Девочки всем привет! Возможно кто-то сталкивался или владеет информацией Мама мужа (покойная) родилась в Германии имеем ли право на какие-то плюшки, слышала, что по Польше девочки что-то собирали, доказывали какие-то родственные связи, буду признательна за любую информацию
Солнечная_• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
А есть какой-то смысл женщине сейчас родить не в Украине, а в Голландии, ну или Германии, ну или где-то там? Жить потом обратно в Украине. Или потом не выпустят, или что будет?
Как это не выпустят, кому они нужны в той же Германии ?
annaannaannaannaanna• 11 апреля 2022
Живущие в ГДР военнослужащие СССР никакого отношения к Германии не имеют. И родившиеся там дети тоже.
Немецкие корни - это когда предки имели гражданство Германии, семья говорила когда-то на немецком (старшее поколение в таких семьях его и не забывало) и прочее прочее.
annaannaannaannaanna• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
С чего не выпустят?))
Гражданство страны даётся ребёнку только если один из родителей является немцем / голландцем итд.
Остальные получают украинское гражданство, где бы не были рождены
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляСолнечная_
Ну а в чем смысл?
Я помню жила в Италии, и туда очень много приезжали африканцев.они могли родить в Италии, и от одного этого факта иметь социальное жилье, допустим.это я вам абсолютно серьёзно говорю. А я спрашиваю как с этим сейчас, например не то, что жилье не жилье, а меня интересует гражданство ребёнка какое будет. Я реально дуб дерево в этом. Папа мне, с которым я лет 5 не общаюсь, говорит рожать в Голландии. Я отклонила, а вот сейчас натолкнулась на мысли, что может быть в этом есть что-то?
Апель-синка• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Около года с рождения жила
если она была просто дочерью советского военного, который там служил и жил с семьёй, то увы нет.
Карту поляка в Польше дают тем, у кого согласно архивным данным были польские корни (бабушки-дедушки и т.д.)
Ответ дляАпель-синка
Поняла, спасибо
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
С чего не выпустят?))
А документы оформляют где, уже дома? Или это и там можно сделать, если например останешься какое-то время там
annaannaannaannaanna• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Консульство Украины есть в любой стране
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
С чего не выпустят?))
Может там на КС без вопросов пускают хоть)) тут, блин, уперлись все врачи со своими ЕР)
Солнечная_• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну а в чем смысл?
Смысла нет ! Гражданство у ребенка будет украинское , жилья бесплатно никто не даст , разве что в связи с войной !
annaannaannaannaanna• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет, как раз в Европе без показаний, а по желанию, никто КС делать не будет
Солнечная_• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет, КС по показаниям
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Это ппц
Куда же мне податся
Ответ дляОлечка79
И что ? Я родилась в Польше . И жила там с рождения до 7 лет. Плюшек никто никаких не даст . Я даже не задумывалась о таком )
Моя мама по національності полька, хоча народилася в Україні. Також там живуть наші родичі. Я можу оформити карту побиту, діти мої її отрмають автоматично.
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну а в чем смысл?
вы не путайте африканцев и вас. у них могут быть абсолютно другие плюшки
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Так а женщине в чем плюс. Даже если поехать специально там родить ради ребенкиного гражданства, то на практике это что даёт. Не вижу практического смысла просто. (ну, уже написали, что гражданинство будет укр у ребёнка, я в теории) поняли меня?
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
Ну африканцев тогда очень много было.
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
я там не рожала. понятия не имею
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну африканцев тогда очень много было.
это не важно. для отдельных категорий эмигрантов могут быть кардинально разные программы. одним - все. другим - по минимуму
Sentjabrinka• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Что вы под смыслом понимаете? Рождение ребенка в той же Голландии ничего не даст
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ну я ж написала, африканцам даёт многое (2015 по крайней мере было так)
Sentjabrinka• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Закон для всех одинаков, хотя у украинцев преимуществ намного больше по сравнению с другими беженцами
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Я же не про беженство вообще