natanata1• 11 апреля 2022

Чи платять вам заробітну плату у повному обсязі?

Читаю багато професійних форумів, інформації. Керівники розказують, чк вони зараз піклуються про своїх співробітників, а от від робітників чую зовсім іншу інфо. Та ж Розетка в березні не платила офісним працівникам, тільки робітникам логістики і магазинів. МакДональдз виплатив 2 оклади і відправив людей у відпустку, принаймні така інформація з Одеси. Можливо в Києві інакше....
А як у вас?
Результат:
вже голосів: 251
60 (23.9%) Так, але зменшили
43 (17.13%) Оголосили простій
40 (15.94%) Відпустка за власний рахунок
40 (15.94%) Результат
35 (13.94%) Платять, як і до війни
11 (4.38%) Свій варіант в коментарях
9 (3.59%) Платять, але бонуси прибрали
9 (3.59%) Підвищили заробітну плату
4 (1.59%) Я дружина ІТ-ка :)
кенгуруша• 11 апреля 2022
Ответ дляnatanata1
не Оболонь .часом? ))
Ні) думаю таких випадків немало по всій Україні (
Як кажуть, не треба і ворогів з такими своїми...
Ми з Дніпропетровської області

кенгуруша• 11 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
вот именно что обещают и очередь чтобы подать документы там где я, уже под 5000, так и до 30 апреля не успеют оформить
Через дію не хочете?
ВасильевнаЯ• 11 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Через дію не хочете?
Хочу, но к сожалению они так и не реализовали эту возможность(((
Матильдa• 11 апреля 2022
Ответ дляЮния13
ждут окончаниеВП?или как объясняют?
Никак не объясняют, но видимо да, ждут окончания ВП...
ВасильевнаЯ• 11 апреля 2022
Ответ дляnatanata1
слава Богу, хоч так. а чим компанія займається?
услуги, но у нас международная компания, поэтому помогают иностранцы, платят всем, даже тем, кто в оккупации и ни одного дня не проработал с начала войны, и за границей поселили бесплатно всех, кто хотел вместе с семьями и можно было брать любое количество детей чужих с собой, ну а по Украине кто эвакуировался, то сам себе должен оплачивать, к сожалению.
Ulipysik• 11 апреля 2022
Мы с мужем не работаем сейчас. У меня по ЗП за февраль задолжность 2/4 от ЗП. Все, кто не работает в моей компании, отправлены за свой счёт.
Мужу за 3 дня не доплатили за февраль.
Трудоустройство фициально до войны не оформили - тянули волыну. Т.е. даже 6500 ему не положено было.

У мой подруги муж в Леруа Мерлен работал (магазин подорван с ТЦ). Пока ЗП платят, и тем, кто не работает.
tremiz• 11 апреля 2022
У меня муж работает в очень крупной и известной компании, процентов 60 сократили, но правда не обидели даже бонусы ежегодные дали

кенгуруша• 11 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну трохи почекайте
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляnatanata1
:((( це мабуть маленька компанія була
Я в огромной украинской компании. Почти все за свой счет отправлены.
vesper204• 11 апреля 2022
У меня был более интересный вариант: из пяти работников компании осталась только я:заказы, отчеты, оплата прошлых зп, сборка заказов, отправка заказов, встреча клиентов,-все на мне за ту же зп. получилось, что из трех менеджеров осталась я, т.е. я же и курьер, и кладовщик.
fishcka• 11 апреля 2022
я IT, платять як і раніше. річну премію дали завчасно у зв´язку з війною, зп планово підняли.
+ додатково виплатять фін допомогу в кінці квітня
Мила-ла-ла• 11 апреля 2022
Ответ дляvesper204
Похоже ситуация, но ещё и сняли 20% 🤨
Ну такое себе. А деваться некуда.
Муж за свой счёт
автор natanata1 • 11 апреля 2022
Ответ дляfishcka
ІТ, то окрема тема )) Але це добре, що є робота
автор natanata1 • 11 апреля 2022
Ответ дляvesper204
це мабуть в більшості маленьких компаній. Великі, понад 500 чол, якось викручуються
vesper204• 11 апреля 2022
Ответ дляnatanata1
Так, але ’закрують гайки’, зп менше, роботи бiльше
vesper204• 11 апреля 2022
Ответ дляМила-ла-ла
Похоже ситуация, но ещё и сняли 20% 🤨
Ну такое себе. А деваться некуда.
Муж за свой счёт
Я неделю поработала и упала от усталости, потом принялись за мой город, решили уехать.
omg_meow• 11 апреля 2022
Работаю, зп сократили на 40%. ну точнее немного не так, не было такого, что «вот мы сокращаем зп», просто у нас упал оборот, поэтому и сократили зп. все, что заработала компания - делится на всех. у меня получилось, что за сократилась примерно на 40%. но я и работаю поменьше. хорошо хоть так.
Allycia• 11 апреля 2022
вообще не платят, долг по зарплате с октября 2021г. Полтава
Velenass• 11 апреля 2022
Ответ дляnatanata1
Ого! Так Київ наче починає працювати, набирати оберти. Тим більше торгівля. Свинство
Да, тоже странно. Аналог Ельдорадо, Комфи.
Другие компании работают, а у нас так.
Без компенсации, выплат.
Торговля есть. А говорят о заботе...