Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
Ответ дляLedi April
А ещё с пренебрежением отзывались о предупрении Байдена - пу нападет через два дня.
’ха-ха-ха, люблю дедулю’ - часто такие комменты видела. Местные завсегдатаи считали себя умнее разведки.
Ещё и мэмчики в Фэйсбуке видела, мол огласите весь список нападений, чтобы я могла планировать отпуск.
Ответ дляmarata
Панікери мої знайомі всі вранці 24-го втекли на дачі під Київ. Закінчилось все в багатьох дуже страшно. Добре, що змогли вирватися з пекла
Да, очень многих именно паника погнала из Киева в Бородянку, Чернигов, Богдановку и Бучу.
Вот просто в самое пекло.
К счастью, после жизни в подвалах, голода, страха и потерянного имущества, все эти знакомые вырвались живыми в Киев.
Никогда не знаешь, куда приведёт тебя принятое решение, кажущееся здравомыслящим.
Вот просто в самое пекло.
Viktoria_St• 07 апреля 2022
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Дом, кстати, в Буче.припоминаю ее тему.она еще писала, что у ее мужа родители аграрным бизнесом занимаются и помогли им
Дом в Колонщине, она сама из Бучи. Не видели, в сети появлялась?
Ответ дляDark_Yasna
слушайте у кого чуйка, есть такие люди. это не паникеры и не верящие в заговоры, просто чуйка и всё.
В мене була чуйка, але я усвідомлювала, незважаючи на паніку і бажання кудись бігти навмання, що нема куди бігти. Від долі неможливо втекти, вона наздожене будь-де. Маю велике переконання, що все, що наразі відбувається, я маю прийняти. Не шаленіти, не панікувати, не засуджувати, просто робити висновки, поки на це є час. Бо в кожного своє особисте випробування в ці нелегкі часи. І в кожного свій шлях. І ще я зннаю, що пори всі випробування, сметрі, розруху ми вистоїмо. Бо з нами Бог, з нами правда. Все буде Україна
Ответ дляlilyD
Теж згадую, як тут цькували тих, хто довіряв даним розвідки …
Насміхалися і радили мішками гречку купувати, щоб жуки завелися
Мовчать зараз
А мені одна написала, що я ніщая, що купую все про запас - продукти, хімію, а в неї гроші, то купує на раз продукти, і якщо буде війна, то вона з грошима все, що захоче, купить в М´ясторії. А мені реально мої запаси допомагали і допомагатимуть ще багато місяців.
Звёздонька• 07 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
а помню девушку, у вас война, а мы дом купили!!!!! мне аж дурно было, было же очевидно всё!
Ох, да, тоже помню (
Дай Бог у неё все обошлось
Ответ дляvikaS
А сколько раз тут постили тот дебильный анекдот про нападение пу, который не хочет нападать? И над Гарри из Луганска стебались
Автор, ну Вы молодец, что подняли тему. Это лишний раз доказывает, что народ в основной массе тут любит гнобить ни за что и не видит дальше своего носа. И нет бы послушать и сесть продумать ’а вдруг’. Но нет же, одни изощрялись в издевках, а вторые это лайкали. Сама была в бане не раз перед войной и один раз после. Вот жду, пока сбудется то, за что в бан полетела и напишу здесь. И даже не стыдно будет.
I_do_not_sugar• 07 апреля 2022
Я до последнего не верила тоже. С мужа смеялась, когда он запасы делал, газовую горелку и фонарики покупал. Но лекарства закупила заранее и в документах навела порядок, на всякий случай.
У меня обычно чуйка какая-то срабатывает, а тут глухо было( Я на 9 месяце беременности, до последнего откладывала покупки для малышки, в итоге 25.02 уехали из Киева в чем были, сейчас по знакомым ищем ребенку вещи... Что-то покупаем. Вот и доверяй чуйке(
Нам так долго обещали нападение, что просто надоело это слушать, я перестала слушать новости и меня бесили бесконечные темы о войне. Проскакивали мысли в моей глупой голове, что все то оружие, которое нам дали еще до нападения так просто на складах лежать не будет, допускала, что где-то что-то может быть, но подсознательно гнала от себя это. И вот эти войска на границах и новости о полевых лагерях русвоенных немного беспокоили, но не так, чтобы я всерьез задумывалась. Тревога была в душе, январь-февраль я места себе не находила, не знала чем объяснить. Благодаря этому мы смогли удержаться от принятия решения, которое потянуло бы большие финансовые растраты, даже ругались с мужем, потому что я не могла объяснить почему не стоит, но упорно отстаивала свою позицию. Я экономила, иногда до абсурда доходило, ограничивала себя в покупках, чувствовала, что так надо. Но мысли больше были о кризисе, не о войне. Сейчас себя чувствую дурой бестолковой.
Ответ дляОленаЯ
Якраз запаси треба мати з чого роботи
Бідні не можуть собі такого дозволити, на жаль
Ответ дляWhy
Мой муж теперь тоже тихо молчит и воюет. А я периодически его тюкаю, потому что получилось именно так, как я говорила! Он не верил. Теперь верит и прислушивается. Раньше только когда за людей говорила прислушивался, а теперь слушает во всем.
Я даже сама не обратила внимание, когда меня пару дней назад глючило, и телефон тупил, а он уже на стреме был. Ждал беды.
Сложно обьяснить то, что люди не могут увидеть своими глазами, потрогать и проверить. Это нормально.
Муж постоянно интересуется историей, политикой мониторит международные новости и российские то же. И он сделал эти выводы на основе этой информации. В конце он где-то даже меня переубедил, но я думала, что все начнется позже весной (ну или вообще не начнется, мне было ясно, чо ПУ ненормальный, но я все же надеялась, что что-то нормальное в нем осталось )
Ответ дляMiraTarot
Так гноблять і нападають якраз тупі
Це ж в кожній темі так
Ответ дляSamirra
Мне в похожей теме перепало на орехи. Я писала, что мужа офис вывозит во Львов всё важное, готовится переселять сотрудников в семьями. Но больше всего досталось за пост о том, что я готовлю кошачью переноску, почему то (мы ей не пользуемся, пылилась на балконе я её помыла, постелила флисовое одеяло, положила туда пакетики с кормом)
И 24/02 когда бахнуло я схватила котов и засунула в эту переноску за 10 сек.
О, я вас помню
несколько раз , писала здесь, вспоминала вас! Как все накинулись!!! Запомнился особенно один комментарий,, и эти люди живут среди нас,,
Вот теперь, где эти люди, для которых существует только их мнение , остальные все идиоты.....
несколько раз , писала здесь, вспоминала вас! Как все накинулись!!! Запомнился особенно один комментарий,, и эти люди живут среди нас,, Вот теперь, где эти люди, для которых существует только их мнение , остальные все идиоты.....
Ответ дляDark_Yasna
В мене було якесь гостре бажання продати квартиру у Миколаївській області та купити десь у ЗУ, в невеликому містечку. Десь пару років тому, я навіть ціни моніторила. Але, чоловік не підтримав мене, аргументуючи старенькими батьками тут. Хоча мене заставив скласти тревожну валізку більше року тому.
Ответ дляОленаЯ
Я тоже запасливая, но когда нет электричества, то запасы не спасают к сожалению. У меня самый большой страх был что не будет возможности воду на смесь нагреть, хотя смеси и воды детской были запасы на пару месяцев
Ответ дляherba fresca
Дайте ссылку на тему, пожалуйста.
_TatianaS_• 07 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Мне подруга на последних выходных до войны рассказывала как ей брат звонил из Белгорода и говорил, что технику стягивают. И он в жизни столько военной технике не видел. Ну я пока дошла домой и всё забыла, я не верила
В Красноярском крае тоже писала одна девушка 13 февраля ’ едут танки и вся остальная артиллерия,летят военные вертолеты в сторону крвмского полуострова ,без остановки! В Москве этого не видят
whenallissaidanddone• 07 апреля 2022
Да, вот я тоже хотела создать тему -а где же все те, кто кричал, что войны не будет;))) еще просили панику не разводить, не нагнетать, включать голову...что еще они там писали? Ну как они сейчас? Все в порядке?