В Верховную Раду внесен законопроект об обязательном возвращении украинцев из-за границы - в случае введения военного положения
Согласно законопроекту, если во всей Украине или отдельных ее частях будет введено военное положение, то живущие за границей и подлежащие призыву люди будут обязаны вернуться домой в течение 15 дней.
Уважительными причинами не возвращаться будут только стихийные бедствия, командировки, стационарное лечение или другие обстоятельства, препятствующие выезду.
Неисполнение этого требования будет наказываться уголовным преследованием.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
По этому пусть возращаються все,кто раньше эмигрировал?)
Ну,а как тогда справедливо,кто достоин выжить и быть вместе со своей семьей?) Вот я и говорю,справедливости нет. Я вообще против этого закона и всего что происходит,это какой-то кошмарный сон .
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
І? Тому що ті хто не встиг зараз, будуть раді що повернуть тих хто виїхав давно і вже налаштував там своє життя?
Ви це бажаєте почути?
Ну так расскажите,как будет справедливо?) Одни семьи в разлуке,у других все ок?) Как на Титанике,кто успел в лодку,тот и молодец? Понятно,что сейчас завоет половина западной,это ожидаемо. Но,я думаю,закон не примут.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Слышала,что обяжут вернуться тех,кто после 24 выехал,незаконно.
Но при чем тут люди,которые не живут в стране и выехали давно?
Это вообще не имеет смысла,уехали жить в другие страны .
Гражданство определенной страны накладывает определенные обязательства,поетому,когда переехали,то сразу легализируйтесь и отказывайтесь от предыдущего гражданства,иначе никак.
Ответ дляLilittte
Воот и я отом же,одно дело кто типа сбежал,хотя у людей должен быть выбор .И заставить вернуться людей с ПМЖ других стран.Вообще это не реально сделать,разве уголовную ответственность ввидут,но те кто имеет внж,ПМЖ и так многие в Украину не ездят
Ответ дляanonimka_911
Даже не о том, а если допустим семья медиков или военных, и мама хочет деток уберечь, так что им делать в таком случае?
Ответ дляanonimka_911
Так от гражданства,не сразу можно отказаться,и получить новое ,многие эмигранты это бы и сделали,если бы была такая возможность.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Бабушке отдайте на время , война у вас каждый год?
Вы своих бабкам уже раздали? И ессное дело строчите нам прям с передовой?
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Это никого не интересует)
Ola_la-d152• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Тем что люди эмигрировали,это было их решения,не от хорошей жизни многие уезжали.И у многих в Украине никого нету ни дома,ни родственников,никого .Я пишу о тех кто имеет внж,ПМЖ других стран
ну такие люди у которых тут ни дома не родствеников и ПМЖ другой страны, не сильно расстроятся точно. Навряд ли они сюда вообще собирались возращаться. Им этот закон до лампочки.
Закон ударит только по тем кому тут есть что терять.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
А у людей которые в стране,но не хотят воевать и убивать выбора,значит,не должно быть?)))
Ответ дляOla_la-d152
там только одно хорошее ,это то что касается чиновников ,и если сбежали то не смогут занимать уже такую доожность
Вчера уже была похожая тема, тоже обсуждали этот законопроект. Мне интересно, как же так поменялась риторика советчиц? В начале войны не дай бог кто-то заикался о том, что не все мужики могут воевать, не всем это надо, стоило бы выпускать всё желающих, то этого человека готовы были с дерьмом смешать. Как же так, любой мужчина должен защищать родину, и ничего никого не колышет! Сейчас уже по-другому заговорили)
Anastasiia21• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Ну вот у нас на 16.04 были билеты и визы,мы хотели выехать,чем мы хуже тех людей,которые выехали раньше? Выходит,мы заложники,а может еще и смертники
У нас похожая ситуация :(