Dashko007• 11 апреля 2022

Хорошо, ещё раз про Арестовича.

Выезжайте кто не готов и Т.д.. это он что говорит только женщинам и детям и старикам? У меня сыну 2 года, он должен расти без отца? До 2035 года ( и то если кто то выживет) . Как такое вообще можно говорить во время войны, когда люди морально уже не могут быть с дали от семьи и каждый час ждут что это все закончиться?? Я не представляю жизнь без мужа , и ребёнок каждый день плачет папа… зачем тогда вообще воевать, если мы никогда не вернёмся в нашу Украину ( по словам Арестовича). Прошу никогда, так как и так понятно что прожив 10 лет в другой стране это уже все.
Ateya• 11 апреля 2022
Посмотрите его интервью, не посты всякие с его слов и т.п., сказал, что действия военные- закончатся, но будет экономическая, политическая и информационная война, что то, что враг под боком, заставляет государство очень быстро развиваться экономически и максимально укреплять армию, границей, и тд, по типу Израиля, который отлично вооружен и войнам там на уровне борьбы с группировками сейчас. Опять же, это только его сводка, прогноз. Но это не имелось ввиду такой войны, как сейчас. Но эти слова перекрутили, разбавили и уже везде раскидали, как и все остальное.

SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ дляsilma
Это ж в каких странах девочки войну застали?
Я точно сообщение не помню, но были страны Афганистан, вроде Сирия. Смысл в том, что выпускали.
автор Dashko007 • 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А это прям 100 процентов, как он говорит, так и будет?
Не знаю, но в к его вбросы не случайны.
ТриАна• 11 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Выбор это когда есть варианты. Вы считаете отставить ребёнка под летающими ракетами это вариант ?
Та чого ви до того Арестовича причипились, то є ні він ракети кидає, і він не може сам один війну закінчити
Народили дитину, ваша відповідальність, вам вирішувати залишатись тут чи виїхати
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Я тоже сегодня думала об этом заявлении, и про Израиль тоже.

Мое мнение такое: он сказал правду (пусть и не очень приятную) относительно того, что со временем после наступления мира на нас снова могут напасть. Это и так понятно. Сосед неадекватный.

Вот, это факт. А дальше с этим фактом каждый будет жить, как хочет.

Кто-то подумает, поймет, что не готов когда-нибудь еще раз столкнуться с войной и уедет.

Кто-то останется, понимая все риски. И продолжит жить (как живут в Израиле, например). Более подготовленными, без иллюзий, что ’да какая война в наше время, о чем вы’.

Как-то так. Я ЗА правду, а не за иллюзии вроде ’еще максимум неделя осталась’.
Вот да, хорошо сказано.

Поясните за Израиль, вижу неоднократно фразы типа ’жить как в Израиле’ - это как?
Igra idet• 11 апреля 2022
Ответ дляsilma
В Сирии, например
Татьяна89• 11 апреля 2022
Мы в Украине.
Заграницу не поехала бы без мужа никогда, хотя у него белый билет и нас бы выпустили свободно.
Уехали в глухое село, сидим тут уже месяц, папа приезжал на неделю (брал отпуск, пока не было работы). Сейчас снова вернулся в город, обещает на Пасху приехать в гости на выходные. Так и будем до конца войны, лишь бы все живы-здоровы были
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляsilma
Про Сирию вроде бы писали, что оттуда бежали все, кто хотел, и даже большинство мужики.
Маргарита Владимировна• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
с тех стран женщины вообще не выезжали, на 99 % выезжали мужчины, оставляя свои семьи - и много Вы видели работающих сирийцев и афганцев в Германии (они в основном сюда и ехали ради пособия). Как раз когда повалили беженцы с Украины - в Германии очнулись и сказали, так вот это настоящие беженцы - женщины с детьми.

автор Dashko007 • 11 апреля 2022
Я думаю контрактная армия должна быть единственным способом оставить мужчину на войне. Какой толк от того кто не хочет брать оружие. Ну заставят его, но он может ещё хуже сделать
nezhinka• 11 апреля 2022
Багато тем з цього приводу вже було. Заспокойтесь, він просто не дуже мудрий, зверхній, самозакоханий. Ділить людей на козаків і свинопасів. Сам, звичайно ж козак))) І Нострадамцс, який накидав уже десятки варіантів пророцтв, якесь та й збудеться. НІХТО не знає майбутнього, майбутнього просто ще немає і спрогнозувати його неможливо через мільярди факторів, що його формують. Подивимось іще скільки років росіяни зализуватимуть рани після цієї війни, навряд чи вони захочуть повторити, от чесно. Нам треба перемогти один раз!
silma• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
В Сирии, насколько я понимаю, не было нападения другой страны, а была война внутри страны не без помощи россии. Мы вынуждены защищать свою территорию, к сожалению.
кенгуруша• 11 апреля 2022
Ответ дляVivaForever
слушайте Жданова , он адекватный в отличие от Арестовича
Это кто
rudko1992• 11 апреля 2022
Смотрю арестович подействовал на многих таким заявлениям. Уже какая тема по счету?)
Так вот в прошлой теме я писала и тут повторюсь.
Как спустя несколько лет параша сможет на нас нападать ещё и ещё, если её задушат санкциями? Где будет брать финансирование для войны?
Lisi4ka_ksjy• 11 апреля 2022
Вот гнали что он слышком позитивный - плохо это. Рубанул правду - тоже плохо))) нам не угодить
SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Так о чем и разговор, что выезжали, чтоб деньги зарабатывать и своих вывозить. Ясное дело, не у всех это получалось. А нашим не разрешают даже деньги выезжать зарабатывать, моряков держат до сих пор. Многие без работы остались.
Alexandra-7ad8• 11 апреля 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Вот да, хорошо сказано.

Думаю, про Израиль речь о жизни в состоянии постоянной боеготовности - у них же непрекращающийся конфликт. В домах бомбоубежища, все должны уметь ими пользоваться, знать, как себя вести в случае бомбежки, дети с самого маленького возраста знают, что делать, вдруг чего. Вот и у нас уже разговоры о том, что дома будут строить с правильными бомбоубежищами, а не как у нас сейчас в большинстве домов - подвал, который первым и завалит в случае попадания.
автор Dashko007 • 11 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Но думаю многие понимают что у всех не все идёт по води судьбы, а есть тайные договорённости и свои интриги ((
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Да, вы правы. Но за такие мысли многие наши сограждане готовы сожрать. Правда, сейчас, может, уже и нет, но в начале войны именно так и было. Не хочет мужик воевать - существо с яйцами, прячете под юбкой и т.д. и т.п.

inspired• 11 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
У меня вообще весь оптимизм пропал, к чему это они нас готовят?(( И почему не выпускают мужчин, большие вопросы.
Вчера девочки писали, что в других странах во время войны выпускают мужчин, чтоб устроились на работы и перевозили семьи свои в безопасное место. Интересно, это правда.
Ни к чему. И так понятно, что если раша не развалится, то от нас не отстанет.
Lilittte• 11 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Так там же «типа» гражданская война
lisulya• 11 апреля 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я вообще не понимаю женщин, которые «без мужика никуда не поеду». Ну серьезно? Если есть угроза жизни своей и ребёнка, то нужно спасаться. Да, война - это не курорт и да, нужно ребёнку объяснять, почему вы не можете быть с папой.
Не понимаете, может, потому что мужа не любите? Есть и есть, нет и пофик.
ТриАна• 11 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Санкції деякі обходять нажаль, на даний час вони ще не запрацювали в повному обсязі
Шо там нафта, газ ще торгують і купу грошей отримують
SmileEveryDay• 11 апреля 2022
Ответ дляinspired
Ну вас ваша участь, я так понимаю, устраивает. А меня уже нет, верила все, что скоро закончится.
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляsilma
И про другие страны тоже такое писали, не только про Сирию, не помню точно, про какие. Якобы это только у нас границы для мужчин закрывают на время ВП.
kuskus• 11 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Варіантів не багато, але вони є. Просто вам не подобається жоден, то це Арестович винуватий, що склалась така ситуація?
rudko1992• 11 апреля 2022
Ответ дляТриАна
А они вообще запрацюють когда нибудь? Или до 2035 года так и не начнут працювать?
Евга-9246• 11 апреля 2022
Автор, він прямо так і сказав - всі сумки в руки і вперед на Іспанію, і шоб мені там до 2035-го не рипались!??
Babylady• 11 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Наверное, у них будут деньги, они же все равно с кем-то да и торгуют, с Китаем тем же, с Индией и т.п., на газе будут обогащаться.
rudko1992• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Типа того, кто не готов жить в войне, вам лучше уехать в тёплую Испанию