Добрый день! Получили с детьми пособие, первое. Общая сумма по бумагам 950 (я округлила). Из них удержали те 150, которые нам выдали за несколько дней до этого (по 50 евро на каждого). И дополнительно удержали по 60 евро с каждого - на счет хозяйки той квартиры, в которой мы живем.
Но хозяйка утверждает, что мы живем бесплатно! И при этом 180 евро (60 с каждого) с нас забрали.
Кто то с этим сталкивался?
П.с. пойдем узнавать, но уже в пн, плюс есть сложности из-за языкового барьера, поэтому интересны истории других.
Кто то с этим сталкивался?
Ответ дляБабенко Яна
Та при чем тут выгода? Я не хочу уехать и остаться должна - это первое. Но мне уже пояснили, что есть ответственный за дом и этого не произойдет.
Второе - я хочу понимать, куда и какие суммы будут с меня списываться, чтобы понимать, сколько я могу тратить и в целом, как быть дальше. Потому что если списали сейчас 180 евро, хотя мы прожили только неделю, а в следующем месяце снимут 600 евро, потому что за полный месяц - я как бы буду в шоке. Поэтому и задала вопрос.
С вас сняло наперед за апрель месяц, что не понятного?
Ответ дляpolski
Мы в школу пришли и нам директор сразу сказала ничего не покупать они все организуют ( тетради, канцтовары) рюкзак сказала тоже поищут может кто то из родителей принесет, но рюкзак нам на тот момент дали волонтеры уже......Вы волну подняли раньше времени((((
Ну это мне немка сказала. Она говорит по английски, и объяснила, что в нашей школе нет учебников, очень интересная методика, но есть учебные материалы. Вот я так поняла, что за это нужно будет платить)
Я не то, чтобы волну подняла, просто переживаю, что не знаю, во что мне это выльется
Ответ дляКап_ля
В супермаркетах смотрите. А летом, так вообще канцелярии дешёвой завались.
Я тоже в NRW
Спасибо!)
Автор! Тоже в шоке с вашей темы!
Понятно что с вас будут снимать коммунальные хозяйке, вы и так живете бесплатно! И простите, даже если сума вашей помощи становить 700 евро- то в Украине 80% людей таких денег никогда не зарабатывал! Это очень хорошая помощь!!! Так что не развозите срач а учитесь экономить- и запомните, Вам там никто не чего не должен, Вы переселенец, Вас приютили и вы должны быть благодарны…. Либо снимайте сами жилье и идите на работу! Правда… сил нет,,,
Ответ дляlisulya
Уже всё понятно)
TvoyaSovest• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
За аренду сказала хозяйка, что мы ничего не платим
Получили пособие - минус 180 евро
И никто не объяснил за что🤷♀️
Получили пособие - минус 180 евро
И никто не объяснил за что🤷♀️
Зараз почнете позорити українців своїми зясуваннями..
Ответ длялюбительница
А коммунальные платить кто будет? Хозяйка? Так возможно этим удержанием с пособия и мотивируют людей, чтобы сдавали жилье бесплатно, и что коммунальные услуги им будут начисляться с пособия.
По логике вещей, это ппавильно. Но не может же быть так, что одни платят хозяевам, а другие нет...Ни у кого из моих знакомых ничего не удерживали за коммуналку, если они зарегистрированы в семьях..
Ответ дляЗайка11
Автор! Тоже в шоке с вашей темы!
Спасибо! Я не представляю, как бы я жила без Вашего ценного совета)))
Главное, я ни на что не жаловалась, ничего не требовала и не просила, а просто задала вопрос: за что же сняли эту сумму, для своего же понимания)
но почему-то это воспринято дикой наглостью, удивительно)
Ответ дляКап_ля
Ну, посмотрите. Моё дело предупредить.
Ох, надеюсь не придется проверять) Спасибо!
Ответ дляTvoyaSovest
Ну да, вежливо задавать вопросы - какой позор, как же так можно
Best hit Bonanza• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
Да, я уже поняла
Просто меня удивила фиксированная цена, мне знакомые говорили, что они платят по факту каждый месяц
но они в другой земле
и опять-таки, тогда непонятно: я могу уехать в любой момент, и как тогда вернуть долг за коммуналку, который может быть обнаружен спустя полгода? (в результате перерасчета)
но они в другой земле
Возьмите номер карты у хозяйки и потом по телефону уточните сколько должны и скините. Проблемы нет)
Sentjabrinka• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
Ну пока школу ждем, просто я поняла, что они без учебников занимаются (пока не знаю на 100%). Соответственно, это ж будут пособия, которые нужно покупать - но пока не знаю, что, как и чего, ждем окончания каникул скорее всего.
автор, если у вас высчиты точно на счет предоставляющих жилье перевели, то это не на коммунальные, это так называемый бонус, который положен государством семье, приютившей беженцев, в Нидерландах например это сумма 75 евро с человека, эта сумма включена в пособие, также и у вас, ваше пособие начислено с учетом проживания в семье. Эта сумма постоянная, пока вы будете жить у принимающей стороны.
Ответ дляLada_333
У вас какие то крайности, при чем тут колени?
Речь о том, что раз отминусовали, значит так положено по их законам. В пользу хозяйки - значит ЕЙ они положены. А вы у нее живете и хотите выяснять пойти, почему это ей часть ваших денег отписали? Зная немцев, это не коррупция. Чего конкретно вы хотите добиться - непонятно.
В моем мире это жлобство, в вашем видимо норма.
Автор, насколько я поняла, живет не с хозяйкой, а в ее квартире. Т.е. ей Германия выдала пособие, оплатила аренду квартиры, часть коммунальных платежей по установленной норме. Но даме этого мало...Я просто офигиваю от таких людей. Вместо: ’Спасибо, что приютили’, звучит: ’Пойду разберусь’
Ответ дляLiubov_22
В Мюллере качественные и дорогие немецкие канцтовары, в Тедди и Кик попроще, китайские.
Отлично) я просто в Мюллере мимоходом была, пойду на разведку в Тедди) Спасибо!
TvoyaSovest• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
Вежливо, а чого мені так мало халяви?
Ответ дляSentjabrinka
Хм
тогда получается, будет снята еще сумма за коммунальные?
Ответ дляБабенко Яна
У вас формулировка к корне неправильная, с вашего пособия ничего не удерживали, сколько переводят хазяйке, вас не касается.
TvoyaSovest• 10 апреля 2022
Ответ дляAnna148
100%
Ответ дляДирижер
Это потому что хозяева не обращались за этим. Мы тоже, как хозяева, ничего не получим. Будем сами платить. А у них хозяйка не хочет сама платить.
Ответ дляAnna148
С чего Вы взяли, что мне мало? Я просто задала вопрос, чтобы понять и разобраться в ситуации
Ответ дляБабенко Яна
Потому что тон у Вас такой.
Ответ дляLiubov_22
Нет, удержали как раз с пособия, поэтому я и спросила
это не город перевел, а с пособия удержали
поэтому и нужно понимать, не снимут ли в следующем месяце больше, не будут ли еще обязательные платежи и т.д
ksu_ermoshenko• 10 апреля 2022
При любых раскладах - все шикарно! Пособие дает советшенно чужая страна, аренда 180 евро - это шара.
Возвращайтесь в Украину и сравните сколько здесь пособие и аренда
а пока поблагадарите немцев и хозяйку.
Ответ дляКап_ля
Вообще-то подработку вычтут из пособия. Поэтому наши тут работу никто не ищет. Сказали, что не выгодно
Ну, Ви за всіх не пишіть, я працюю, мої знайомі поки на волонтерських, але потім переходитимуть у штат, як папери оформлять. Не всі сидять
Частина тих, хто стояв у черзі на соціалку, теж цікавилися, як потім повідомляти, як підуть працювати
Ответ дляБабенко Яна
Так у Вас же тон - мне все должны…
Ответ дляКап_ля
Потому что тон у Вас такой.
Тон - это если мы с Вами разговор живой ведем
А если Вы в написанном тексте читаете между строк то, чего нет, то это уже Ваше восприятие
Мой интерес вызван исключительно необходимостью понять и желанием услышать опыт других
за что меня осуждать - мне не ясно
Ответ дляksu_ermoshenko
а пока поблагадарите немцев и хозяйку.
Немцев и хозяйку я благодарю постоянно и стараюсь не только словами, вопрос был не в этом)))