В Верховную Раду внесен законопроект об обязательном возвращении украинцев из-за границы - в случае введения военного положения
Согласно законопроекту, если во всей Украине или отдельных ее частях будет введено военное положение, то живущие за границей и подлежащие призыву люди будут обязаны вернуться домой в течение 15 дней.
Уважительными причинами не возвращаться будут только стихийные бедствия, командировки, стационарное лечение или другие обстоятельства, препятствующие выезду.
Неисполнение этого требования будет наказываться уголовным преследованием.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
У нас уже введено военное положение
Этот закон будет действовать всегда,когда вводится военное положение и сейчас тоже. Если его примут,конечно же,а то это из серии сделать военнообязанными всех женщин. Представляете,сколько на данный момент в Мире военнообязанных с гражданством Украины,кто еще не успел получить другое?
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Как вы себе это представляете,уйма людей живут за границей с семьями,они должны из бросить ехать в Украину?
Ну,а чем они лучше тех,кто выехать не успел?)) В Мире нет справедливости
Ответ дляfox...m.x
Да ну, детей назад под обстрелы везти? И так семьи разбиты, мамы должны выкручиваться, и работать и одновременно с детьми быть
Я полицейский. У нас с сегодняшнего дня сказали всем прибыть на место службы, в том числе и тем, кто эвакуировал детей. Дети никого не волнуют. Думаю с военнообязанными так же.
Ответ дляanonimka_911
Тем что люди эмигрировали,это было их решения,не от хорошей жизни многие уезжали.И у многих в Украине никого нету ни дома,ни родственников,никого .Я пишу о тех кто имеет внж,ПМЖ других стран
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Ну вот у нас на 16.04 были билеты и визы,мы хотели выехать,чем мы хуже тех людей,которые выехали раньше? Выходит,мы заложники,а может еще и смертники
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Мабуть тому, що вони переїхали закордон родиною. І там бачать своє майбутнє?
И что,может кто-то тоже хотел выехать и не успел?