sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Протея• Изменено 09 апреля 2022

Злюсь на власть за то, что не предупредили

Да, я не политолог. Да, я многое не понимаю. Но после кадров с Киевской области (а нам многое не показали), у меня появилась злость на власть.
Не будем тут зацепать рашистов - то, что у меня , как и у всех дикая ненависть - это понятно
Я ни в коем случае не обсуждаю президента, я не хочу не сказать ничего такого, мне просто интересно ПОЧЕМУ не сказали? Кто-то может объяснить?
Да, начались бы проблемы в экономике - это 100%. Да, началась бы паника. Да, начались бы массовые закупки продуктов. Но что мешало ввести запрет на выезд мужчин (да, одним из аргументов Арестовича было ´боялись, что мужчины выедут и не будет кому выезжать´, что мешало сказать:
´Дорогі українці! Наразі у нас дуже серйозна та напружна ситуація. Рекомендую всім зробити запаси продуктів та по можливості виїхати жінкам, жінкам з дітьми та літніми людьми. Сподіваюсь, Ми неправі. Сподіваюсь, це просто паніка. Сподіваюсь, що куплені вами продукти та медикаменти знадобляться вам просто для щоденного використання, а не виживання. Проте давайте потурбуємось за себе!´
Вы понимаете, сколько смертей мы могли избежать? Вы понимаете, сколько мучений бы могли избежать дети и женщины?
Объясните мне, почему нельзя было так сказать?
показать весь текст
211 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
noavatar
nightwoman• 09 апреля 2022
121
Ответ дляtorbochki.in.ua
А паніка і почалась, з 24-го. Така собі отмазка, це замилювання. Арестовщина 🤷‍♀️
У кого началась паника? У западенцев? Знаем, слышали.

У нас люди не могут критически мыслить, это факт, давайте признаем это. Если бы эвакуация была в нужном русле, а не наоборот(как сейчас она есть) то и толку было бы больше
noavatar
1114Lena• 09 апреля 2022
122
Ответ дляlovely
Якби населенню було оголошено, що завтра-післязавтра буде війна, росія б нас взяла за три дні! Бо усі автошляхи було б паралізовано виїжджаючими людьми. І будь-яке транспортування нашої воєнної техніки було б неможливим.
А куди техніка їхала? Вона вся навколо Києва залишилась., чи я помиляюсь?
noavatar
Somik• 09 апреля 2022
123
Ответ дляЛеска
Да, многие и так ржали о графике наступлений
И банили тех, кто предупреждал
noavatar
torbochki.in.ua• 09 апреля 2022
124
Ответ дляИринка- малинка
Согласна.
У меня ребята знакомые выехали на 2 день вечером из Ирпеня, а девочка из Ворзеля на 3 день.
Это было решение каждого:ехать или нет(((. К сожалению, кто не выехал это было роковой ошибкой.
Была просто дурная паника...люди непонятно, что творили.У меня несколько знакомых отказались ехать в ЗУ, но отвезли детей на Черниговщину.((
Логики вообще нет.(
Другие уехали из Киева в Сумы и потеряли единственного ребенка, пытаясь выехать через ’зеленый коридор’.
Тут і питання, чому не організовано евакуацію людей заздалегідь. Усі плани наступу рф були передані в середині січня. І там же було про каральні методи. То люди не знали, вірили і надіялись… лютий гнів
noavatar
автор Протея • 09 апреля 2022
125
Ответ дляВиктория1677
А что бы для вас лично это изменило?
Вы не в заложниках
Просто панику тут разводите
Не выйдет
А, ну раз вам плевать на других, то с этого и начинайте
Не вижу смысла в продолжении нашей беседы
noavatar
золотая осень• 09 апреля 2022
126
Ответ дляkanni
Все западные СМИ об этом говорили. Мы сами не хотели верить. За неделю до начала войны даже Миносвіти разместило информацию со ссылкой на ДСНС о том, что делать при артобстреле, химатаке и т.д. И о тревожном чемоданчике. Нам даже в школьные чаты учителя эту информацию сбросили.

Мы не хотели слушать. В итоге тревожный чемоданчик у меня так и остался не собран.
А сколько тем было: учительница сбросила это в чат, зачем? зачем она нагнетает?
noavatar
Xue• 09 апреля 2022
127
Ответ дляИринка- малинка
Согласна.
У меня ребята знакомые выехали на 2 день вечером из Ирпеня, а девочка из Ворзеля на 3 день.
Это было решение каждого:ехать или нет(((. К сожалению, кто не выехал это было роковой ошибкой.
Была просто дурная паника...люди непонятно, что творили.У меня несколько знакомых отказались ехать в ЗУ, но отвезли детей на Черниговщину.((
Логики вообще нет.(
Другие уехали из Киева в Сумы и потеряли единственного ребенка, пытаясь выехать через ’зеленый коридор’.
Из Киева в села северных пригородов тоже уезжали отсидеться.
noavatar
Элли Иванова• 09 апреля 2022
128
Ответ дляЮля Неюля
Вам же сказал он: была бы паника, полная блокировка дорог, ВСУ не добрались бы до востока и мы потеряли левобережье сразу.
А потом и правобережье.
Все.
Миллионы убитых украинцев, может даже все
И на кого рассчитан этот бред? Паника и так началась 24-го. А на юге и так везде орки.
noavatar
Леска• 09 апреля 2022
129
Америкосы во все трубы трубили о наступлении
noavatar
Иринка- малинка• 09 апреля 2022
130
Ответ дляanducci
Наши друзья-одесситы с двумя совсем маленькими детьми 24-го рванули зачем-то к родне в Херсон. Их спасло то, что дорога была уже заблокирована, поехали обратно домой.
Вот и я о чем.
Много нелогичных решений было.
Хотя это все обьяснимо:нервы.
noavatar
автор Протея • 09 апреля 2022
131
Ответ дляkuskus
Її тільки бан зупиняє
Так, вона на зарплаті
На какой зарплате?
Тогда давайте уже всех, кто пишет в разделе ´общество´ и ´политика´´ отправлять в бан, я особенная что-ли?
noavatar
Безимени890123• 09 апреля 2022
132
Ответ дляЮля Неюля
А что бы это изменило?
Луганской области сказали за неделю: срочно эвакуируйтесь.
В итоге: идет бомбежка, в области осталось около 100тыс человек
Не хочу казати поганого, але там немало людей, які чекають на руській мір. Справи в тому, що не виїхати - то їх вибір. Влада не мала права ставитись до своїх громадян як до дитячого садочка, вони мали поставити до відома громадян і вже люди могли самі вирішувати, що робити. А не терти про шашлики, коли самі мали на столі точні плани наступу рашистів.
noavatar
Somik• 09 апреля 2022
133
Ответ дляПротея
А, ну раз вам плевать на других, то с этого и начинайте
Не вижу смысла в продолжении нашей беседы
Вы провокатор и не отвечаете на заданные вам логичные вопросы.
noavatar
Vlada.da• 09 апреля 2022
134
Ответ дляalybino4ka
Встречный вопрос: почему люди сразу не уехали в первый/второй день? И ответьте себе сами на вопрос: если не стали уезжать, когда летело, уехали бы, если б просто сказали?
Вот 💯 все мои знакомые, слава Богу, уехали из Ирпеня и Бучи в первые несколько дней, то есть была возможность.
noavatar
Иринка- малинка• 09 апреля 2022
135
Ответ дляXue
Из Киева в села северных пригородов тоже уезжали отсидеться.
Да, потому что в селе все считаои, что будет легче переждать.
А вот как оно получилось.
noavatar
автор Протея • 09 апреля 2022
136
Ответ дляЮля 458
Я з вами.
Вы красотка 😍
noavatar
Елена1265• 09 апреля 2022
137
Ответ дляБезимени890123
А коли, по вищому,буде на часі? Я не претензією, я просто хочу зрозуміти, коли буде та мить, що б ставити незручні питання.
После войны. Да и что это изменит сейчас. Я тоже считаю, что власть виновата. Но жизни мирных жителей всегда ставят ниже интересов государства. Потому так.
Все равно, останутся те, кто за власть и считает, что они правы и те, кто против власти и считают, что они не правы. Вряд ли мы что-то друг другу докажем
noavatar
lovely• 09 апреля 2022
138
Ответ дляIruna2008
Я читала про Херсон , що були змушені так зробити , тому що це степ і там наших військових чекала вірна смерть , рашисти авіацією їх би знищили всіх .
І місто теж, бо ппо б не встигало спрацювати, т.як Крим поруч, а ракети звідти летять
noavatar
Виктория1677• 09 апреля 2022
139
Ответ дляПротея
А, ну раз вам плевать на других, то с этого и начинайте
Не вижу смысла в продолжении нашей беседы
Не дай бог вам оказаться на моем месте
Сидите себе в тепле- добре. Что такое война только из новостей знаете… за людей она переживает….
Передавайте своим оркам привет.
noavatar
Xue• 09 апреля 2022
140
Ответ дляlovely
Очікувалося і прогнозувалося загострення на сході, північ було атаковано з білорусі несподівано.
Там тиждень монтували понтонні мости, супутники гуляли інетом і наробили мемчиків.
noavatar
mass• 09 апреля 2022
141
Ответ дляdemra
Вы молодец смотреть умеете , а автор видимо нет .
Больше месяца говорили за войну..
Предупреждали задолго. Наш учитель - американец выехал 12 февраля.
Знакомая звонила мне каждый день, и спрашивала, почему я не еду никуда, будет война. У нее за 2 недели каждый день истерика начиналась- но она почему- то тоже не уехала никуда. Потом уже, когда ракеты полетели
noavatar
anducci• 09 апреля 2022
142
Ответ дляlana_banana04
Так предупреждали же. Готовили подвалы. А все крутили пальцем у виска.
Наверное, и жэки пофигистически поэтому отнеслись - у нас в большинство подвалов зайти невозможно, не то что там сидеть. Отрапортовали, а на деле - пшик. Мамки верещали в чатах, что нафиг воду и печенье от каждого класса в то школьное убежище нести. Сколько тут тем было. Гарри советчице предупреждал - все потрындели и разошлись. Шо, не так было?
Я вообще эти темы не читала. Думала, что какие-то фантазии сторонников теории заговора. И утром, когда бахнуло, была уверена, что фейерверк. А муж сразу все понял. Вот знал же, а не предупредил меня))
noavatar
автор Протея • 09 апреля 2022
143
Ответ дляЛеска
Да, многие и так ржали о графике наступлений
Я не ржала почему-то
noavatar
kris_lynx• 09 апреля 2022
144
Ответ дляЮля Неюля
Вам же сказал он: была бы паника, полная блокировка дорог, ВСУ не добрались бы до востока и мы потеряли левобережье сразу.
А потом и правобережье.
Все.
Миллионы убитых украинцев, может даже все
Если сказали бы за пару недель, когда ещё не ездила техника, то много людей бы спокойно выехало. Так что это все отговорки
noavatar
Kusalochka• 09 апреля 2022
145
Ответ дляПротея
Тут несколько о выезде, а сколько о продуктах
Вы знаете, что люди умирали с голода?
Неужели Вы не понимаете, что они бы и с запасом умирали от голода сейчас?
noavatar
tatyananrs• 09 апреля 2022
146
Ответ дляПротея
Почему вы решили, что я не слышала? Я запасалась продуктами
Тут вопрос не обо мне
Тут вопрос о людях и пенсионерах, что умирали с голода
К сожалеию, основная масса пенсионеров в нашей стране имеет такую пенсию, что физически не может позволить себе сделать запасы -- не за что покупать . После введения военного положения все малоимущие получили возможность уехать -- организован бесплатный транспорт, питание и ночлег.
noavatar
Somik• 09 апреля 2022
147
Ответ дляБезимени890123
Не хочу казати поганого, але там немало людей, які чекають на руській мір. Справи в тому, що не виїхати - то їх вибір. Влада не мала права ставитись до своїх громадян як до дитячого садочка, вони мали поставити до відома громадян і вже люди могли самі вирішувати, що робити. А не терти про шашлики, коли самі мали на столі точні плани наступу рашистів.
Пока не было факта нападения- миллионы людей не бросили бы рабочие места и ни одна страна их не приняла, как беженцев
noavatar
torbochki.in.ua• 09 апреля 2022
148
Ответ длязолотая осень
А я злюсь на тех, кто выбрал эту некомпетентную власть! Которая перед нападением закрывала все военные проекты. Я злюсь на тех, кто постоянно живет под девизом ’пАлитикой не интересуюсь’ и идет выбирает балаболов, по приколу, хоть поржем. Я злюсь на тех, кто 30 лет независимости выбирал пророссийских президентов и депутатов и чмырил проукраинских.

Підтримую!
noavatar
kanni• 09 апреля 2022
149
Ответ длязолотая осень
А сколько тем было: учительница сбросила это в чат, зачем? зачем она нагнетает?
Точно.

Я за неделю до 24.02 2 дня не пустила детей в школу из-за всей этой информации. В школе проводили учения по экстренной эвакуации, оборудовали бомбоубежище. И большинство не догадывалось к чему это?

Но потом прошла информация, что будто-то бы начали отводить войска и снова слегка расслабились.
noavatar
1114Lena• 09 апреля 2022
150
Ответ дляnightwoman
У кого началась паника? У западенцев? Знаем, слышали.

У нас люди не могут критически мыслить, это факт, давайте признаем это. Если бы эвакуация была в нужном русле, а не наоборот(как сейчас она есть) то и толку было бы больше
При чем тут западенщина. Парализовано все движение было. Из Киева, например, невозможно было выехать
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff