автор Yuliya 575 • 07 апреля 2022
Ответ для__Kvitka__
Вернутся тоже можно с простым паспортом
Огромное спасибо за ответ!)
любительница• 07 апреля 2022
Ответ дляYuliya 575
Не знаю как с транзитом, можете спросить на границе. По поводу животных, обязательно переноска или клетка. Можно и без ветпаспорта, но там нужно будет сделать и чип тоже вроде. Там должны быть волонтеры и ветеринары, все подскажут!
автор Yuliya 575 • 07 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Спасибо!)
Asasasasa• 07 апреля 2022
На границе Венгрии просто проверили паспорт и чип , если их нет, то там все сделают . Заезжали через Тисабеч
Valeriya_K• 07 апреля 2022
Ответ для__Kvitka__
Вернутся тоже можно с простым паспортом
Мои тоже уехали в Австрию, собаку везде пропускали, но по приезду пришлось идти к ветеринару, делали осмотр, прививки. Все вылилось в хорошую сумму. Поэтому лучше все оформить в Украине если есть возможность
виаль• 07 апреля 2022
Сегодня чипировали и сделали 2 прививки в Чехии кошке - бесплатно
автор Yuliya 575 • 08 апреля 2022
Ответ длявиаль
Спасибо за ответ!)
автор Yuliya 575 • 08 апреля 2022
Ответ дляAsasasasa
Спасибо)
автор Yuliya 575 • 08 апреля 2022
Ответ дляValeriya_K
Ясно, спасибо!)