Мішечок щастя• вчера в 09:18
Поясніть що відбувається з нерухомістю на тих територіях де прийшла рашка?
Люди які залишаються там жити- їх не висиляють? Чи відбувається конфіскація майна
Натрапила на статтю
Ответ дляМетелики на душі
Не пустили
Не дали оформить, где мать и дочь собственники, но одна мать может ехать, даже с лыры пачпорт есть
Другим сказали даже не соваться, чтоб не быть в списках безвести пропавших. У них более 5 квартир
это зависть) меня не пустили, а вдруг их пропустят
Контрольница• вчера в 18:41
Ответ дляА я нівроку
Наверное же не у всех забирают. Как определить у кого заберут, у кого нет?
Да никак не определить и брехня что отбирают только у тех, кого туда не пропустили. Отбирают имущество у всех, чье имущество приглянулось. И никто никому ничего не докажет и не добьется. В соц сетях уже десятки сидел с людьми с оккупированных, в частности из Мариуполя. Жилье, которое не было аварийным снесли, строят ипотечное, люди в пролете.
А наши дурочки местные все надеятся, что их не коснется.
А я нівроку• вчера в 18:41
Ответ дляИрина_Б_
нет, ввели же фильтрацию в октябре 2023, до этого заезжали свободно. вот эти данные с октября 2023 по май 2025. Ну и на данный момент так же проходят или не проходят.
Откуда эти данные? Можно ли им доверять?
А я нівроку• вчера в 18:44
Ответ дляПилосмок працює
Я с Новой Каховки, забила на эти новости. Что будет если ,то и будет. Я не в силах изменить ситуацию.
Паспорта нет, меня туда не впустят. Да и ехать на линию фронта нет ни малейшего желания сейчас.
Но даже если приеду и начну этот процесс, то есть вероятность того что я могу потратить кучу времени,сил,средств, а завтра туда прилетит и...
Мою знакомую не пустили даже с паспортом. Летела из Дании, возраст не помню точно, говорила что ей до пенсии год.
Расстроилась больше из-за потерянных на дорогу денег, чем из-за того что домой не попала.
Пошаманю• вчера в 18:46
Ответ дляА я нівроку
С каким паспортом летела?
А я нівроку• вчера в 18:48
Ответ дляИрина_Б_
официальные данные погран службы, откройте гугл и поищите.
Поискала, нашла только данные рф. Но там другие цифры. За их данными из 135 тысяч, только 22% не прошли.
Это что-то от создателей заявлений Патерь нет
А я нівроку• вчера в 18:52
Ответ дляПошаманю
С каким паспортом летела?
Рф
Он у нее ещё до полномасштабного. Женщина с 2014 жила в раше несколько лет.
Но у нее нашли фото на каких-то акциях в поддержку Украины, и фото внучек в венка или с флажками. Я не очень вникала, она это рассказала не прямо мне, а в общем кругу знакомых, на курсах
Контрольница• вчера в 18:49
Ответ дляИрина_Б_
я никак не считаю. Я вам статистику показала. дама утверждает что никого не пускают, а это не правда. Есть такие правила кто-то возвращается и живет, те кто не заехал, потерял свое жилье наверное после перемирия компенсируют , кто не знаю.
Наверное после перемирия компенсируют. Угу, наверное. Россияне своим жителям Курской области перестали платить пособия. Наверное, компенсируют жителям разрушенных до фундамента городов и тем, у кого они жилье отжимают. Они же для этого его и отжимают, чтобы потом компенсировать.
Господи, ну полова в голове, ей богу.
Пошаманю• вчера в 18:50
Ответ дляА я нівроку
Рф
Не могут гражданина страны не пустить в страну. Только по очень серьезным причинам и то, тогда бы сразу арестовали на границе, если были бы те причины.
Контрольница• вчера в 18:50
Россияне тупо отжимают у украинцев имущество, принимая специальный закон. Наши дурилки картонные: наверное потом компенсируют. Ну точно же.
Ответ дляА я нівроку
а от кого вы хотите данные? от Украины?))) Шереметьево это ж в Москве. Есть еще проход наземный Лудонка, но его Литва закрыла со своей стороны
Контрольница• вчера в 18:51
Ответ дляИрина_Б_
Так вы же написали совсем другие данные, типа официальные.
А я нівроку• вчера в 18:53
Ответ дляПошаманю
Ещё скажите, что по жилым домам дроны запускать не могут. Детский сад
А я нівроку• вчера в 18:54
Ответ дляИрина_Б_
Мне просто смешно, когда некоторые доверяют данным рф
Пошаманю• вчера в 18:54
Ответ дляА я нівроку
При чем тут дроны? Я о другом. Не манипулируйте
А я нівроку• вчера в 18:57
Ответ дляПошаманю
Они могут все что им вздумается. Так лучше?
Ответ дляА я нівроку
на самом деле эта информация ни о чем не говорит. Есть из десяти человек пропускаю 9, а есть 0. Было что и весь самолет возвращали, а было что и очень много проходило. Есть же живые свидетели. Ну и если вас эта тема не касается то можно конечно верить в изнасилования и пропавших без вести людей. Ну а кому оно нужно , кто поумнее и посмелее те едут и решают свои вопросы)
Контрольница• вчера в 19:09
Ответ дляИрина_Б_
Причем здесь вообще смелость, если людей тупо не пропускают? Раша не принимала бы закон про отжатие имущества украинцев, если бы планировала дать им возможность спокойно переоформить имущество. Неужели это какая- то высшая математика для вас?
Контрольница• вчера в 19:09
Кстати, на территории ДНР еще до подписания этого закона действовала такая же схема. По ней отжаты тысячи объектов недвижимости, которые никогда никому не компенсируют и не вернут, пока там раша.
Эта информация в публичном доступе, ее никто не стесняется и не скрывает.
Метелики на душі• вчера в 19:10
Ответ дляИрина_Б_
Ага, русня спасает русскоязычных от самих себя. Освобождает от имущества. Чье не расхерачели и не убили
Говорю-балакаю• вчера в 19:11
Ответ дляА я нівроку
Кто там, кто предъявил свои имущественные права , ни у кого не забирали
Метелики на душі• вчера в 19:12
Ответ дляПошаманю
Так прям и сказали - поедите, пропадете без вести? )) Зачем вот вы это сочиняете?
Блять, да лично мужу моему 2 раза голову били в Донецке за его проукраискую позицию в 2017 и в 2018
Ответ дляКонтрольница
для меня нет) тут все просто - хочешь едешь, переоформляешь, не пустили - ждешь изменений в мире и решаешь вопрос согласно принятых законов.
Контрольница• вчера в 19:12
Ответ дляИрина_Б_
Согласно принятых законов это имущество уже не будет твоим. Об этом речь в этой теме.
Пошаманю• вчера в 19:15
Ответ дляА я нівроку
В данном случае нет.
Контрольница• вчера в 19:16
Ответ дляИрина_Б_
вы изучали закон?
Изучала. Чего вы вдруг решили, что будут другие законы приниматься? Россия считает эту территорию своей. До перемирия и после него тоже.
Пошаманю• вчера в 19:16
Ответ дляМетелики на душі
Та вы хоть следите за ходом своих мыслей. То их сейчас не пустили, то мужа били в 2017. Я вам об одном, а вы мне о муже