Скарлет93• 09 апреля 2022

В тех городах, где нету боевых действий, во время сирены, вы прячетесь?

Девочки, хотела узнать, у кого в городе нету боевых действий, вы еще прячетесь в подвалы? Я понимаю, что пренебрегать этим нельзя, но уже сил нету бегать туда сюда… по началу , первые недели я всегда бегала, сейчас забила… у кого как?
chueva.a• 09 апреля 2022
Прячьтесь хотя бы в помещении при стренах. Недавно над нами сбили ракету, так осколки находили и за 300- 350метров(

chueva.a• 09 апреля 2022
Ответ дляСолнечная-17
Не прячусь в убежище, но стараюсь не выходить на улицу во время тревоги, и сижу в корридоре... Допускаю, что 2 стены спасут как минимум от осколков ракет, когда сработают наши ПВО. Стараюсь не думать о других ситуациях...
Очень правильно. А у нас солнышко пригрело и мамаши гуляют под вой сирен с детьми (
А ракеты летают вдоль и поперек страны...
Ю_льчик• 09 апреля 2022
Минут 5 как провыла сирена, лежу в кровати и надеюсь на лучшее
Светланка_Ланка• 09 апреля 2022
Ми наразі у К. обл., ближче до Черк обл., вглибину країни, сирени лунають, але не ховаємося, тому що об’єктивно загрози для нас немає.
owl62• 09 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Якраз дві області ЦУ і гудуть. А у Ч взагалі якийсь аншлаг...
Ч - це місто погорілого театру?
Джулияробертс• 09 апреля 2022
Ответ дляowl62
Ч - це місто погорілого театру?
Так. Відбій...
Marusya22• 09 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Сегодня везде аншлаг
IrinnkA• 09 апреля 2022
Мама была у свекрови на Западной, говорит, что к соселям киевляне приехали (моя тоже киевлянка, но уже пожила 2 недели в гостях, успокоилась), а они бегали в подвал при каждой тревоге. Тоже через неделю успокоились. Но там ттт, чтоб не сглазить
Frenzy• 09 апреля 2022
Под одеялко прячусь и засыпаю под вой сирен.
А потом просыпаюсь и нет тревоги, солнышко светит и на душе хорошо.

Гвая• 09 апреля 2022
Не прятались до тех пор, пока два раза ходором стены не заходили от прилёта недалеко. Теперь сидим в ванной по правилу двух стен.
Юля Неюля• 09 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Полтава, Черкассы и Краматорск звезды этого вечера
Компания так себе мягко говоря, после утра
Стрекозявка• 09 апреля 2022
Ни разу не бегала. Я сразу поняла что оно того не стоит, иначе измотаю себя настолько что нафиг потом так жить. Лучше коротко и счастливо
Тенюшка• 09 апреля 2022
Ответ дляГвая
Нельзя в ванной (
Халли Галли• 09 апреля 2022
Нет. И не пряталась - решила, что так будет лучше для здоровья моего ребенка, чем если он будет дерганым и заболеет бронхитом.
Я читала рекомендации военного, что бомбоубежища не обязательны - достаточно соблюдать правило ’двух стен’ (находиться между несущими стенами).
Ledi-D• 09 апреля 2022
Забили конечно. Сидим дома и всё. Если на улице, то могу зайти в кафе или магазин или домой бегу
Гвая• 09 апреля 2022
Ответ дляТенюшка
Нельзя в ванной (
Больше негде. Кафеля нет у нас в ней
L-i-s-a-92af• 09 апреля 2022
Нет
LoliTaran• 09 апреля 2022
Детей кладём в коридор, купили матрасы. Мы взрослые спим как обычно, ну я разве что с тревогой жуткой, постоянно просыпаюсь, но сплю. Закарпатье.
кенгуруша• 09 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Немає особливо де сховатись. Коридор, але приватний будинок, двері зі склом. От зараз тривога, вкотре уже, дитина заснула в ліжку, не знаю, що робить
Делайте хотябы ставни на окна

кенгуруша• 09 апреля 2022
Ответ дляДжулияробертс
Ага, заметила. У меня там подруга, волнуюсь. Но у неё есть место хоьь где сидеть без окон и тд. И не последний этаж. Обещала не высовываться)
Люся_Алельсинкина• 09 апреля 2022
Раньше собирала чемодан, двое детей и в соседний паркинг. и ночью вставала. Сейчас детей собираю, иногда в коридоре, иногда все же бегаю в паркинг соседний.У нас в доме подвал закрыт. Не пренебрегаю, потому что мало ли, не то время. Напоготове чемоданы и рюкзак. Млаший все понимает, вот старший вредина- давай не ходить, не надо бежать и тп. Тащу силой, недавно взяла малого наручники и привязала к себе, так и тащила старшего в паринг
кенгуруша• 09 апреля 2022
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Сколько старшему?)
Люся_Алельсинкина• 09 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Сколько старшему?)
10)
Люся_Алельсинкина• 09 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Сколько старшему?)
Но там ребенок со своими ’особенностями’ ..
Люся_Алельсинкина• 09 апреля 2022
девочки,вопрос такой- кто прячется в хрущевке и где?
Юля Неюля• 09 апреля 2022
Ответ дляLoliTaran
О господи
Миззери• 09 апреля 2022
Нет, ни разу не пряталась
Сирены ночью в основном не представляю как ребенка тащить сонного в подвал и стоять с ним больше часа
Вероятность минимальная прилета ттт
кенгуруша• 09 апреля 2022
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
10)
Да маленький ещё вроде) я думала лет 15.
Нашему младшему 13, тоже иногда ворчит, но идёт. У нас в коридоре место встреч и сбора семьи)) а то все по своим комнатам сидим обычно. Так что я нашла свои плюсы в этом...
А старшему 21 и он живёт отдельно. Говорит, что сидит в коридоре, но как проверишь ( туь уже не заставить никак.
кенгуруша• 09 апреля 2022
Считаю, что бережёного и Бог бережёт.
Как-то так
Миззери• 09 апреля 2022
Ответ дляХалли Галли
Угу, выдели фото где в домах дырка как в бублике? Не думаю что две стены от такого спасёт