fox...m.x• 11 апреля 2022

Законопроект

В Верховную Раду внесен законопроект об обязательном возвращении украинцев из-за границы - в случае введения военного положения

Согласно законопроекту, если во всей Украине или отдельных ее частях будет введено военное положение, то живущие за границей и подлежащие призыву люди будут обязаны вернуться домой в течение 15 дней.

Уважительными причинами не возвращаться будут только стихийные бедствия, командировки, стационарное лечение или другие обстоятельства, препятствующие выезду.

Неисполнение этого требования будет наказываться уголовным преследованием.
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Ну так расскажите,как будет справедливо?) Одни семьи в разлуке,у других все ок?) Как на Титанике,кто успел в лодку,тот и молодец? Понятно,что сейчас завоет половина западной,это ожидаемо. Но,я думаю,закон не примут.
В мене знайомі виїхали в Канаду 10р тому. Народили двоє діток. Взяли дом в іпотеку...і їм треба все кидати і їхати до України? Вони не поїдуть. Мають канадські паспорти. Шкода їх родини, бо вони більше ніколи не зустрінуться... Насправді це кошмарний закон. Він відрізає людей від своїє землі, своїх корінь :(
А половина западної, як ви кажете, закордоном просто заробляють гроші, щоб прогодувати свої родини... Вони там короткочасово. Але як тепер буде, якщо приймуть такій закон?

Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Гражданство определенной страны накладывает определенные обязательства,поетому,когда переехали,то сразу легализируйтесь и отказывайтесь от предыдущего гражданства,иначе никак.
Неможливо відмовитись від україського громадянства.
Carin• 11 апреля 2022
А какой механизм возврата? они уже ж сбежали
mariya59• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Вчера уже была похожая тема, тоже обсуждали этот законопроект. Мне интересно, как же так поменялась риторика советчиц? В начале войны не дай бог кто-то заикался о том, что не все мужики могут воевать, не всем это надо, стоило бы выпускать всё желающих, то этого человека готовы были с дерьмом смешать. Как же так, любой мужчина должен защищать родину, и ничего никого не колышет! Сейчас уже по-другому заговорили)
Я вот тоже чего-то не понимаю - вроде Арестович дал чёткое направление - Испания, для тех, кто воевать не хочет...
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
При получении другого,просто отказаться конечно нельзя
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
За 10 лет гражданство не получили? И как быть людям которые в Украине потеряли работу из-за войны,еще и дом? Вы сейчас пытаетесь доказать что какая-то семья лучше и ее жальче?)
АННА 104• 11 апреля 2022
Какие-то тролячьи темы одна за другой , фейк на фейке , мне одной это кажется?
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Ніяк не можна. Немає такої процедури. Знайомі хотіли давно ще, бо проживають та мають громадянство в іншій країні
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Так разве у нас разрешено двойное?

автор fox...m.x • 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Чего вы такая злая?
ТРО устраивает.
Потому что вы устраиваете психологические диверсии
автор fox...m.x • 11 апреля 2022
Ответ дляviika65
к чему этот вброс?
Это вопрос.
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляCarin
Ну будут в базе в полиции как нарушители или что-то такое,могут попросить страну ,в которую уехали выдать,может штрафы придумают.
автор fox...m.x • 11 апреля 2022
Ответ дляАННА 104
На вопрос ответьте, если приймут это, куда детей девать?
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Ви не розумієте? Люди давно живуть в іншій державі! З якого дива вони щось комусь винні??
Вони винні що в інших немає роботи чи дому?

Кожен в цьому світі шукаж кращого життя. Кожен відповідає за себе. Вам хтось повинен знайти роботу, чи то ваш обов´язок щоб годувати родину?
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
Так разве у нас разрешено двойное?
Комусь з ВР то заважає? Вони мають не тільки 2...
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*

Вы не понимаете что нужно оформить гражданство и только тогда ты ничего не должен Украине,а должен становишься другой стране? Ну,давайте вернем те кто уехал не 10 лет назад,а год или два,так повашему честно будет?
anonimka_911• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
То вне закона.
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляanonimka_911
То вне закона.
Вони багато що роблять незаконне. І ніхто їм не завадить :(
АННА 104• 11 апреля 2022
Ответ дляfox...m.x
А есть полный текст законопроекта ? Или это кто-то из-за угла ляпнул и все , не могут призывать в армию обоих родителей, если есть несовершеннолетние дети . Это из серии недочую так добрешу

автор fox...m.x • 11 апреля 2022
Ответ дляАННА 104
Спасибо, в этом я и не разобралась, думала как раз все наоборот.
Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляАННА 104
Можуть і так роблять. Але це особиста інформація, тому подробиць не буде
АННА 104• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Впервые Такое слышу от вас , во всех сферах есть друзья и знакомые , поэтому не буду спорить и доказывать, считаю это неуместно в данном вопросе
Shamanmir• 11 апреля 2022
Правильный законопроект! Арестович прогнозирует войну до 2035 года. Заявил, будет много крови и жертв. Уже назвал - Украина будет как новый Израиль. И если вы помните, там даже женщины воюют. Так что поддержим мужчин. Слава Украине
Inna__G• 11 апреля 2022
Цікаве питання щодо рівності прав (напевне, риторичне). В Україні, якщо людину мобілізують, за нею зберігають заробітну плату за увесь період мобілізації. Якщо людина працює за кордоном, чи буде держава компенсувати той заробіток, адже людина змушена буде звільнитися.
Акварель 38• 11 апреля 2022
Так стоп.Вот обьясните мне.У меня ребенок с тяжелой инвалидностью.Одна за границей я б смогла ,но это пиздец как тяжело.Есть еще 2 детей маленьких.А муж нас отвезет и домой?Ну зашибись.