Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
Ответ дляDark_Yasna
а помню девушку, у вас война, а мы дом купили!!!!! мне аж дурно было, было же очевидно всё!
А я подписана в инста на бабу Дашу из Новомосковска. Они где-то за неделю купили в квартиру в Днепре. Так радовались. Мне очень нравится эта семья.
Купили квартиру с мебелью и даже с картинами...
Masako Katori• 07 апреля 2022
А я постоянно вспоминаю девушку, которая писала про тревожный чемодан и все повторяла ’каждый сам за себя’. Тогда скептически отнеслась, показалось, что у нее паника и истерика, а вон как все обернулось(
Space_girl• 07 апреля 2022
Я знала, собрала за две недели все документы и какую-то одежду дочке и нам с мужем. Всех родственников предупреждала, чтоб вещи просто сложили и пусть лежат. Но кто там меня слушал. В итоге свекровь с салтовки бежала к нам на другой район с одним паспортом и пакетиком. Ни кода, ни других документов, вещей ничего не взяла.
Юлиса Лиса• 07 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Никак. Лучше быть параноиком, но живым и здоровым. Чем боятся что другие будут насмехаться. Я этот урок уже усвоила
Вот я параноик наверное. Я с закарпатской обл уехала 10.03. Не слышала сирен на тот момент ни разу, первая была 12.03, войны не видела.... Муж ничего не мог со мной поделать, а я не чувствовала себя в безопасности (точнее за детей четверых оч.переживала) пока я на территории Украины находилась к сожалению....после утра 24го...
Ответ дляТатьяна-bfd8
Мне подруга на последних выходных до войны рассказывала как ей брат звонил из Белгорода и говорил, что технику стягивают. И он в жизни столько военной технике не видел. Ну я пока дошла домой и всё забыла, я не верила
Моя подруга из Мелитополя писала о технике. Её мама живёт в Евпатории... Техника шла за две недели до войны. Мы с подругой поговорили и забыли. А мама её плакала и просила привезти к ней внучек.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляvikaS
тут тоже очень много тем было о покупке, но многие ,кто это уже пережил очень рекомендовали ждать...увы
Возрастная• 07 апреля 2022
Поэтому не надо высмеивать тех, кто делает запас круп и тушонки. Люди в Мариуполе и других осажденных городах умирали в том числе и из-за голода. Будь в каждой семье на тот момент по неск. кг необходимых продуктов, было бы хоть немного легче. То же касается лекарств для людей с хроническими заболеваниями. Сколько людей умерли от того, что просто не имели достаточного запаса необходимого лекарства, а поставок в осажденный город не было......
Перемога 2022• 07 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Мне в похожей теме перепало на орехи. Я писала, что мужа офис вывозит во Львов всё важное, готовится переселять сотрудников в семьями. Но больше всего досталось за пост о том, что я готовлю кошачью переноску, почему то (мы ей не пользуемся, пылилась на балконе я её помыла, постелила флисовое одеяло, положила туда пакетики с кормом)
И 24/02 когда бахнуло я схватила котов и засунула в эту переноску за 10 сек.
О мы тоже переноску купили, хотели отнести в кладовку в подвал, но за неделю так руки и не дошли, слава Богу. Это единственное, что мы купили, покупали с шутками прибаутками - ах, кошка беженка-переселенка теперь будет(((
Ответ дляAleksandra0505
В один момент мы с мужем поняли, что нам НАДО уезжать из страны. И потом, уже после принятого решения, стали видеть «картинки» своего любимого города в руинах. Так и узнали что будет война((( Не знали когда она начнётся. Но точно знали, даже какие дома будут разрушены.
Это как вы видели картинки разрушенных домов?
Ответ дляПеремога 2022
Не, я тоже, но я не заходила принципиально, от страха. Вспомнила, что была тема про какого то иностранца Гарри, который просил автора темы уезжать, это была единственная тема, в которую я зашла и хихикала там даже((((
Точно,все з якогось Гаррі сміялися
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Мне подруга рассказывала. Что в среду днем она сидела на работе и одна женщина говорила, что вот буду обустраивать подвал. А остальные ржали над ней. Ага. На следующее утро всем уже не до смеха было
А я вспомнила!
Все таки зашла в тему одну
Когда дамочка тут жаловалась что в их ЖК глава ОСББ писал в чате у них домовом что давайте матрацы,воду,биотуалет,сухпайки и все что надо в подвал
А все его только зафукали и кричали что он наводит панику
А человек реально прав был
Аж не верится что тогда это казалось абсолютно нелепым и неправдой !!!!
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Вот мы аналогично . Поговорили и забыли. Разошлись по домам. Я чувствовала что что то будет, но думала что есть ещё время и активные действия сразу не начнутся. А только Донбасс будут ещё сильнее кошмарить. Но вышло совсем иначе
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А я вспомнила!
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
Все таки зашла в тему одну
А человек реально прав был
Да. Паникёры оказались самыми здравомыслящими. Я уже поняла , что надо верить в лучшее, а готовится к худшему
Ответ дляТатьяна-bfd8
В мене на роботі колега аналізувала щодня і мені в вуха вносила-виїжджають посольства і т.д,буде наступ,я буду збиратися,пересиджу-повернуся.А я думала,ну й дурна.а оказалося навпаки.
Ответ дляПеремога 2022
Правильно и сделали, что купили заранее. А мы сейчас не можем собаке купить переноску-нет в магазинах (
Я вообще 16 февраля полетела в Польшу погулять на недельку а мне друзья говорили, бери билеты и на детей… я напряглась слегка, но решила, что они сгущают краски и полетела одна….
А 23.02 вечером прилетела домой в Борисполь и охренела
Никакой чуйки , интуиции, полное отсутсвие аналитических способностей -вот мой диагноз:))
Юлия_Юлия-2175• 07 апреля 2022
Найгірше думати, що когось з форумлянок, можливо, вже нема в живих.
Я вірила, але готувала тільки документи. Купила ліки, але потрібної мені дози еутироксу ще до війни не було в аптеках, я вже панікувала, але потім таки купила в посередника з Польщі. Війну чекала 16.02, 22.02, а от 23.02 взагалі була спокійна і 24.02 вранці дуже здивувалася сиренам повітряної тривоги.
Я на ЗУ, впринципі розуміла, що тут буде безпечно, тому особливо не готувалася.
В перші дні війни полиці магазинів дуже спустошилися. Тому коли відновили роботу всі магазини і відновились поставки, то зробила відносно великий запас круп, борошна, макаронів, олії. Трохи побутової хімії купила.
Але як правильно - не відомо. Якщо доведеться тікати (з ЗУ навряд, та все ж), то в рюкзак нічого з запасів не візьмеш. Якщо, припустимо, попопадає ракета, запаси знищені. З досвіду окупованих міст - гроші на картці не знадобляться, але якщо доводиться тікати за кордон - то гроші потрібні на картці.
Тому роблю висновок, що підготуватися не можливо.
Тобто основне - запас води, ліків і їжі, яка не потребує газу, води чи електрики. А далі ніхто не знає як правильно.
Ответ дляLedi April
А ещё с пренебрежением отзывались о предупрении Байдена - пу нападет через два дня.
’ха-ха-ха, люблю дедулю’ - часто такие комменты видела. Местные завсегдатаи считали себя умнее разведки.
Думаю люди все же приняли во внимание эту информацию. И вот те все темы с приколами это была первая стадия - отрицание.
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Да тут все фукали на таких. Тут не одна тема была про перенос посольств. И все обзывали паникёров. А я ещё в конце января говорила, ч то в Харькове розетка свой товар убрала и работала только на выдачу заказов. При чем это было не в одном отделении. Так меня тут тоже дурой называли
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляГорськ
вот, меня тоже истеричкой считали, родню, друзей предупреждала, ноль. потом конечно никого не попрекнула, но очень жаль,что не удалось достучаться
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляmarata
Панікери мої знайомі всі вранці 24-го втекли на дачі під Київ. Закінчилось все в багатьох дуже страшно. Добре, що змогли вирватися з пекла
Они просто немного с направлением ошиблись. Надо было подальше на зу ехать. А не в сторону параши. Но никто ж не знаю что так будет.
Люся_Алельсинкина• 07 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Дом, кстати, в Буче.припоминаю ее тему.она еще писала, что у ее мужа родители аграрным бизнесом занимаются и помогли им
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
ой, страшно, надеюсь они не обжились и были не там.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну вже ми довго будемо обпечені,на все своє життя.