Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми
Kristal2013• 08 апреля 2022
Нас спасет только раскол расиси. После хуйла будет очередное хуйло. И жить нам на пороховой бочке. Как бы страшно это не звучало
Ответ дляtanuwe4ka
Нет. Легче жить опираясь на факты. Ну конечно можно жить и как рашисты. Каждый делает сам для себя выбор. Почему вы считаете, что имеете право критиковать мой?
Потому что иллюзия нас не спасёт, если мы будем продолжать позволять нам вешать лапшу на уши. Это ответственность каждого.
Ответ дляЕлена1265
Тем не менее, 5-6 млн женщин и детей выехало и не факт, что у всех есть деньги. И это при том, что и в Украине остались те, кто с деньгами. Многие на ЗУ сидят с мужьями и ждут открытия границ.. Приспособятся. Многие до войны за границу именно за деньгами и ехали.Тем более, я не говорю, что все уедут, но думаю, что много. Из моих никто не планирует возвращаться
Многие из этих женщин ехали вообще без ничего и живут там теперь как беженцы. И, думаю, что тех, кто с деньгами все же меньше, чем тех, у кого их нет. До войны ехали многие, а сейчас не факт, что там будет так много работы для всех желающих. А заработать на переезд тоже будет нелегко после войны. Сейчас уже безработица, а дальше будет еще ’веселее’.
VivaForever• 08 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну на Новую Зеландию бабла мне точно не хватит
Езжайте в белгород .там можно спокойно жить и спокойно продолжать гнать на власть в Украине.все как вы любите
NutellaYam• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Ну так а Вы что не догадывались, что после окончания войны рашка никуда не исчезнет и все так же останется обиженным соседом?
Может Кощей сдохнет и будет мир?
Ответ дляtanuwe4ka
Вот именно. Просто уже вон Песков за потери говорит. Уже публикуют о том, что скоро цель будет достигнута. Возможно это конечно дезинформация, но длительный активный конфликт все же очень дорого стоит. Поэтому что типа Донбасса будет верю, что как сейчас- не верю.
Ну если ’типа Донбасс’ будет по всей территории Украины - кому от этого станет легче?(((
Ответ дляЕлена1265
Неправда. Многие остались потому что мужчин не выпускают
Ну вот смотрите. Около 4 млн сейчас беженцев. Попросят всех назад. Для того, чтоб иммигрировать должна быть причина или возможность. Это или воссоединение семьи, или нелегалом, или по рабочей визе, или купить недвижимость - сумма 250-500 тыс. По рабочей визе минимум язык надо знать. Аренда- минимум полгода-год, плюс залог и гарантии. Часто просят сразу нормальную сумму наперёд и агенству. Всё легко на бумаге. На деле совсем по-другому.
Galyna1211• 08 апреля 2022
Війна, це не обов´язково гостра фаза з бойовими діями. Гостра фаза може закінчитись через тиждень чи місяць, питання що далі. Далі дуже багато систем ппо по країні, якісь періодичні малоефективні безсистемні обстріли з тої сторони. Міграція населення і підприємств в центральні/західні регіони, більша мілітарізація населення. Але в цілому життя буде нормальним. Відбудуємось.
My_everything• 08 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Не будут, а были.
Сегодня они с Фейгиным и не общались, кстати
Вчерашний их эфир я сегодня смотрела. Будут. На Донбассе.
Ответ дляmariya59
У вас есть предложения? Не, я понимаю, что тут на форуме много сепаратистов. Сразу пишите- надо было сдаться. Я б и в дискуссии не вступала. Берегу свой внутренний мир от подобных людей.
Ответ дляlisulya
Так им сейчас помогает Европа. Неужели Вы думаете, что немцы и поляки готовы навечно делиться с украинцами своим жильем?
Среди моих знакомых, многим уже Европа не особо помогает. Жилье в Польше бесплатное было только на 1 месяц, сейчас арендуют за свой счет, соц помощь так и не получили. За это время они адаптируются, выучат язык и найдут работу, потом и мужья к ним переедут.
Снимут ВП, выедут семьи, у которых есть деньги, но не хотели уезжать без мужчин. Конечно, часть вернется, не спорю. Те, кто не смогут адаптироваться и найти работу
Ответ дляNutellaYam
Может Кощей сдохнет и будет мир?
Вряд ли. Чеченские войны же при разных президентах происходили. Вот если их народ снимет лапшу с ушей и наконец нагнет свою власть наводить порядки у себя, а не заглядываться что там за безпорядок у соседей. Но тоже ж, сами понимаете, шансов мало на это.
Ответ дляMy_everything
Мне ещё не понравилось сегодня как он сказал Фейгину, что силы на Донбассе будут 1 к 8. Когда эксперты говорят что плюс минус по 90 тысяч у каждой стороны будет. Зачем Арестович это все делает ? То наоборот успокаивал, теперь цинизм так и прет.
Я не слушаю. 1 к 8 в чью пользу?
Ответ дляМиззери
Хз я вообще не представляю как строить жизнь в чужой стране с нуля и без знания языка
Минимум работа должна быть нормальная и хорошо бы жилье и возможность жить легально
Да. все это тоже важно. Но самое главное - деньги на переезд. Это должна быть немаленькая сумма, а где и как ее заработать, особенно сейчас и после войны? Если у нас и в мирное время многие жили от зарплаты до зарплаты, в особенности в маленьких городах, где и минималка уже за счастье?
Ответ дляЕлена1265
Так многие не смогут найти работу. Рабочих мест ведь четко ограниченное количество.
Ответ дляtanuwe4ka
Ну вот... О чём я и говорила - сразу хамить начинаете, если мнение оппонента не совпадает с Вашим... Да, я хочу сказать, что те, кто останется в Украине, в мире уже жить никогда не будут...((( Жизнь будет по принципу синусоиды....
Ответ дляSoufit
Я і без Арестовича знала, що доки на їх побаному кремлі не замайорить наш прапор, то спокою нам чекати не варто.
А все до того йде, бо перемир´я це не перемога.
Это конечно и у меня есть такая мечта. Но вы все же размеры учтите стран. Я надеюсь, что она просто распадётся на осколки. Как все диктаторские огромные страны.
Ответ дляPsyCoach
Нам железный купол ничем не поможет. Он сбивает ракеты в радиусе 80 км, весь Израиль наверное как наша Киевская область. В Киев ракеты запускают и с Чёрного моря.
Я надеюсь, Россия от этой войны загнётся намного быстрее. Или скатиться к образу жизни палестинцев.
Вы первый человек который разобрался что за щверь железный купол
Ответ дляGalyna1211
Абсолютно згодна.В Україні вже 8 років точиться війна, тільки зараз вона перейшла в гостру фазу
Ответ дляtanuwe4ka
Ну, а у меня никто не планирует выезжать. Все планируют только вернуться. Так что спорно. Думаете человек, который норм зарабатывал пойдёт за минималку на сто? Язык тоже проблема. Нюансов очень много.
А вы думаете, что если он хорошо зарабатывал до войны, сможет после войны получать так же? Я работала главным бухгалтером, получала, считаю, хорошо. Сейчас осталась без работы. Смотрю предложения на ворк юа - 2 страницы, удаленки- 1 вакансия. З/п не пишут. До войны было по 50 страниц вакансий. Общаюсь со знакомыми, с соседями, друзьями - многие компании закрылись, многие не планируют возобновлять бизнес в Украине, многие остались без работы. Я уверена на 100%, что после войны не смогу найти работу на такую же з/п, да и конкуренция будет огромная. Многие сферы будут невосребованы.
Ответ дляlisulya
Будут создавать новые рабочие места.
Новые заведения, новые фирмы такси и т.д.
Когда-то в Киеве не было кофейн, а теперь на каждом шагу - вот вам и новые рабочие места. Будет спрос - будет работа. А каждое новое место это плюс для экономики страны и в интересах страны.
My_everything• 08 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Я не слушаю. 1 к 8 в чью пользу?
По его риторике не в нашу (( типа будет очень сложно. Но другие говорят что силы будут равны. Тогда зачем Арестович нагнетает мне непонятно. То весь такой оптимистичный был, теперь вот так.
Ответ дляMy_everything
Тепер по його логіці наша психіка адаптувалася і починаємо говорити правду ну так на %10