alinka0908• 07 апреля 2022

Англія

Які перспективи мамі з дитиною? Куди краще їхати? Мова англійська добра. Запас грошей на 6 місяців
Натали40• 07 апреля 2022
Англия очень дорого жить!!!

Лорисель• 07 апреля 2022
Цього ніхто не знає. Як повезе. Але Англія не дешева крвїна. Добре якщо заробите. А якщо проїсте те що маєте, то з чим повертатися? Квиток назад треба ще купити. А це недешево
Натали40• 07 апреля 2022
Смотря сколько у вас денег???
Натали40• 07 апреля 2022
У меня кума живёт, говорить, что во время войны всё очень подорожало!!!
автор alinka0908 • 07 апреля 2022
Ответ дляНатали40
В всіх містах? Чи Лондоні?
ok1904• 07 апреля 2022
Далі від Лондону і Півдня (курорт), кудись за Бірмінгем , мидл ингленд, там дешевша оренда по райцентрам.
Олечка79• 07 апреля 2022
Всегда было интересно, чем мотиривируются люди едущие в Англию 🤷🏼‍♀️

Натали40• 07 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
В всіх містах? Чи Лондоні?
Нет не в Лондоне!!! От него в 100 км
Натали40• 07 апреля 2022
Ответ дляok1904
Как сказать дёшево!!!
ok1904• 07 апреля 2022
Ответ дляНатали40
Как сказать дёшево!!!
Так мені пояснила колись білоруска, яка завязала зі мною розмову в електричці, коли почула, що я з чоловіком розмовляю не англійською. 300 ф за кімнату було в 2019.
ok1904• 07 апреля 2022
Ответ дляНатали40
Как сказать дёшево!!!
1 к квартира від 1000ф на Півдні
Натали40• 07 апреля 2022
300 ф это 11500 грн
Натали40• 07 апреля 2022
Ответ дляok1904
1 к квартира від 1000ф на Півдні
Это дёшево??? Пересчитайте на гривны!!! Ну если у есть 10000& то можно ехать!!!
ok1904• 07 апреля 2022
Ответ дляНатали40
300 ф это 11500 грн
Ну, автор пише, що має фінанси для життя в UK, чого Ви.

Я маю сім´ю спонсора, можу подаватись на візи, але нііі... до війни у відпустку їздили по країні (залишився Брістоль і Манчестер не пройденим), але... Жити там дорого. Я туризм з біженством не плутаю.
ok1904• 07 апреля 2022
Ответ дляНатали40
Може, автору нормально
Натали40• 07 апреля 2022
Автор какой у вас бюджет на шесть месяцев!!! Можете и подсчитать!! Цены выросли на все на топливо продукты!!! Хотя если вас примет какая-то семья, то возможно можно???
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Меньше беженцев.

Возможность выучить английский, пожить в чужой стране.

А чем руководствуются те кто едет во Францию или Данию к примеру?
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Автор, мы район не выбирали вообще.
Постарались выбрать максимально хорошие условия и семьи, с которыми комфортно.
Вывозим более 10 человек, 4 семьи. Все в небольших городках должны быть.
наташа2406• 08 апреля 2022
А вы по визе спонсора собираетесь?

наташа2406• 08 апреля 2022
Ответ дляok1904

А что в Бристоль и в Манчестер не едут по визе спонсора?
Галина Марта• 08 апреля 2022
Смотря какие перспективы ищете. Если едете по визе ’спонсора по жилью’, то дети с 4 лет в школе, мама может найти себе работу. Если дети маленькие, то уже и перспективы другие.
Галина Марта• 08 апреля 2022
Страна действительно дорогая. Сейчас спонсорская программа предполагает бесплтатное жилье на пол года. А дальше будет видно что и как. Как по мне, то Израиль по питанию дороже.
Так же в UK дорогой транспорт.
Галина Марта• 08 апреля 2022
Я вторую неделю в UK. В чем то разобралась, что то еще ’в пути’.
Мимапроходима• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
а в чем разобрались? Поделитесь, пожалуйста
Галина Марта• 08 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника
После получения разрешения и вьезда, нужно еще подать документы на визу. Несколько дней не работал сайт. То, что ближе к нам - запись на 27 апреля. В Кройдоне удалось получить время на завтра. После этого можно претендовать на пособие. На возможность работать.
Наконец то заполнили документы на школу... И еще не знаем к какой приставят. А еще нужно форму купить - здесь очень строго!
Мимапроходима• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
красота) ничего, потихоньку обживетесь. а вы хотите уже оставаться после полугода или еще не решили?

В школе за питание платить будете?
Галина Марта• 08 апреля 2022
Ответ дляЖена айтишника

В школе за питание платить будете?
Я живу в очень хороших условиях. Но голова моя в Украине. Не знаю сколько здесь буду. Как только наладится жизнь, то сразу домой.
За питание еще не знаю - если надо, то буду платить. С запозданием англичане пишут разьяснения. Так же в нашем случае еще над и решать вопрос с транспортом. До школы (любой) не дойти.
Галина Марта• 08 апреля 2022
Так же еще разные мысли на тему работы... Я работаю онлайн. Но зарплата очень не большая для Украины. А для Англии вообще смешная. Работа не занимает очень много времени, но все же это работа. И так есть накладки, связанные с разницей во времени.
Место, где я живу, не предполагает много вариантов работа. А знание английского языка (вернее, практически отсутствие этих знаний) еще более сужает перспективы. Уже предлагали подработку на 1 - 2 дня. Но я пока не решилась, т.к. все таки надо выскочить немного с языком. Еще есть варианты - но я сейчас занята все таки адаптацией, решением вопросов с документами, школой и всеми делами, связанными со школой.
Светлана777• 08 апреля 2022
Ответ дляГалина Марта
Скажите, в какой части страны вы? Как климат?Действительно все время пасмурно,дождь и ветер?
ok1904• 08 апреля 2022
Ответ длянаташа2406
Та я про мирний час писала, що не встигла оглянути.