Lourmel• 08 апреля 2022

Девочки, вы бы усыновили ребёнка, который остался сиротой из-за войны?

Результат:
вже голосів: 1401
690 (49.25%) Да
461 (32.91%) Смотрю ответы
250 (17.84%) Нет
MarinaMiropolskaya• 09 апреля 2022
Если бы жила в Украине, уже бы взяла. Но боюсь туда ехать и далеко мне очень
Allka- skakalka• 09 апреля 2022
Я бы взяла под опеку, ребенка лет 7-9 и стала бы хорошим другом и наставником . ., родителей не заменить ,а другом стать и помочь осиротевшей душе - да .
klux• 09 апреля 2022
Да. Но под опеку. Думала об этом не раз. Но, скорее всего, муж будет против. Дождусь Победы и тогда буду обсуждать. У нас двое сыновей
Inna Medvetska• 09 апреля 2022
Ответ дляlovely
Мені мабуть краще знати, що ми планували. Про другу дитину ще два роки тому він сам заводив мову.

А стосовно усіх благ, то як на мене якраз зараз дуже гарно видно, що таке матеріальна складова, коли було усе у людей і не лишилося нічого! І що таке рідні люди, коли є на кого покластися в важкі часи! І підтримати один одного!

У нас трішки різні життєві цінності з вами..
Так наявність рідних ніяк не гарантує підтримки в майбутньому. І зараз це теж дуже добре видно. Коли чужі приймають і надають допомогу, а свої притензії пред’являють
І освіта це важливо.
Щоб щось вміти, цьому трета вчитися.
Inna Medvetska• 09 апреля 2022
Ответ дляlovely
І ви так висловлюєтеся, наче та ж освіта за кордоном дає гарантію багатого життя. Як на мене, це далеко не гарантія, головне пріоритети і прагнення.
Я не про освіту за кордоном, а про освіту взагалі.
Пріоритети і прагнення це добре.
Але якщо дитина хоче бути лікарем, то без освіти вона ним не буде ніколи. Які б пріоритети і прагнення вона не мала
lilu502• 09 апреля 2022
Ответ дляninuha
Я конечно хочу усыновить ребёнка, но бросать своих детей в Германии, возвращаться в Украину под бомбежку, искать таких деток-я не готова. Спасибо.
так зараз ви й не зможете всиновити, тільки тимчасово опіка під час війни. Я б теж хотіла всиновити
_MadonnA_• 09 апреля 2022
Нет . Раньше бы смогла наверное . Уже возраст и у самой ребёнок не взрослый.
Олечка79• 09 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Вам так кажется. ПОсмотрите старый фильм Мачеха
В смысле кажется?! Чужих детей я б не усыновила. Я всегда так думала . Это моя позиция
lovely• 09 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
І освіта це важливо.
Щоб щось вміти, цьому трета вчитися.
Звичайно треба вчитися, в нашій країні теж багато гідних вишів.
lovely• 09 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
Пріоритети і прагнення це добре.
Мова ж не про те, вчитися чи не вчитися, а про те в якій країні...
InnaDesign• 09 апреля 2022
Зараз точно не можно, бо це може бути небезпечно для дітей
Пам´ятаю обговорювала це з колишнім чоловіком, він хороша людина, але сказав що для чоловіка це неабиякий крок і він за своїх дітей, каже щось у людей які всиновлюють дітей, в голові по іншому. Не досліджувала це, але ось така думка
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А с опекунством можно выезжать на ПМЖ за границу?
Вам для цього дитина потрібна?
meli5a• 09 апреля 2022
Ні, у нас власних немає тому що не готові, та й не хочемо, а взяти дитину з понівечіною душею ще складніше і ще більше відповідальності потрібно.
А я безвідповідальна людина, нажаль. Тому ніколи не ризикну. Тимпаче, що у чоловіка є 2 прийомні сестри, нічого з цього хорошо не вийшло, але знаю багато прикладів, що прийомні краще за своїх відносяться до батьків.
Sanechko• 09 апреля 2022
Але зараз неможливе усиновлення...Війна
Олеся Малиновская• 09 апреля 2022
Ответила нет, но после войны все возможно. Сейчас однозначно нет, такая ответственность
Sanechko• 09 апреля 2022
А чому саме- усиновлення. Сцдячи з коментаріїв, опіка- вигідніша. Більше грошей від держави( с)
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Нажаль, у мене немає такої можливості, але якби була повна сімя та фінансова можливість, усиновила б хлопчика віку мого сина
Солнечная_• 09 апреля 2022
Ответ дляSameTo
Я проголосовала ’да’, но я могу полюбить чужого ребёнка, а муж нет. Мы это обсуждали ещё до войны. Его могу понять, но ребёнок должен быть любим двумя родителями.
У нас в семье так же
bejalla• 09 апреля 2022
Я - нет. Я волновалась, что своего не смогу полюбить. А чужой ребенок, генетика, он помнит родителей, это очень тяжело.
bejalla• 09 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Уже нет.
До войны - не знаю, тоже скорее нет. Но опыт общения с детьми был небольшой, и как-то все вменяемые. Своя дочка - золото, не преувеличиваю, ее все обожают, она большая умница. Я думала, что все такие плюс-минус.
Но пока бежали, с разными детьми встречалась, причем не все в стрессе. Поняла, что детей в целом не люблю категорически. Как личность - могу любить и уважать, даже маленького. Детей в целом - нет.
В целом я котиков люблю. )))))
Я такая же. Мне повезло, что сын рос спокойным, не капризным, ел и спал, думала, что все дети такие же, но нет. Котиков тоже люблю
Sanechko• 09 апреля 2022
.
Marmamar• 09 апреля 2022
Так, розглядаю цей варіант, все залежить від грошей та житла, бо зараз не знаю, що з моєю домівкою і чи повренуся у рідне місто. Хочу допомогти дівчинці чи двом, в мене також донька.
Marmamar• 09 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Нет, не представляю как можно полюбить чужого ребенка, тем более у него еще и психика будет нарушена, если родители погибли, да и финансово сейчас все нестабильно после войны, я не готова жертвовать своим благополучием ради чужого ребенка. Думаю хорошо было бы упростить процедуру усыновления иностранцами, они там всегда полюбляли чужих детей воспитывпть
ArmUkraineNow• 09 апреля 2022
Ответ дляVitalinka1987
Аналогічно.
Тільки в мене донька, і я б усиновлювала хлопчика - протилежної статі. Щоб не було ’конкуренції’ так би мовити.
Bonia_L• 09 апреля 2022
Да и еще раз да. Смущает материальное, только встали на ноги и война. У нас подрастает удочеренная доченька, будет 5-ть в этом месяце, не смотря на трудности не дня не пожалели, она наше все. Но мы так подумали, наверное желающих будет уйма, посмотрим, беда, многие остались без деток, детки без родителей.
ИнкаМалинка• 09 апреля 2022
Знайома, яка не може мати власних, дітей, серйозно розглядає таку можливість після війни, я мабуть би не наважилась, але в мене і житлові умови не дозволяють.
автор Lourmel • 09 апреля 2022
Ответ дляSanechko
.
??
Sanechko• 09 апреля 2022
Ответ дляLourmel
??
Я просто видалила свій коментар. ’Редагувала’, поки був час.
Елена1265• 09 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вам для цього дитина потрібна?
Вообще не поняла ваш вопрос… Вроде за границей опекунство/усыновление не дает никаких привилегий в получении ПМЖ
Наоборот, переживаю, что с опекунством не выпустят, это же не усыновление, а опека. Например, ведь могут в теории найтись бабушки-дедушки/желающие усыновить и как они этого ребенка искать будут за границей? Вот и интересуюсь, можно ли уезжать на ПМЖ
MarinaMiropolskaya• 09 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Я написала выше. Пока не посмотрите, не поймёте