Хочу уехать туда жить.
Продать здесь все и переехать.
Подскажите кто в теме.
Продать здесь все и переехать.
Подскажите кто в теме.
annetta888• 10 апреля 2022
Наши многие друзья купили там недвижимость. Ездили с детьми на все лето.
Основное, мне кажется, трудоустройство, куда бы не поехали
цены примерно как в Киеве, мы в Бургасе , коммуналка 30 евро в месяц, квартира 50 метров. метраж считается вместе с балконом и частью МОП. свет, вода, интернет отдельно оплачивается. Зимой топить кондиционером, газа нет нигде. Мы с октября пом май сдаем квартиру-300 евро в месяц, с июня по октябрь сами живем, но квартира в хорошем закрыом ЖК, с бассейном и хорошей инфраструктурой.
Ответ дляNata_69
Спасибо за ответ .Комуналка отличная.
А вы за сколько купили квартиру?
И для этого нужно гражданство?
Есть то что там не нравится?
А вы за сколько купили квартиру?
И для этого нужно гражданство?
Есть то что там не нравится?
Ответ дляNata_69
вот наш жк перла
Еще на счет своего лела.
Например в сфере услуг перманентный макияж и тд можно откыть кабинет?
Ответ дляАлина -a577
Спасибо за ответ .Комуналка отличная.
А вы за сколько купили квартиру?
И для этого нужно гражданство?
Есть то что там не нравится?
А вы за сколько купили квартиру?
И для этого нужно гражданство?
Есть то что там не нравится?
гражданство не оформляли. За сколько купили не буду говорить. Покупали еще на этапе стройки, с котлована. Кстати рассчитываюсь везде картами монобанк или приват, если нужна наличка на пляж что то купить-снимаю с любого банкомата местные левы, курс намного лучше чем в обменках менять. Покушать в кафешке на пляже-недорого, вкусная свежая рыбка, пивко, на двоих гривен 300-500 если по большому пиву, по порции рыбы-грамм 200-300, гарнир, салат на двоих. Порции большие
Ответ дляNata_69
да, думаю пойдет. Маникюр пойдет, реально где сделать нормальный маникюр в Бургасе я и не знаю. А если в курортных городах то в сезон вообще будет актуально.
Я про разрешения всякие. Знаю что в Италии нельзя , там какие то штрафы или бешенные налоги. И нельзя без мед образования ПМ заниматься.
Ответ дляАлина -a577
аа, ну тут не знаю. И добавлю, для покупки квартиры гражданство не нужно. Покупаете и через 2 года подаете вид на жительство, если хотите гражданство. Мы этим не заморачивались
Капитошка81• 10 апреля 2022
Я была несколько лет в Несебре, но как турист, цены, как у нас, старый город очень прикольный, но вот в основном, ощущение, что попала в совок, типа наш Крым где-то в 90-х. Люди, объективно живут беднее нас, ну я про довоенное время конечно же. На счёт цен на недвижимость - не знаю, не интересовалась. Море красивее нашего Черного, бирюзовый оттенок. Если жить на пенсии - выбрала бы старый город, но там жильё изчисляется в миллионах евро. Про другие регионы не скажу. А вы уверены, что сейчас в Украине вы выгодно продадите жильё?
Ответ дляNata_69
А как вообще там?
Муж говорит там как Совдеп но был там по работе 2004г аж.
И выгодно $ менять на их валюту ?
Ответ дляТютёха
Оо и муж говорит что очень грустно там .
Я ни в чем не уверенна. Просто куда то хочу уехать .аж не могу. Крик души .
Капитошка81• 10 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Мир огромен, особенно для нас он сейчас настолько открыт. Я ж не знаю ваши возможности. Одно дело, там быть туристом, другое дело жить и работать. Вы там сможете найти работу или вас работа неособо интересует? Если брать Европу, то я влюбилась в Верону, там бы я, наверное, жила бы, но точно не скажу. Но я не везде была в Европе, объективно сказать не могу. Везде классно, когда у тебя много денег. Нужно исходить из возможностей и заработка, ваших предпочтений по климату и менталитету. Вообще-то, когда ты турист, к тебе все очень доброжелательны, а когда эмигрант, то это совсем другое. Я вот собиралась лететь в Грецию, это была моя давняя мечта, но началась война. А если так подумать жить я хочу только в Украине, мне лично в других странах жить будет очень сложно, не смогла бы
Ответ дляТютёха
Мне важно близость к морю .
Не обязательно побережье. Нужен хорошо развитый крюинг.
Нормальные цены на услуги и товары.
Люблю средиземную кухню. Это так , не основной признак.
И хочется теплую душевную атмосферу.
Пишу и понимаю что поверхностный список для переезда.
Но как то что уже двое сказали про похожесть с союзом удручает.
Хочется уюта .
Нормальные цены на услуги и товары.
И хочется теплую душевную атмосферу.
Хочется уюта .
Ответ дляТютёха
А как цены с Вероне?
Все, поняла.Это Италия.
Ответ дляАлина -a577
А как вообще там?
И выгодно $ менять на их валюту ?
именно в бургасе нормально, не совдеп, есть хорошие трц, кафешки, нормально.Ав софии очень красиво, но и цены выше, валюту не меняю, я уже писала что всегда гривневая карта у нас и никаких проблем.
Ответ дляNata_69
А наприем если я продам квартиру то деньги лучше нал или на счет ? Для покупки там жилья.
Капитошка81• 10 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
А как цены с Вероне?
Все, поняла.Это Италия.
Ну как в Италии))) дороже конечно, чем у нас. Кстати, в Вероне покупали пиццу в обычной городской пиццерии, то есть не ресторан, в моей жизни это была самая вкусная пицца. Вот сейчас пишу и вам и это отголоски другой жизни.... И я понимаю, что туда вряд ли ещё поеду, даже если выживу. Извините, накатило....
Ответ дляТютёха
Та не за что извиняться🤗
Ответ дляАлина -a577
на счет. Но там не как у нас, за деньги в банке вы еще и платите1% от суммы в год вроде, или в месяц, не пмню. Там нет как у нас-положил и капают какие то %, у них это как сейф за котрый платите вы. А вообще не в сезон там очень скучно. и правильно выше сказали что там люди беднее чем у нас , я там на широкую ногу месяц живу, и дешевле чем я бы в киеве потратила. Я про развлечения и кафешки.
Ответ дляNata_69
Ну я не про счет а что бы купить там недвижимость. Т.е я например с укр.счета в ПБ смогу офлрмить сделку покупки недвижимости.
Ответ дляNata_69
да, сможете перевод седлать если у застройщика берете, если у частных лиц то нал.
Спасибо .🤗
Еще скажите кто ваш застройщик плиз.
Ola_la-d152• 10 апреля 2022
Ответ дляNata_69
скажите, при покупке квартиры следят за легальностью происхождения денег на покупку? Оплаты возможны только через банк? Есть ли там варианты, например как у нас можно было до сих пор, взять у застройщика на доллары из под матраса, грубо говоря. Насколько я знаю в европейских странах такое вообще не прокатит, и кругом жесткий фин. мониторинг. Как с этим в Болгарии?
Ответ дляOla_la-d152
никто ничего не мониторит, я вас умоляю. Много знакомых покупают там недвижку просто налом везут. Они своих болгар может и мониторят, а мы не резиденты, не имеют права. Вы все равно налог заплатите при покупке, сколько-не помню уже. 10 лет назад покупали.
Ответ дляТютёха
Сейчас в Украине невозможно оформлять купли - продажи