Мы эвакуировались в Чехию с котом, живём в селе, в лесу. до ветеринара добраться просто не реально. Кот комнатный, но здесь стал выходить во двор. Притащил клеща:(. Я не сталкивалась ни когда. Пытались вытащить, но что-то осталось, щипчиками не вытаскивается. Побрызгали перекисью. Мы с ребенком в шоке, кот в ужасе, клеща потеряли где-то в своей кровати. Что делать теперь?! Чем это грозит коту? Нужно ли искать срочно ветеринара?
Блин, я так с котом намучалась, три дня выезжали, потерялся в дороге, полинял в поезде, обоссал хозяйский ковер, поцарапал шкаф, если он сейчас умрет от клеща я его просто прибью. Подскажите пожалуйста. В какую новую халепу мы влезли и естьл ли вариант выскочить?