ТеодорБастард• 07 апреля 2022

Потоп. Это всё, ламинату хана?

Вздулся. С подложки при нажатии чавкает и сочится вода в местах стыков. Это всё, без шансов, только срывать, просушивать до бетона и ложить новый? Или может высохнуть без грибков и плесени?
руала• 07 апреля 2022
Спостерігати як висохне.

Kristal2013• 07 апреля 2022
Зависит от температуры в доме. Мы весной срывали в квартире, не мог просохнуть. Тепловые пушки и осушители не справлялись. А там где не сняли, вид все равно был плохой. Стыки вздулись.

Ну и на сколько бетон успел промокнуть.

Но зная что такое скрытая плесень, я б не рисковала.
Rubiii• 07 апреля 2022
Высохнуть может без грибков и плесени, а вот внешний вид уже всё(
Из какого материала подложка?
Олимпиада80• 07 апреля 2022
Исключительно класть.
автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляKristal2013

Ну и на сколько бетон успел промокнуть.

Холодно, отопление отключили ж уже...
klaraneill• 07 апреля 2022
тут девушка давно писала, что при потопе помог промышленный осушитель воздуха. может получится взять в аренду на день?
автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Из какого материала подложка?
А вот не знаю, нам полы вместе с квартирой достались, ламинат уже был уложен
автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляОлимпиада80
Исключительно класть.
Да, оно как-то из ’положить’ само образовалось, пока пост писала) посыпаю голову пеплом
Kristal2013• 07 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Холодно, отопление отключили ж уже...
Квартира? Берите осушители, быстрее влагу соберут. Я на днях квартирантам отперла, их не было пару часов, и вода с котла фигачила на пол.

автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
Не получится сейчас. Совсем. Никак. Вся надежда на открытые на проветривание окна и сквозняк
Олимпиада80• 07 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Положить ок как раз) ложить нет)
Dark_Yasna• 07 апреля 2022
хана
Майстерня домашнього текстилю• 07 апреля 2022
Якщо без осушувача, то зривайте, сирість свою справу зробить.
Ledi April• 07 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Холодно, отопление отключили ж уже...
Это в киевской квартире? Вас затопили соседи?
автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляLedi April
Нас затопила батарея... Приехали и охренели(
NataliaSonia• 07 апреля 2022
Хана,к сожалению
Unmistakable• 07 апреля 2022
Да, хана. ((
Lenchik-5510• 07 апреля 2022
Только срывать.. у нас прорвала батарея, вздулся ламинат, сушили как могли..
В итоге всё срывали, новый стелили
Юля 458• 07 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
В мене дочка розлила чай, я не побачила, на стику вздувся. Потім висох, але сам верхній слон, з малюнком, відпав на стику. Перекладали.

автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляLenchik-5510
В итоге всё срывали, новый стелили
Вот та же история. Тоже батарея
Lenchik-5510• 07 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Вот та же история. Тоже батарея
У нас вообще история...сидим за городом празднуем Д.Р ребёнка,звонит консьержка говорит по фасаду дома течёт с нашей квартиры пиз.... Только ремонт сделали
автор ТеодорБастард • 07 апреля 2022
Ответ дляLenchik-5510
Да хорошо, что у нас первый этаж и мы никого не затопили. Но мебели хана, ковру тоже...Все чавкает и сочится.
anyatkoo• 07 апреля 2022
Не знаю как грибки и плесень, мы перекладывали. Когда прорвала труба, вздулся, высох. Но все что вздулось так и осталось.
Благодарная Свинья• 08 апреля 2022
Ответ дляруала
Спостерігати як висохне.
Увы, такой и останется... Структура прессованного материала нарушается, он становится более объемным и рыхлым. Только менять ламинатины нужно. Если приемлемо, то, можно, конеш, оставить...
Благодарная Свинья• 08 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Если новый ламинат, то выдержит потоп, а тот, который уже года 4 служит, скорее всего, вздуется.
inneska-85• 09 апреля 2022
Нас тоже затопили, месяц назад, верхний этаж. Полностью всю квартиру. Вздулся новый стол, старый паркет вроде ничего. Прислали фото наружной стены в вайбер, текло прямо с кирпичей. Приехала, высушила как смогла и уехала. Оставила окна на проветривание