Наоборот, уровень агрессии, ненависти растет. Некоторые россияне просто боятся уже этой даты 9 мая. Говорят о " победобесии"
Я подписана на сотню точно рос блогеров. Ни один из них в конце февраля не оказывал поддержку действиям руководства своей страны. Только шок и непризнание как такое могло произойти. Многие перестали вообще вести блог. Это невозможно развлекаться в такой момент. Все мысли о другом. Но спустя неделю многим стало прилетать в ЛС «сдохни тварь рассейская, пусть твои дети горят в аду», фото трупов и т.д. Триггер один- российские гражданство. На это вся эмпатия у очень многих закончилась. Это обычный психологический процесс. Процесс защитной реакции. Сейчас тема Украины не обсуждается. Некоторые уехали в другие страны по разным причинам.
Все цели достигнуты. Поставленные задачи выполнены. Мой одноклассник из США выложил в твиттере, что войн в мире было много, но такого целенаправленного стравливания они ещё не видели никогда. Думайте…
Ответ дляМандарина
Ага... это главная их обида...
’войн в мире было много, но такого целенаправленного стравливания они ещё не видели никогда’
А чо это нам прилетело??? мы тоже хотим нападать. И ножкой так ... топ. А мы хотим. А нам надо.
Это как в классе появляется один неадекват и кошмарит весь класс.
Ответ дляМандарина
Ответ дляpolinanakolinax
На самом деле агрессивных там не больше в процентном соотношении чем и у нас до войны, просто психи очень громкие. А вот апатичных и аполитичных - хоть жопой жуй. Раисяне живут с уверенностью, что они не на что не влияют, ничего не изменить, вот и нечего пытаться. Как по мне это даже страшнее чем агрессивные ватаны. Просто люди без идеалов, принципов и стремлений к чему-то лучшему
’- Почему у вашего сына нет одной ноги?
- Не знаю, я не интересуюсь политикой’
Readerprofi• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Стравливали обе стороны (раз уж вам удобнее на родном ))), но напала и стреляет только одна на территории другой.
Так шо - не-не, дешёвая провокация.
Думайте дальше ))
Так шо - не-не, дешёвая провокация.
Думайте дальше ))
Ответ дляМандарина
Ви на що намікаєте?
Тобто в нас є інтернет, соц мережі, багато хто сам стикнувся лицем з роками, але всеодно нас хтось спеціально стравлює?
Ответ дляtremiz
Спасибо вам что такие остались. У меня знакомая в 84 года в Питере выходила на протесты.
Сегодня читала в новостях -десятикласснику светит 3 года колонии за коммент в соцсетях о войне. Просто уроды.
Причём настолько промыты пропагандой, такое несут что на голову не налазит. Одна 3,14зда мне написала - если б вы тогда разобрались и наказали виноватых ( 2 мая в Одессе имелось в виду), то может сейчас ничего бы и не было. То есть видимо для неё это вполне повод чтоб одна страна напала на другую.
Ответ дляliberdih
Ви на що намікаєте?
Я ни на что не намекаю. Я говорю прямо.
Не у всех есть родственники в Украине. И вот представьте себе, эти люди слышали там где-то по телевизору «спецоперация». Перед этим были в течение 10 лет тоже разные спецоперации. То есть они живут, работают, видят разрушенные города и погибших людей. Никто в здравом уме не хлопает в ладоши. Но оно и не болит особо. Это где-то там далеко. Это нормально. Все обсуждают между собой-а на хрена туда в принципе президент то полез. Ну, так типа с нацизмом же бороться. Большая часть даже не понимает какой нацизм то в 21 веке. И тут всем через одного в лучшем случае начинает прилетать в соц сетях. Что дальше и так понятно. Все поняли вдруг о чем это там дядя Вова вещал. Любой будет защищаться, если на него напали. И не важно о чем речь. И сейчас-ну, любо - дорого, мля. Одни патриоты РФ. Флаги, наклейки 🤦♀️ И да, многие стали таки поддерживать действия президента. И рейтинг взлетел че то. Потому что коснулось их лично! И стыдно не стало. Потому что когда страшно не до стыда.
А теперь выключите эмоции и подумайте как работает пропаганда. Она везде работает. На этом построена власть во всем мире.
Ответ дляМандарина
Я читала на одном форуме комменты о такой ситуации. Пара человек написали, мол, украинцы имеют право на такие эмоции, их бомбят, убивают, чего удивляться ненависти. А многие наоборот - а мы ж говорили, а мы ж знали, они злобные нацики и на ненавидят.
Ответ дляliberdih
Знайомий військовий вчора сказав, що в хлопців така ненависть до орків, що готові голими руками рвати
Треба подзвонити йому і сказати мол ’ кто-та вас специально стравлівает’
На войне странно не испытывать ненависть, когда гибнут твои друзья рядом и люди. Речь не о военных. А о пропаганде.
Мне чувства украинцев понятны. Я сама лично проходила этот путь с ненавистью, когда мой отец чуть на тот свет не отправился благодаря гопникам. Осуждать людей -глупо и неправильно. Но я теперь точно знаю, что это путь вникуда. И я его не выберу больше, но каждый выбор сделает сам
kryasanchik• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Какая по вашему мнению сейчас пропаганда с украинской стороны?
Olga Zelenyak• 10 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Вы нам прям такие истины открыли, как будто вы одна были подписаны на российских блогеров. Я тоже была подписана. И ни один свой блог вести не перестал из них. И публикации о том, что они гордятся быть русскими в противовес тем, кто писал что им стыдно, тоже были.
А потом: ой, украинцы тааакие неадекватные. Пишут, проклинают. Чего спрашивается? Пример: Каринка Палецких. Если у ее детей конфликт в песочнице, говна выше крыши. Пару постов точно будет, как неадекваты их обидели. Она же мать, она за своих порвёт.
Зато она искренне не понимает за что ей пишут. Она тоже, кстати, гордится. Вместе со своей директрисой, которая написала длинный пост, что им надо за свою страну болеть.
Ну пусть болеют. И пизды отгребают в комментах они совершенно заслуженно. Просто под дур удобно косить. Вам тоже.
Olga Zelenyak• 10 апреля 2022
И про ненависть, которую разжигают, смените пластинку. Ненависть у нас природная. Ее вы и разжигаете. Потому что невозможно 45 дней видеть, как уничтожают твою страну и оставаться равнодушным. И читать про я вне политики, я ничего не знаю.
Я надеюсь, что весь мир поймет, кто такие русские и что такое россия. И места вам не будет нигде, кроме как за колючим забором, который будет отделять людей от вас.
И ненавидеть нам тогда не придётся никого.
Ответ дляМандарина
Если так легко закончилась эмпатия, значит, изначально и не было ее. А то, получается, у россиян защитная реакция, а украинцы должны стоически переносить все, что происходит . Так что не стравливание, а натравливание россиян на украинцев.
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
На самом деле их не так уж мало, но жертв пропаганды гораздо больше. Я-фрилансер, раньше работала с заказчиками из рф. Они и сейчас меня поддерживают, переживают, читают разные паблики в инете, гордятся успехами наших ВСУ. Моя редактор ходила в Москве неоднократно на антивоенные митинги. Все это люди от 30 до 45 лет. А есть родственница на Кубани старше 60 - там в голове сплошная вата и стандартный набор фраз (где вы были 8 лет когда ДоМбасс обстреливали и это все ваши)
есть люди, которые анализируют и понимают ,
что’соловьиный помет’ полны п-ц рашке
тот же Варламов, смело про россми и бред
смелый -и несостыковки пропаганды с реалом-не боится
что’соловьиный помет’ полны п-ц рашке
Tayano4ka_Tayano4ka• 10 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
что’соловьиный помет’ полны п-ц рашке
Варламова регулярно смотрю и на его телегу подписана. Я его читала еще, когда он только обзоры городов и архитектуры делал. Он - молодец. Вначале думала, как он не боится, находясь в россии. Оказалось он уже давно в Испании. Открытием для меня стал Моргенштерн и Фейс. Хотя такую музыку не слушаю, больше от сына о них знала.
Ответ дляМандарина
Я ни на что не намекаю. Я говорю прямо.
Ага, именно это и называется нацизм - проклятия в соцсетях
Теперь понятно, против чего сражается российский народ.
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
есть, и его коллега Кац (с Израиля)
тоже на него подсела в свое время на архитектурные обзоры .
Испания-тогда ясна смелость
Надеюсь, достучиться до рашкиных диванных войск.
Испания-тогда ясна смелость
Olga Zelenyak• 10 апреля 2022
Ответ дляanducci
Да, они практически святые люди и здесь на них лавина ненависти. Буквально ни за что, ни про что.
Ну вот просто так.
А как они искренне возмущены притеснениями русским заграницей.
Канделаки, которая активно поддерживает войну, пишет: где же ваша толерантность, запад?
Понимаете ли пособники убийц, насильников и мародеров хотят толерантности. Самое смешное, что в своей стране они ее никогда и ни к кому не проявляли.
Ну вот просто так.
Почему вас так интересует, что они думают, о чем переживают, чего боятся и кого ненавидят? Какое вам дело до душевного состояния этих моральных уродов? Думайте о своих близких, родных, о стране которую мы скоро будем отстраивать по кирпичику.
Тратить время, сили, нервы, эмоции на таких упырей... неужели больше не чем заняться?
Ответ дляМандарина
Я ни на что не намекаю. Я говорю прямо.
Не у всех есть родственники в Украине, но почти у многих корни переплелись, кроме этнических народов типа бурятов или чеченцев.
Мне очень понравилось, как пишет Лилия Ким у себя в ФБ относительно этой ситуации и нового типа защиты несчастных русских, которые не при чем ( всегда):
««Я надеюсь, Лиля, вы так же убивались по афганцам и ливийцам... а в чем разница?...»
Нет, ну конечно же никакой – у нас у каждого в семье обязательно кто-то из Ливии или Афганистана. Каддафи и бен Ладены – фамилии, сопровождающие нас с детского сада всю жизнь в школе и на работе.
В Кабуле и Триполи каждый из нас бывал - ездил к своей афганской бабушке на лето под Кандагар, или к ливийским друзьям на море в Бенгази - мотив «ах, Бенгази, жемчужина у моря» всем знаком, кто же там квартиру или домик не снимал в бархатный сезон. Или по работе вот к афганским и ливийским партнёрам - постоянно же. У каждого из нас в команде есть ливийцы и афганцы. Половина иногда даже.
Русских в мире часто путают с афганцами и ливийцами, приходится объяснять разницу.
Борщ афганская или русская кухня - сразу побоище в каментах чей семейный рецепт исконнее. Любой ливиец улыбнётся это читая и пошутит про «кильку в томате».
Мы с ливийцами и афганцами понимаем друг друга без переводчика и акценты у нас похожие. Когда бомбили Афганистан и Ливию – там у каждого из нас были бывшие одноклассники, знакомые, сотрудники, родные и друзья. Они присылали нам видео и сообщения прям на наши мобильные телефоны, ага. На одном с нами языке. Фото и видео разбомбленных жилых домов выглядели прям как наша старая квартира. Или бабушкин дом. Или это прямо он и был.
Так и главы в учебнике истории России называются – Кабульская Русь и Трипольская Русь – это ж все знают.
Князь Владимир - историки спорят - Кабульский или Трипольский?
Действительно, какая тут может быть разница в переживаниях. Никакой вообще, конечно. С чего и откуда бы ей взяться.
Блаженное закатывание глаз на голове сунутой в песок - от чего-то видимо спасает.»