Які перспективи мамі з дитиною? Куди краще їхати? Мова англійська добра. Запас грошей на 6 місяців
Ответ дляНатали40
У меня кума живёт, говорить, что во время войны всё очень подорожало!!!
В всіх містах? Чи Лондоні?
Ответ дляНатали40
300 ф это 11500 грн
Ну, автор пише, що має фінанси для життя в UK, чого Ви.
Я маю сім´ю спонсора, можу подаватись на візи, але нііі... до війни у відпустку їздили по країні (залишився Брістоль і Манчестер не пройденим), але... Жити там дорого. Я туризм з біженством не плутаю.
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Всегда было интересно, чем мотиривируются люди едущие в Англию 🤷🏼♀️
Меньше беженцев.
Возможность выучить английский, пожить в чужой стране.
А чем руководствуются те кто едет во Францию или Данию к примеру?
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Автор, мы район не выбирали вообще.
Постарались выбрать максимально хорошие условия и семьи, с которыми комфортно.
Вывозим более 10 человек, 4 семьи. Все в небольших городках должны быть.
наташа2406• 08 апреля 2022
Ответ дляok1904
А что в Бристоль и в Манчестер не едут по визе спонсора?
Галина Марта• 08 апреля 2022
Смотря какие перспективы ищете. Если едете по визе ’спонсора по жилью’, то дети с 4 лет в школе, мама может найти себе работу. Если дети маленькие, то уже и перспективы другие.
Галина Марта• 08 апреля 2022
Страна действительно дорогая. Сейчас спонсорская программа предполагает бесплтатное жилье на пол года. А дальше будет видно что и как. Как по мне, то Израиль по питанию дороже.
Так же в UK дорогой транспорт.
Мимапроходима• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
Я вторую неделю в UK. В чем то разобралась, что то еще ’в пути’.
а в чем разобрались? Поделитесь, пожалуйста
Галина Марта• 08 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника
После получения разрешения и вьезда, нужно еще подать документы на визу. Несколько дней не работал сайт. То, что ближе к нам - запись на 27 апреля. В Кройдоне удалось получить время на завтра. После этого можно претендовать на пособие. На возможность работать.
Наконец то заполнили документы на школу... И еще не знаем к какой приставят. А еще нужно форму купить - здесь очень строго!
Мимапроходима• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
красота) ничего, потихоньку обживетесь. а вы хотите уже оставаться после полугода или еще не решили?
В школе за питание платить будете?
Галина Марта• 08 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника
В школе за питание платить будете?
Я живу в очень хороших условиях. Но голова моя в Украине. Не знаю сколько здесь буду. Как только наладится жизнь, то сразу домой.
За питание еще не знаю - если надо, то буду платить. С запозданием англичане пишут разьяснения. Так же в нашем случае еще над и решать вопрос с транспортом. До школы (любой) не дойти.
Галина Марта• 08 апреля 2022
Так же еще разные мысли на тему работы... Я работаю онлайн. Но зарплата очень не большая для Украины. А для Англии вообще смешная. Работа не занимает очень много времени, но все же это работа. И так есть накладки, связанные с разницей во времени.
Место, где я живу, не предполагает много вариантов работа. А знание английского языка (вернее, практически отсутствие этих знаний) еще более сужает перспективы. Уже предлагали подработку на 1 - 2 дня. Но я пока не решилась, т.к. все таки надо выскочить немного с языком. Еще есть варианты - но я сейчас занята все таки адаптацией, решением вопросов с документами, школой и всеми делами, связанными со школой.
Светлана777• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
Скажите, в какой части страны вы? Как климат?Действительно все время пасмурно,дождь и ветер?