Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми
Ответ дляBabylady
Да. все это тоже важно. Но самое главное - деньги на переезд. Это должна быть немаленькая сумма, а где и как ее заработать, особенно сейчас и после войны? Если у нас и в мирное время многие жили от зарплаты до зарплаты, в особенности в маленьких городах, где и минималка уже за счастье?
Яка мінімальна сума для переїзду, на Вашу думку?
Ответ дляRubiii
Будут создавать новые рабочие места.
Новые заведения, новые фирмы такси и т.д.
Когда-то в Киеве не было кофейн, а теперь на каждом шагу - вот вам и новые рабочие места. Будет спрос - будет работа. А каждое новое место это плюс для экономики страны и в интересах страны.
Скорее украинцы обрушат трудовой рынок в европейских странах, снизят им уровень зарплат, спровоцируют увеличение трудовой миграции.
Никто под украинцев рабочие места в условных кофейнях создавать не будет. Это и ежу понятно.
Ответ дляЕлена1265
А вы думаете, что если он хорошо зарабатывал до войны, сможет после войны получать так же? Я работала главным бухгалтером, получала, считаю, хорошо. Сейчас осталась без работы. Смотрю предложения на ворк юа - 2 страницы, удаленки- 1 вакансия. З/п не пишут. До войны было по 50 страниц вакансий. Общаюсь со знакомыми, с соседями, друзьями - многие компании закрылись, многие не планируют возобновлять бизнес в Украине, многие остались без работы. Я уверена на 100%, что после войны не смогу найти работу на такую же з/п, да и конкуренция будет огромная. Многие сферы будут невосребованы.
Учитывая все это, каким образом он сможет заработать на переезд в другую страну?
Его Святейшство Байрактар• 08 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Ой, а чего такие не радужные прогнозы? Разве расия не сгниет под страшными санкциями? Не развалиться? Как же она сможет на нас нападать ещё и ещё?
Вы ватник?
Ответ дляtanuwe4ka
Ну вот смотрите. Около 4 млн сейчас беженцев. Попросят всех назад. Для того, чтоб иммигрировать должна быть причина или возможность. Это или воссоединение семьи, или нелегалом, или по рабочей визе, или купить недвижимость - сумма 250-500 тыс. По рабочей визе минимум язык надо знать. Аренда- минимум полгода-год, плюс залог и гарантии. Часто просят сразу нормальную сумму наперёд и агенству. Всё легко на бумаге. На деле совсем по-другому.
Это в том случае, если война закончится через месяц и снимут ВП. А если нет? Если это на годы, как здесь пишут. За это время люди адаптируются, выучат язык и найдут работу.
Я сейчас изучаю языки и думаю над сменой специальности, чтоб эта специальность котировалась на международном рынке
Ответ дляmariya59
Ну вот... О чём я и говорила - сразу хамить начинаете, если мнение оппонента не совпадает с Вашим... Да, я хочу сказать, что те, кто останется в Украине, в мире уже жить никогда не будут...((( Жизнь будет по принципу синусоиды....
Я не хамлю. «Никогда нормально не будет. Все пропало. Надо было, сдаться или сделать так, чтоб не напали» Это не мнение. Это виктимблейдинг, пессимизм и прямой нарратив- уедь или умри. Да. Мне ваше такое мнение не интересно. Своим родным кричите все пропало. Может они будут спокойнее жить. А я верю, что война рано или поздно кончится. Начнётся гонка вооружений. Часть у нас останется всего. Часть начнут закупать на всякий случай. Будет подготовка и новые дома с убежищами. Все станет только лучше, чем было. Но для таких, как вы не станет.
Galyna1211• 08 апреля 2022
Ответ дляЕго Святейшство Байрактар
Вы ватник?
Це росс провокатор. Вони люблять чипляти укр флаг на аватарку або голуба миру з написами peace. Тут кілька таких, люблять задавати провокативні питання, щоб потроху сіяти зраду і паніку.
Каждый увидел что-то своё в этом интервью
Может я раньше смирилась с реальностью, но не вижу, что всепропало
Народ хотел за 2 недели победить рашку которую до 24.02 весь мир боялся?
Ну такое
Теперь мы поняли, что там армия фейк, но мяса еще полно. А как вы думали?
Ну такое
Ответ дляGalyna1211
Да. Она уже гадостей в лс мне написала
Сразу поняла что она из рашки
Galyna1211• 08 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Більш того, це буде стимулювати створення оборонних підприємств і нових робочих місць для всіх.
SmileEveryDay• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Неправда. Многие остались потому что мужчин не выпускают
Предположим, те кто захочет выехать - всегда выедут, те кто нет - будут здесь. Рано или поздно ж откроют границы или теперь даже на отдых не съездить? Все равно всех не удержишь. Но, я думаю очень многие останутся, особенно те кто от 40+, старшему поколению очень трудно адаптироваться. Многих здесь держит дом, родные, друзья. Никому мы особо не нужны там.
Ответ дляtanuwe4ka
Какой бред- разделяй и властвуй. Выгодно всем. Жалко, что за наш счёт.
Ім лячно. Якщо рашка почне розвалюватися,що буде з ЯО, не почнеться лі там громадянська війна. Для західа найбільш вигідно щоб рашка була ослаблена, з низьким рівнем економіки, але ціла
Ответ дляlisulya
И? Нужно оставаться под обстрелами?
Жить в разрухе годами?
У вас есть запас лет?
Нужно ехать и пробовать, искать своё место, учить язык, трудиться, стараться.
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет всякое оправдание. Никто на блюдечке вам в чужой стране ничего не поднесёт, но и у нас в стране нелегко пробиться куда либо без знакомств и связей.
Жить в разрухе годами?
У вас есть запас лет?
Ответ дляMy_everything
По его риторике не в нашу (( типа будет очень сложно. Но другие говорят что силы будут равны. Тогда зачем Арестович нагнетает мне непонятно. То весь такой оптимистичный был, теперь вот так.
Там в другом плохое положение. Не хочу говорить и нагнетать. Но это не силы в количестве. Буду наблюдателем. Думаю просто правды нам говорить не хочет. Ситуация реально не очень и от битвы очень многое зависит.
Ответ дляRubiii
И? Нужно оставаться под обстрелами?
Жить в разрухе годами?
У вас есть запас лет?
Жить в разрухе годами?
У вас есть запас лет?
Не нужно. Но в Европе тоже уже будет не сладко. Но без ракет над головами, да. Хотя в Польше вот не факт, что без ракет обойдется в итоге. Ну такое.
Ответ дляЕлена1265
Если на годы, то возможно. Если больше 1,5-2 лет, то вернуться уже намного меньше людей. Но опять же семьи. Плюс возвращаются уже сейчас.
NutellaYam• 08 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Активна фаза ще не почалася. Росія запізнюється
Чекали 28, потім 4-5, тепер наче на 8-10 перенесли
Мені здається почалася по одному напрямку, з Ізюма на схід, щоб взяти наших в кільце, але не спорю, може я його не так зрозуміла
Ответ дляЕлена1265
А як змінити спеціальність, знову в універ на 5 років, а наш диплом за кордоном не котирується? Мову і спеціальність Ви плануєте вивчити за 2-6 місяців? Моя подруга вже 17 років за кордоном, вивчила 2 мови, отримпла там освіту, у нас мала дві, а роьоти нормальної не може знайти.