нова_Я• 10 апреля 2022

Они там НЕ прозревают((

Наоборот, уровень агрессии, ненависти растет. Некоторые россияне просто боятся уже этой даты 9 мая. Говорят о " победобесии"
anducci• 10 апреля 2022
Ответ дляrivara
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3109441 рашисты 28 или 27 числа ошибочно выложили статью, думая, что уже победа за ними. Потом эту статью убрали( так как не победили), но с архива ее подняли. Вот и причина, имперское величие и страх принятия того, что история Украины старше российской.
Ещё кто-то из экспертов говорил, что Путин и его сторонники боятся будущего. Вот этого всего прогресса, новых технологий, которые сейчас выходят на первый план в развитии любой страны, а в России с этим проблемы. Для этого же нужно людям какую-то свободу давать, а не вертикаль власти выстраивать. Но обидно им было, что Украина хочет развиваться, решили её забрать в свое ’светлое прошлое’.

tarveldy• 10 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Многие готовы воевать, как с цепи сорвались
Де? Агресівні старушки і пропиті діди? Упороті сцикуни і тп з інсти? Ото армія, вах як страшно
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Зайдите на любой форум, где общаются переехавшие. Но самое трешовое видео, где бабулька в Италии гонится за «русской курвой»
Саме трешове відео з мертвими дітьми, але ж це нам потрібно думати і не так сприймати подачу інформації.
anducci• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
А что, я хочу это увидеть
rivara• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Серьезно? Вы реально считаете что там 150 млн озабочены напару с руководством у кого история богаче и старше? Поэтому они все дружно решили загнать себя поглубже в задний проход? Что бы что? Сидеть вечером пить чай без сахара и рассказывать детям про империю? 😂 Не говорите, что вы сами в это верите. Там совсем другое кино и риторика. И это я ещё нашла канал с более-менее адекватной подачей.
Серьезно. Все их фильмы, статьи, передачи так или иначе касаются этого, в каждой мелочи там продуманная пропаганда ’величия мощи, благородства и богатого исторического прошлого. ’ Вы говорите как человек, который уже долгое время живёт за границей, который вышел из за информационного пространства полностью. Не забываем, что россияне те ещё понтовики, они надеялись на быструю победу., А насчёт чая без сахара это смешно. Бедные потерпят( так было везде и всегда) богатым найдется. У них ещё много ресурсов. И они всегда их продавали с сверхприбылью. Взять хотя бы нефть которая сейчас идёт в Индию с минут 45 проц. Но именно эта цена заложена у них как прибыльная, все остальное сверхприбыль, и так во многом. Да, они будут нищать, но не так быстро как хотелось бы. Просто проанализируйте российское информационное пространство, сравните с советским, это интересно. А вы как считаете, в чем причина ’посадить всех на голодный паек’?
mamarama• 10 апреля 2022
А у нас свое кино))
Мужу прозвонил армейский сослуживец из Беларуси и жалуется, что границы закрыты и он остался без работы (он дальнобойщик).
Ах ты ж падло, еще неделю назад оно говорило, что то, что происходит у нас, это неправда.
Говорю мужу, скажи ему, что закрытые границы, это неправда, границы открыты, его обманывают.
Вот тварюки, когда их касается, то это плохо, а нас оказывается, обманывают, что нас убивают.
Пусть хоть малую толику проблем прочувствуют на своей шкуре, гниды.
rivara• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Для вас это самое трешовое? интересно. Ну, вы точно не в Украине и не в россии
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляmamarama
А у нас свое кино))
На жаль, почали вони про щось «задумуватися» лише коли по кишені вдарило. Просили і білорусів, і росіян не мовчати, коли Харків знищували ракетами просто, де вони були? А тепер вони жертвами різко стали. Та хіба йде в порівняння втрата робочого місця і те, що цілими сім’ями у нас тут вбивали.
Подрысь• 10 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Вчора якраз по добривах прикрутили)
теперь США будет рашисткое ’добриво’ у нас брать, даже бесплатно насыпем)

Мандарина• 10 апреля 2022
Ответ дляrivara
На самом деле, методы всегда одинаковы в разных пространствах. Объект просто разный. При союзе пропаганда была такооого уровня. Я иногда в ступор впадаю, когда читаю какие-то книги того времени.
На голодном пайке думается исключительно о еде. Управлять проще. Людям нет никакого дела, когда детей нечем кормить, о высоком и о политике. Но сейчас вот прямо странная ситуация. Страдает больше средний класс, нежели нищие на окладе в 30 тыс руб. Элита тоже забегала. Счета заблокированы, домики в Испании тю-тю.
rivara• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Если бы элита забегала, виноватым бы уже бошки поскручивали. Это про элиту. Про бедных- Насчёт вашего ’ на голодном пайке’ им это и надо, легче за родину посылать воевать. Среднячок- они надеются переждать год два, а там все будет как было, по их мнению. И почему вы думаете, что ситуация странная?
Нани Брегвадзе• 10 апреля 2022
Ответ дляrivara
Вчера весь один из день гос каналов показывал «Дни Турбиных». Папа орет - вот они суки, даже в этом пропаганду устроили. Я смеюсь - папа, какая пропаганда, какая этим шариковым «Белая гвардия», их максимум - “Шоу на первом».
Ещё и материться будут, что какую-то муть включили.
Нани Брегвадзе• 10 апреля 2022
Извините за ошибки, ребёнок висит
Мандарина• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Вы такая наивная, даже мило. Расскажите, как вы себе представляете вот это «не молчать» и что это изменит в целом. Путину докладывают, что там бунт, миллионы на улицах, дубинки не помогают. И? По-вашему, он такой «а, ну раз они против, все ! отводим войска». Так?
Проблема глубже, альтернативы президента нет. Совсем. Те, кто жил при Ельцине, хорошо все помнят. И 90-е тоже. Те, кто помладше знают, что вся верхушка власти-это люди Путина. Других там нет. Причём, если покопаться, то там видно, что это не случайные лица. Уйдёт он, надо менять всю вертикаль. И вот тут самое интересное. Посмотрите на Украину, рассказывают они. И все смотрят. И очень многие считают, что украинская власть привела к данной сегодняшней ситуации. А тут ещё голосом Соловьева «вот прийдет проамериканская власть или проевропейская в Россию и все». Причём что именно значит это «все» никто не говорит. Иначе манипуляция так себе
rivara• 10 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
На каждый товар, и в медиа тоже, свой купец. И даже шариков пытался постичь переписку Энгельса ’ с этим, как его Каунтским’), вот и для них дни Турбиных. ’Булгаков это же наш, его спасать нужно’
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
За милу дякую. А от за наївність спірне питання. Особливо, коли через одного проросійські люди тут закликають «думати» і все сповідаються, що на це поведуться, як в Росії. Лікбез мені можете не проводити, рідні чоловіка є в Росії і в луганській області. Яка пропаганда йде, що там відбувається я знаю. І виправдовувати їх немає чого, доступ до соціальних мереж був, хто хотів, той аналізував інформацію. І ще раз, ніхто не просив росіян лізти на амбразуру. Та хоча б не робити вигляд, що нічого не відбувається. Вони або мовчали, або закривали роти.
Мандарина• 10 апреля 2022
Ответ дляrivara
Потому что обычно в таких ситуациях сразу страдает тот, кто бедный. А у бедных особо ничего не меняется то. Нет счетов, нет бизнеса, нет машины, нет путешествий. Ну, хоть в очереди за сахаром развлечься можно. На этом все. А вот те, кто мог себе позволить хоть что-то, в шоке.
Мандарина• 10 апреля 2022
Ответ дляrivara
Элите что-то дали взамен значит. Чтоб бояре не гневались
jannjann77• 10 апреля 2022
Ответ длянова_Я
Читаю коменти, як вони накидаються на своїх же. Галкіна, Макаревича.Вже таке пишуть, причому массово
Я надеюсь, Галкин и Макаревич не в педарасии?

Нани Брегвадзе• 10 апреля 2022
Ответ дляjannjann77
В Израиле. У Макаревичу сын на днях родился)
PsyCoach• 10 апреля 2022
Ответ дляpolinanakolinax
Я подписана на одну группу в ВК, там около 3000 человек, там всегда были +- адекватные девочки и так как группа закрытая, там нет ботов, вот сужу исключительно по ним. С 24 числа в группе запретили обсуждать войну и все что с ней связано, девочки высказываются очень осторожно и обречённо, основной мотив: ’ну да, все плохо, но мы то что сделать можем’. Это бесит неимоверно, в первые дни я пыталась что-то доказать, а потом поняла, что бессмысленно. У них уже самоцензура и терпильность въелась под кожу. Но агрессивности в сторону Украины не заметила, возможно, это достаточно маленькая выборка, чтобы делать выводы
все может быть.
А может их просто еще ограничения не задели. И тогда всегда надо найти виновного в своих бедах. Как правило больше всех огребает тот, кого проще достать) Не на митинги ж ходить, там страшно.
Мандарина• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Для чего вот это «не молчали»? И как верить в этот пафос, если продолжают идти войска? Все россияне говорят «мы с вами, Путин х…ло», но вы там потерпите, родненькие, мы вам там градов выслали. Но мысленно мы с вами. Прям легче станет от этого? Не думаю.
PsyCoach• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Я пока не понимаю до конца причины нападения. Читаю, слушаю и нет понимания. Но это точно связано с баблом огроменных масштабов и властью. В шизофрению ВВП не поверю, он не в одно лицо принимает решение. В спасение русских тоже может верить только идиот. Все войны или ради ресурсов, или территорий. И вот на фига им там кусок Украины… с Крымом все ясно, это контроль акватории Чёрного моря. Флот не просто так там базировался с 91 года.
тут надо заглянуть в историю - там все ответы.
Россия - последняя в мире империя, империя существует только за счет захвата новых территорий и порабощении других народов. Они не могут жить ’тихо-мирно и демократично’. Тогда РФ распадется.

А что касается Украины - это многовековая ненависть, вспомнить хотя бы Батурин, когда по приказу царя вырезали все население, потом был 1917 год, когда в Киеве убили около 10 тыс чел. Сейчас по сути ничего нового не произошло, просто мы выросли в других условия и такие зверства - для нас шок и средневековье, а вот для них в самый раз.

Ну и куча других более насущных причин. Конечно никакой защиты русских нет, и никакого русского мира тоже. Это просто ширмочка для говномасс.
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
У якому сенсі до чого? Ви розказали нам історію, як бідних нещасних блогерів з Росії украінці поливали брудом і що їхня захисна реакція зрозуміла. Перечитайте свій перший пост. Закликали тут думати. Я вам розповідаю, як це було насправді і чого чекали украінці від них.
Cherry12358• 10 апреля 2022
Пізно вже боятися. Назад дороги немає: тільки захищати своє
Cherry12358• 10 апреля 2022
Ответ дляКотова_А
Читаю одну кацапскую группу, они жутко боятся мобилизации. Риторика за 45 дней поменялась значительно.
Переход от шапкозакидательства в начале войны до теперешнего: ’С Украиной весь мир, а мы теперь изгои... Их в ЕС примут... Им столько всякого оружия надавали, что будет-то, неужели хохлы победят???... Везде предательство, трусость и обман...’
Ох, я сподіваюсь «чоловіка» моєї ватної «сестриці» з диинерії теж мобілізували і десь уже гепнули. Вона так радіоа, коли путька 22 лютого «признал независимость дыынерии»
kryasanchik• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Я повторюсь, отключите на время эмоции и посмотрите любые новости аналитически. Возьмите одно событие и посмотрите как оно освещалось в разных источниках и в разных странах, например. Вы удивитесь. Очень. Я на разных украинских телеграмм каналах читаю про одно и тоже и все по-разному представлено. И пока я не разобралась кто власть, кто оппозиция, а кто считается предателем, вообще не понимала что происходит.
Вспомните мальчика, который утонул. Часть каналов написали, что он расстрелян. Часть-утонул. размер горя не уменьшается. Ребёнка больше нет. Но первое вызывает эмоцию и шок, звериную ненависть. Второе - боль.
В Ирпене местами стала появляться связь,сегодня моя мама,которая оттуда не выезжала,получила от своих рос.родственников,такое сообщение:’ Ты смотри ни куда не выходи из квартиры,там нацисты всех растреливают,т.к. они всех в Буче растреляли’
Т.е им виднее за 4000 км что у нас происходит,а не моей маме,которая сидела под дулом автомата липецкого рашиста,пока они в доме все из квартир выносили.
Это я вам о пропаганде,если что
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
Это я вам о пропаганде,если что
Згодна з вами. Чомусь люди думають, що украінці висновки роблять виключно з новин, а не з реальних подій, що навколо нас відбуваються.
rivara• 10 апреля 2022
Ответ дляPsyCoach

Тут же ещё все ярче выясняется что на Руси изначально ихтамнетбыло, как бы идеологически они не переписывали ту историю, но их не было и все тут.. мокши были, болота были, а их -нет! Значит надо подавить, и опять все переписать- война была, но чисто гражданская, все друг друга поубивали, кого могли спасли тип того, честь нам и хвала.
Renesmeе 16• 10 апреля 2022
Ответ дляsvetulya70
А что, они хотят его видеть во фраке???
Я вот тоже удивляюсь