Добрый день! Получили с детьми пособие, первое. Общая сумма по бумагам 950 (я округлила). Из них удержали те 150, которые нам выдали за несколько дней до этого (по 50 евро на каждого). И дополнительно удержали по 60 евро с каждого - на счет хозяйки той квартиры, в которой мы живем.
Но хозяйка утверждает, что мы живем бесплатно! И при этом 180 евро (60 с каждого) с нас забрали.
Кто то с этим сталкивался?
П.с. пойдем узнавать, но уже в пн, плюс есть сложности из-за языкового барьера, поэтому интересны истории других.
Кто то с этим сталкивался?
Ответ дляБабенко Яна
Нет, удержали как раз с пособия, поэтому я и спросила
это не город перевел, а с пособия удержали
поэтому и нужно понимать, не снимут ли в следующем месяце больше, не будут ли еще обязательные платежи и т.д
Нет. Ваше пособие 950-180=770 евро. Хоть коммуналка будет 80, хоть 300, меньше или больше 770 вы не получите.
Ответ дляЗайка11
Так у Вас же тон - мне все должны…
Эмм... ну ок
Татьяна_М5• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
Ой, что за бред Вы несете? я хочу понять за что списали эти деньги, что непонятного? Поэтому хочу услышать тех, кто уже живет в Германии, как с них списывали коммуналку, сколько и тд? Абы ляпнуть чушь и гадость сказать
Вы в старосте предельно ясно изъяснились.
Ответ дляLiubov_22
Спасибо!
Ответ дляБабенко Яна
Та одежду я переживу, тут тетради дорогие очень
ну или я пока чего-то не понимаю, но в местных магазинах цены на канцтовары шкалят
я представила, что нужно купить всё для школы, плюс в самой школе какие-то пособия - и понимаю, что это будет не менее 100-150 евро и это в лучшем случае
В школу может волонтеры что-то подарят,а ваших уже туда взяли?не знаю где вы смотрели,но в дешёвых сетевых цены как не особо дороже Украины,и это в Вене ,в Германии тот же kik чуть дешевле
любительница• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
Автор, вот завтра идите и спросите- это за коммунальные услуги? Я уверена, что вам скажут, что да.
Ответ дляТатьяна_М5
Вообще-то да, предельно ясно) Сняли 180 евро, кто сталкивался - поясните на что. Что не ясного и зачем перекручивать?)
Ответ дляorachka
Пока ждем ответ, поэтому пока в подвешенном состоянии - не знаем, что нужно будет покупать и в каком объеме
Ответ дляAny
Ну, Ви за всіх не пишіть, я працюю, мої знайомі поки на волонтерських, але потім переходитимуть у штат, як папери оформлять. Не всі сидять
Частина тих, хто стояв у черзі на соціалку, теж цікавилися, як потім повідомляти, як підуть працювати
Спочатку цікавляться, так. А потім кажуть, що нема сенсу працювати. Що гроші і так отримають.
Йдуть працювати одиниці. Ви молодець. Але, нажаль, не всі такі.
Ответ длялюбительница
Да, я так и планирую, собственно)
Ответ дляLiubov_22
Моей маме платят 890 евро, но 400 из них на квартиру, и ее пособие никак не 890 евро, а 490. 400 принадлежит хазяину квартиры.
Ваша мама одна?
Sentjabrinka• 10 апреля 2022
Ответ дляБабенко Яна
еще раз, это бонус принимающей стороне, он заложен в ваше пособие
Ответ дляБабенко Яна
Тон - это если мы с Вами разговор живой ведем
А если Вы в написанном тексте читаете между строк то, чего нет, то это уже Ваше восприятие
Мой интерес вызван исключительно необходимостью понять и желанием услышать опыт других
за что меня осуждать - мне не ясно
Я вам не первая про ваш тон написала. И не последняя.
Что-то нет больше желания на Ваши вопросы отвечать.
Ответ дляSentjabrinka
Да-да, я поняла, вопрос снят)