vikaS• 07 апреля 2022

Вспомнила тему: "Одна я не готовлюсь к войне?".

Девочки покупали себе духи, купальники, заказывали детям одежду...
Я сама заказала в эти дни Айхерб и Зару.
Не верила совершенно. Хоть мужу и позвонил начальник из другой страны и предупредил за месяц.
В этой теме я запомнила сообщение одной девочки.
Сейчас даже специально нашла эту тему.
Kusalochka• 07 апреля 2022
Знала, что будет война с конца сентября. До последнего вела нормальную жизнь. По совету пыталась максимально все сохрарить в памяти. Не помогло. Физически была готова (собраны вещи, доки и много планов в зависимости от ситуации). Когда разбудили, что началось еле взяла себя в руки.

Nikita33• 07 апреля 2022
Я згадую тему про купівлю квартири в Херсоні, надіюсь, автор все ж таки не встигла придбати її…
Zir-K• 07 апреля 2022
Я и сейчас не понимаю кому это нужно и как такая огромная страна сошла с ума в полном составе.
Polly777• 07 апреля 2022
Ответ дляSpace_girl
Там где вы сейчас почта работает? Я могу поискать у себя в городе и если надо отправить
Супер! Напишу Вам в личку)
Space_girl• 07 апреля 2022
Ответ дляPolly777
Супер! Напишу Вам в личку)
Жду в лс
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляmarjankat
Я вообще 16 февраля полетела в Польшу погулять на недельку а мне друзья говорили, бери билеты и на детей… я напряглась слегка, но решила, что они сгущают краски и полетела одна….
А 23.02 вечером прилетела домой в Борисполь и охренела
Никакой чуйки , интуиции, полное отсутсвие аналитических способностей -вот мой диагноз:))
В аэропорту больше людей, чем всегда было?
MiraTarot• 07 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
А за что вы в бан полетели?

Вообще очередной раз убеждаюсь, что тут реалистов называют паникерами.
И в 2014,и в 2020,когда корона начиналась, и сейчас.

Сколько тут высмеивали тревожные чемоданчики и закупку продуктов.
Да, кто-то купил и не понадобилось, так как уезжали с 1 рюкзаком.
А кого-то эти запасы спасли и спасают сейчас, в оккупированных городах.

Мне было очень тревожно весь февраль.
Я постоянно читала новости, в том числе западные, BBC и CNN.
Они каждый день писали, что скоро война.
Зависала на флайтрадаре.
Над Украиной постоянно летали беспилотники НАТО.
И возле Крыма тоже, над Черным морем.

Я ждала 16.02 потом 20.02., потому что окончание олипиады.
Читала, что президент Китая просил путина не начинать войну, пока не закончится олимпиада.

Продукты закупила, воду запасла, литров 150.
За то, что видела войну до НГ и осмелилась это написать
За тревожный чемоданчик
За закупку продуктов
И по мелочам отгребла говна на лопате не раз за подобные высказывания насчет будущего.
И за кое что.. что озвучу позже.

Да, реалисты здесь всегда подвергались злобным комментам и тыканьем банов. Во времена короны я отгребла тоже) и кстати, все равно до сих пор вижу неадекватные комменты и баны. Взять ту же историю со Змеиным например.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляnatapri
А я пережила, но мой безпочвенный оптимизм одержал победу над здравым смыслом.
меня называют пессимистом, но считаю ,что реалист. как это все началось, для меня важно было, только чтобы все остались живы, совсем не жалко ничего материального. вынесли квартиру, в районе боевых,но мне плевать. даже думала о том, что кому то нужна будет еда и вода ,которые оставались в ней.
meatlug• 07 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
А я понимала, что если и начнется то после 23 - это ж святой праздник для этих уродов.
Не ожидала что так буквально после 23 и что будет такой полномасштабный пиздец
А сколько дур 23го #уменяпапаслужил рубаху тут рвали?
Ну, может, теперь дошло.
А если не дошло, то они в безопасности, как пуленепробиваемые.

natapri• 07 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Я помню тему чуть ли не за пару дней до войны - Давать ли предоплату за квартиру?
Она купить хотела. В Киеве или области.
Не, можно ли вернуть задаток, она задаток уже отдала, и начала стрематься, хотела задаток вернуть.
habba• 07 апреля 2022
Ответ дляelena901
Ой теж часто згадую дівчат з Маріуполя, пам´ятаю майже перед самою війною писали, що ж робити, їхати чи ні, якщо зараз виїхати, а дарма, то тільки гроші витратимо. І про тих хто з Києва поїхав в обл, перечекати на дачах та у селах.
Мені друг 24 теж радив до його друзів в Бучу переїхати, потім кричав, що я недомати, коли не хочу до Німеччини їхати. Тепер сам порад питає, каже, що не розуміє, як я вгадала. Але все просто: як то кажуть, аналіз і нічого особостиго
olya8385• 07 апреля 2022
Ответ дляZir-K
пропаганда очень страшная вещь, всегда удивлялась почему они в своих новостях говорят только о Украине, у них что своих событий нет, теперь понятно
herba fresca• 07 апреля 2022
Ответ дляmeatlug
Так те, кто бежал в первые дни после 24го, бросили все свои запасы лежать дома. Миллионы людей рванули налегке. Запасы пригодились тем, кто оказался с первых дней в оккупации.
Я ничего не закупала - что ж, меньше дома пропало, больше денег на карте осталось в дорогу.
Нет общего правильного алгоритма.
Лучше пусть не пригодится.
Чем голодать.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ дляhabba
Мені колись сподобалось. ’-Що таке інтуйція? -Це 100%-ва впевненість, що буде саме так’. А ця впевненість походить саме з аналізу фактів, людина може цього навіть не усвідомлювати. В якийсь момент пазл складається. Хтось називає це чуйкою. Але це просто вміння (навіть підсвідоме) аналізувати. Моя подружка сказала, що буде війна, але після Олімпіади, бо рашці це важливо. Мені тоді її викладка здалася кумедною, але ж вона не помилилася((
вы правы, работа мозга, умение всё разложить по полочкам, может это и есть интуиция.
natapri• 07 апреля 2022
Ответ дляAleksandra0505
Выходим из магазина, оборачиваемся и видим оба огромную дыру от ракеты в девятиэтажке, где этот магазин находится. Муж спрашивает: Ты видишь это? Отвечаю: Да.
Хотелось бежать к тем людям и орать уезжайте.
И так множество мест по городу(((

Сказали об этом только самым близким. Естественно, с нас поулыбались, а потом между собой обсудили и посмеялись. Но ведь это нормально и понятно. Мы бы, если бы сами ни видели, тоже бы не поверили.
Наше дело было свою семью уберечь и быть готовыми помочь самым близким.
Ой, то ли я жираф, то ли Вы так пишите. Т.е. дыры не было а вы ее видели? Это за несколько дней до войны?
vareshka• 07 апреля 2022
Ответ дляAleksandra0505
В один момент мы с мужем поняли, что нам НАДО уезжать из страны. И потом, уже после принятого решения, стали видеть «картинки» своего любимого города в руинах. Так и узнали что будет война((( Не знали когда она начнётся. Но точно знали, даже какие дома будут разрушены.
Откуда вы?
Елена-1011• 07 апреля 2022
А у меня папа старый, инвалид, каждый день говорит, что все нормализуется и в воскресенье картошку посадим. Говорит, в нашем городке войны не будет. И точка. На соседний городок самолет 2 бомбы скинул, я ему говорю об этом, а он мне в ответ - да там чуть-чуть всего-то. Мать тоже инвалид. Я не могу уехать. Родня сегодня настойчиво звала в Одессу. Он категорично отказался. Мать без него тоже не поедет Они меня здесь тормозят. У меня внутри все переворачивается. Не знаю что делать. Донецкая область.
-Yuliya28-• 07 апреля 2022
Ответ дляLedi April
А ещё с пренебрежением отзывались о предупрении Байдена - пу нападет через два дня.
’ха-ха-ха, люблю дедулю’ - часто такие комменты видела. Местные завсегдатаи считали себя умнее разведки.
Вот после этого предупреждения у меня какое-то мимолетное беспокойство появилось. Решила тогда, что нужно деньги с карточек снять и запасы продуктов сделать. Но, напали на нас через один день, поэтому ничего не сделала((
herba fresca• 07 апреля 2022
Ответ дляhabba
Уже не первый раз по окончанию олимпиады начинается война - в Грузии 2008,Крым и все остальное - 2014.

_LarSon_• 07 апреля 2022
Войну возможную обсуждали здесь, в чатах и разговорах, но мне кажется мало кто представлял какая она будет. 14 числа позвонила подруга и предложила забрать старшую дочь с собой в другую страну, у нас дети ровесники, говорит с одной тебе будет легче, я не решилась. А 23 вечером позвонила кума и рассказала, что все знакомые, кто работает в органах вывезли свои семьи... но мы все равно спокойно легли спать. А 24 утром я из окна увидела то, что не забуду никогда ((( мы живём в Харькове на Салтовке, на высоком этаже и вид на окружную и пригород это мой личный ад теперь, мне кажется это будет мне снится до конца дней.
lith_oops• 07 апреля 2022
Ответ дляmarata
Я така, як і ви ( Сміялася з тих, що купували тушонки, не складала ніяких тревожних валіз і купувала речі на інсайтах. Вчора вони таки приїхали мені не додому ((
Ох да, на инсайтах много всего накупила. Но, может, даст Бог еще приплывет? Посредник говорит, надежда вроде есть. )))
Правда, уже в Словакию мне будет отправлять. )))
MALINA_M• 07 апреля 2022
Ответ дляPolly777
Я тоже в такие темы не заходила, а 23 зашла и прочитала пост одной девушки,которая встретила соседа-генерала и он ей сказал как можно скорее забирать ребенка и уезжать из страны.....На этой ноте и уснула...а утром началась война (
И я тоже. Тогда пришла лёгкая тревожность и я решила зарядить телефоны, фонарик и повербанки. Уснула читая ту тему...
habba• 07 апреля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Так і є. Аналіз був простий: Київ - столиця, ПВО. Передмісття - відсутність логістчних зв´язків. Звісно, що те, що відбулося в Бучі і найстрашнішому сні ніхто не міг передбачити((
lith_oops• 07 апреля 2022
А я, как всегда, говорила - в любой непонятной ситуации покупайте кошачий корм. И я таки была права. И кошки сыты, и, если капец, можно самим перехватить - не хуже пустой гречки.
Правда, мы часть корма в Ужгороде оставили, но там вроде девочки помогали беженцам, кому-то да отдадут. Часть в наследство оставили соседскому котику.
Перемога 2022• 07 апреля 2022
Ответ дляmeatlug
Нет общего правильного алгоритма.
Мы уехали 25 числа, очень очень жалею, что не вынесла собакам все запасы с холодильника и морозилки, а свет мы отключили в квартире(((( дура, я даже ни на секунду не подумала про это.
ВаляВалентинка• 07 апреля 2022
Я к ней не готовилась. У меня не укладьівалось єто в голове. Вечером я переписьівалась с подругой из США. Моя бьівшая одноклассница. Она мне говорила будет, будет, будет...нас в Америке готовит телевидение. Валя, Путин нападет, не будет американская разведка так прзорится на весь мир. Дурой я бьіла, хоть леньги придержала, которьіе муж мне на 14 февраля подарил. Снала отложила покупку до 16, потом думаю, єх куплю 8 марта уже.
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
Ответ для_LarSon_
много было про авиаудары, но все говорили, вы что с ума сошли и тому подобное. очень много такого было, помню.
MALINA_M• 07 апреля 2022
Ответ дляAleksandra0505
И так множество мест по городу(((

А сейчас какие Картинки видите? Что чувствуете?
julianaht• 07 апреля 2022
Ответ дляЮлиса Лиса
Нифига себе! Вот как отделить, чуйку, от навязчивых мыслей и просто холодного разума?!)))
Проводить свой анализ! Только так!
Я из тех кто знал, что война будет имея чуйку, слушая военных экспертов, аналитиков, заглядывая что вещает рос тв, анализируя психотип Пу…
meatlug• 07 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Лучше пусть не пригодится.
Чем голодать.
Я сегодня мимо бесплатной столовой прошла, для беженцев.
Знаете, какая очередь? (((
Уверена, у многих из них было дома дофига запасов накуплено. Но они тут. Без денег и накупленного. Как думаете, они согласны, что лучше накупить, пусть и не пригодится, а потом в очереди за похлебкой стоять, потому что денег нет?
Нет выбора, который гарантирует, что ты все сделал правильно.
Особенно, если и ресурса делать выбор нет. У многих в принципе было не на что продуктовые склады собирать.