Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
Татьяна-bfd8• 07 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Я с декабря висела во всех темах про войну, но темы банили и удалили, меня называли паникершей. Я накурила продуктов. Лекарства и тд. Они помогли выжить моей семье, мы из Ирпеня. К сожалению дом разбомбили.
Главное что вы выжили
Люся_Алельсинкина• 07 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Дайте ссылку на тему, пожалуйста.
половина таких тем удалялась сразу
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляnatapri
Та не, я признаюсь и извиняюсь в каждой подобной теме
слушайте у кого чуйка, есть такие люди. это не паникеры и не верящие в заговоры, просто чуйка и всё.
катерина12009• 07 апреля 2022
Я не верила до последнего. Если бы верила, то максимум увезла бы маму на неделю раньше к родным, а сама в Киев. Хотя зная мою маму мы б бодались до последнего и так(. Хорошо муж настоял чтобы дочку отправить к свекрови в Грузию. Ну и конечно не осталась бы без вещей и деньги бы зажала на последний взнос за квартиру. Ну что уж теперь. Имеем что имеем.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляMellisa
вы выжили, самое важное!
Ola_la-d152• 07 апреля 2022
Я никуда не бежала и не собираюсь, пока родные стены стоят, то что я поверила бы в войну за несколько месяцев до нее, и все это время паниковала, точно лучше бы мою жизнь не сделало бы.
Ответ дляГорськ
Я ні сном ні духом ідіотка,сестра з США-буде війна через 1-2 міс ще в грудні мені казала.Потім за неділю-все,вже скоро наступ.Я махнула і подумати не могла що таке може бути.
Потому что, когда все СМИ публиковали предупреждения Байдена , сначала 16 февраля, потом в 20 числах о вторжении - все дружно комментили, что ’у деда крыша поехала’, ’ в третий раз уже пугает, а ничего нет’ и т.д. а президент вовсе сказал, что они своими прогнозами вредят нашей экономике и чтоб не нагнетали, то потому большинство из нас и не верили что это возможно.
herba fresca• 07 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
а помню девушку, у вас война, а мы дом купили!!!!! мне аж дурно было, было же очевидно всё!
Я помню тему чуть ли не за пару дней до войны - Давать ли предоплату за квартиру?
Она купить хотела. В Киеве или области.
Ответ дляVfndtqrf
Ой автор Я постоянно думаю об авторе темы , ’кто то готовится к войне, а мы купили квартиру в Ирпень’ все поздравляли с приобретением .эх
Пипец, а мы продаём дом, в январе были покупатели, торговались, муж категорически не соглашался. А у меня истерика три дня была. Я его уговаривала. И такое чувство безысходности.
катерина12009• 07 апреля 2022
Кстати таки да я решила где то 20-го февраля все таки затариться продуктами, ну так на всякий случай. Нафигааа я накупила всего
. 5-го марта мы бежали только с доками и котом. Интуиция у меня включилась когда выключился телек и инет.
Aleksandra0505• 07 апреля 2022
Ответ дляWhiteRose
Это как вы видели картинки разрушенных домов?
Выходим из магазина, оборачиваемся и видим оба огромную дыру от ракеты в девятиэтажке, где этот магазин находится. Муж спрашивает: Ты видишь это? Отвечаю: Да.
Хотелось бежать к тем людям и орать уезжайте.
И так множество мест по городу(((
Сказали об этом только самым близким. Естественно, с нас поулыбались, а потом между собой обсудили и посмеялись. Но ведь это нормально и понятно. Мы бы, если бы сами ни видели, тоже бы не поверили.
Наше дело было свою семью уберечь и быть готовыми помочь самым близким.
И так множество мест по городу(((
Уже тут писала. В октябре появилось четкое чувство, что надо решить все вопросы с документами до февраля, но не понимала откуда это и почему, просто решила, что раз есть такие мысли, то надо. Что война начнется было и дураку понятно, трубили с января. Но я почему-то думала, что есть время до конца февраля. Ошиблась
Перемога 2022• 07 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Вот на счёт войны, не было чуйки, но была тревожность и я с психов, сама себе на зло, мужу на зло купила 20 февраля билеты в Швейцарию на 31 марта.
Но летом мне снился сон, что началась война и мы идём с красным чемоданом и это Польша, но там разрушены мосты, а мне не страшно.
Я знаю одно, что Путина не станет до конца года, в этом я уверенна.
«Тревожный» чемоданчик я собрала 24го, днём. Так что, в нашем случае, разницы никакой.
Я бы даже сказала, что лучше б я не брала фонарик, сухой спирт, батарейки и лопатку, а взяла запасной бюстгальтер и шампунь любимый. Много акцента было на том, что он тревожный, а что нам понадобятся летние вещи - зеро понимания. Если б я собирала не «тревожный», а походный - больше толку было бы. Но уж как вышло.
Я тоже покупала духи и одежду, в кино ходила, как раз успели Смерть на Ниле посмотреть…. Неужели лучше было весь февраль дрожать и психовать? Полтора месяца кошмара для психики и так с головой, чтоб прям с нового года было начинать колотиться. Не важно, что б моя семья делала - война все равно бы началась. Единственное, о чем я мужа просила - чтоб он держал бак полным. Для моего уровня тревожности это был достаточный нейтрализатор.
Ответ дляDark_Yasna
В мене однокласник виїхав 23.02 з сім‘єю в Польщу,оказується перед цим терміново не дорого продав бізнес і житло,що б купити там і переїхати.Дехто вірив і знав.
У меня рассудок преобладал над интуицией, не могла поверить что в 21 веке может быть война. Хотя перед тем как цены обвалились на квартиры это по моему 2014 год, наша однушка стоила 100 т, я мужу говорила давай продадим ее, поживем на съеме, а потом купим больше. Но он отказался. По работе я тоже всегда чувствовала когда жопа наступает.
Я в первый день войны маме сказала, я не так боюсь войны как мародеров. И на 3 день они к нам залезли. Но я в этот день пошла с оставшимся соседями познакомилась, чат создала ( мы недавно переехали), узнала все телефоны ТО и это наверно нас и спасло.
Когда начался Майдан сразу муж сказал - давай продадим квартиру - будет война. Он уговаривал продать нашу и жить с моей мамой, а деньги что бы были бежать... Я сказала, что он дурак и паникер... Потом 2014 год Крым и ЛНР/ДНР он опять настаивает - я же самая умная - нет войны не будет обострение, но не полная война с бомбежками городов. Он еще летом 2021 говорил - идет кошмар. Будет война (с бомбежками, зверствами и т.д.), я опять - нет. Дальше описывать не буду итак понятно, что когда случилось я поняла, что была очень и очень не права. Теперь сижу тихо, молчу, когда он говорит, что этот кошмар на долго...
Space_girl• 07 апреля 2022
Ответ дляPolly777
Правильно и сделали, что купили заранее. А мы сейчас не можем собаке купить переноску-нет в магазинах (
Там где вы сейчас почта работает? Я могу поискать у себя в городе и если надо отправить
Ответ дляПеремога 2022
Не, я тоже, но я не заходила принципиально, от страха. Вспомнила, что была тема про какого то иностранца Гарри, который просил автора темы уезжать, это была единственная тема, в которую я зашла и хихикала там даже((((
Да тут все ржали до слез с этого Гарри в Луганске.
Ответ дляPolly777
Я тоже в такие темы не заходила, а 23 зашла и прочитала пост одной девушки,которая встретила соседа-генерала и он ей сказал как можно скорее забирать ребенка и уезжать из страны.....На этой ноте и уснула...а утром началась война (
А я почему-то 23 поздно вечером решила узнать как умер Ленин.
Вообще непонятно почему оно мне надо было. Читала до 3 ночи, а проснулась рано утром от криков соседки. Захожу в Вайбер и вижу кучу сообщений от родителей, что дети не пойдут сегодня в школу.
А сегодня мамы из школьного чата начали выходить (((
Это те, которые уехали из страны.
Ответ дляSamirra
Мне в похожей теме перепало на орехи. Я писала, что мужа офис вывозит во Львов всё важное, готовится переселять сотрудников в семьями. Но больше всего досталось за пост о том, что я готовлю кошачью переноску, почему то (мы ей не пользуемся, пылилась на балконе я её помыла, постелила флисовое одеяло, положила туда пакетики с кормом)
И 24/02 когда бахнуло я схватила котов и засунула в эту переноску за 10 сек.
А я купила переносну 22. 02. Хоча потреби а ній не було ніколи. В березні знадлбилася
Ответ дляMyJoy_I
Мой муж теперь тоже тихо молчит и воюет. А я периодически его тюкаю, потому что получилось именно так, как я говорила! Он не верил. Теперь верит и прислушивается. Раньше только когда за людей говорила прислушивался, а теперь слушает во всем.
Я даже сама не обратила внимание, когда меня пару дней назад глючило, и телефон тупил, а он уже на стреме был. Ждал беды.
Сложно обьяснить то, что люди не могут увидеть своими глазами, потрогать и проверить. Это нормально.
Ответ дляВозрастная
Поэтому не надо высмеивать тех, кто делает запас круп и тушонки. Люди в Мариуполе и других осажденных городах умирали в том числе и из-за голода. Будь в каждой семье на тот момент по неск. кг необходимых продуктов, было бы хоть немного легче. То же касается лекарств для людей с хроническими заболеваниями. Сколько людей умерли от того, что просто не имели достаточного запаса необходимого лекарства, а поставок в осажденный город не было......
И в той теме запомнилась одна советчица, которая удивлялась, вот начнется война и куда все из магазинов денется? Типа, пойдем и купим, все будет норм. Ага, три раза ха-ха. Город месяц в оккупации -я таких очередей в СССР не видела. В первые дни за хлеб порвать готовы были. Люди просили жизненно необходимые лекарства еще в первые дни. Сейчас вообще напряг полный.
Ответ дляNaТа
Я в одной теме отвечала…. На тот момент я не могла объяснить людям, что нужно уезжать. Вот не знаю, какая-то внутренняя интуиция была. Сейчас это уже ничего не изменит(((
Имела ввиду, не то, что надо быть подготовленными к трупам лежащим на улицах, а что такое может быть. Что нужно уезжать.
Ничего себе!