Даже раньше 15 апреля,представляю их радость теперь 😂
КВІТКА-6965• 11 апреля 2022
Ответ дляolima
Что это будет значить для рашки? И чем нам это поможет?
Будуть продавати її майно за кордоном.
КВІТКА-6965• 11 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
РФ обьявила дефолт. Адміністрація Байдена підтвердила. І да, це просто чудово!
Зовнішній
Ответ длявре_Динка
Ну питание у них может стать дешевле, потому что экспорт упадет, а избыток продуктов пойдет на внутренний, так же может упасть топливо и отопление, может даже хоть газ проведут в богом забытые села
Вы один момент не учитываете - у них своего нет ничего, совсем. Даже семена для посевных были импортные. Запчасти, оборудование, сырье, даже просто технологии современные - ВСЕ было иностранным. Проще всего это увидеть на примере самолетов - у всех на слуху эта тема, вот так оно и работает в любой отрасли. Т.е. их экономика настолько интегрирована в мировую, что нормально существовать сама не может - автаркии не будет у них, как бы они не пыжились ее создавать, это не совок в хорошем смысле, кгда РЕАЛЬНО было все свое. Для этого нет ни средств, ни времени, ни даже людей, способных ее создать. Рулевые нынешние способны только разрушать, иначе бы уже давно все построили.
Сейчас просто проедаются запасы, самое интересное начнется с лета, когда придет время обеспечивать себе следующий год жизни. А весь их внтруенний рост продуктов питания будет сосредоточен на личных огородах.
dneprovskaya• 11 апреля 2022
Ответ дляShipowner
Ну,смотря откуда инвесторы и на каких условиях
Ну да
Вон Китай вряд ли прекратит с ними сотрудничать
dneprovskaya• 11 апреля 2022
Ответ дляAlen_Ka
Это дефолт по внешнему долгу, первый с 1917 года. Ну да, ничем особо), да Вы эксперт)
Вы рано радуетесь
И да, я счастлива буду есть эта страна сдохнет
Ответ дляБонСу
Было, и еще никуда не исчезло!
Техника пока не сломалась может работать
Семена им закупать не нужно чтобы посадить
Проблемы начнутся когда начнет ломаться техника. А это может произойти скоро, а может и не очень
Ответ дляDalilight
Сегодня видела знакомую , у нее дочь в России живёт , сказала что у них все хорошо, цены не много повысились только (((
Все чудово в них, тільки що читала в московській групі, що ціни на ліки виросли в 2-3 рази. Мотіліум коштує 2000 ре. Овочі й фрукти теж в 2-3 рази, пишуть, що буквально за день так піднялись.
Перемога 2022• 11 апреля 2022
Ответ дляКолючая Роза
’Говоря про вероятное отключение России от SWIFT, многие не учитывают один очень интересный фактор.
На сегодняшний день внешний долг России составляет $478,1 млрд, из которых $62,5 млрд - прямой государственный долг.
То есть, в условиях отключения России от SWIFT она не сможет обслуживать свой внешний долг. А, что ожидает страну, которая неспособна обслуживать свой внешний долг, пускай даже не физически, а технически, но всё же?
Кажется россияне стали забывать 1998 год.’
Я жила в России тогда, честно, я особо и не заметила никакого страшного 1998 года. Если бы его сейчас не вспоминали я бы и не знала, что в 1998 году приключилось, что то страшное. И я не была ребёнком в 98 году.
Перемога 2022• 11 апреля 2022
Ответ дляБажена25
Сумно( Мабуть не дуже і діють ті санкції (
Есть бедные, есть средний класс и богатые люди. Бедные это всё ох, как ощущают, средние-не голодают, но страдают, а богатые ну для них морковка за 50 рублей и сейчас за 88 рублей, вообще пофиг. Вон их сколько как летало, так и летает, живут себе и злорадствуют над своим же средним и бедным классами. Олигархи вот их это коснулось, да.
Ответ дляDalilight
Сегодня видела тетю дяди троюродного брата, у него сын на росии живет, сказал, что у них еще лучше стало и цены понизились только (((
Ответ длявре_Динка
Было, и еще никуда не исчезло!
Семена им как раз нужно закупать. Посевные семена это специальные и они всегда закупались в других странах.
Может, частично есть с прошлого года, но этого мало для посева равного обычному.
Это и есть правда• 11 апреля 2022
Ответ дляelenze66
А чого ж москалі в соцмережах виють ?
Удалено администрацией...
Ответ дляtrikota
Посеять можно и то что есть за неимением аналогов, тем более если не на экспорт