оля 100• 11 апреля 2022

Новий законопроект

Я і підтримую, але і засуджую. Не кожен може вбивати. Багато повернулися з Польші і їх не забрали в армію і сидять без грошей. Хто виїхав ще до 25 лютого, бо вони одні кормили сім´ю. Я ніколи не засуджувала тих хто не хотів іти воювати, мені шкода тих кого примусово забрали. Для вбивства треба мати характер. І чесно там вони просто м´ясо, бо на них і військові не можуть покладатися. І не треба тут розказувати , що чоловіки це мужність.
СтрашнаяНаташа• 11 апреля 2022
Ответ дляksena555
то покажіть приклад: спочатку замініть, як ви пишете, усіма чоловіками своєї сім’ї
Вже відповіла вище. Та тільки мій чоловік з першого дня пішов, маючи чьотирьох дітей та посаду, яка його звільняє від служби, за промисловою необхідністю. Якось так. Мабуть, чому він так зробив саме вам пояснювати марно.

Selena*• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
А может, кто-то знает ученая степень освобождает от мобилизации? Читала где-то, что вроде да....
Ні
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Ну а как их назвать... Я даже имен не запомнила, незнакомые мне лица
Так ото ж кто эти люди?
Rubiii• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Аналитики с Ютуба - это конечно мощно
Этот законопроект вступит в силу, вопрос нескольких дней.
Здесь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать это.
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ні
Не знаю. Мне кадется, этим законом на перспективу навредят. Многие и захотят вернуться, но не смогут. Те же айтишники, которые нехило помогают армии деньгами. Но да, воевать не умеют..
Anzhela• 11 апреля 2022
А я за..
Мой муж в 64 года пошел воевать...
Пусть и они приезжают и идут!!!
ToriN-iKA• 11 апреля 2022
Я помню в коронавирусное время Зеленский всех заробитчан призвал вернуться в Украину. Вернулись многие и что было? Сидели грызли друг друга дома.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Я не против, пусть принимают. У меня хитрожопых знакомых много, которые свалили незаконно, есть кто уехал чуть раньше 24.02, сидят там и умничают. Пусть возвращаются
Yana_pl• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Пусть принимают, может и правда многие вернутся, а то наших ребят нужно ротировать, та и многих уже нет. Нам нужно наступать, и каждый мужчина на счету. Они нам тут не помешают, хоть и в роли не бойцов, а водителей, ремонтников. Бесплатно работать не будут, это точно. В тро не берут, а в армию возьмут.

Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
И много украинцев имели именно бизнес в Европе, а семьи жили их тут?
Сейчас напишут, что все. И про налоги ещё напишут.
мамакоти• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Так ото ж кто эти люди?
Если честно, мне тоже кажется, что утвердят. Ну и просто день такой особенный. Сразу столько предложений - в Испанию, воевать 15 лет, ну или в тюрьму, если Испания и война не устраивают. Прошу прощения за черноту шуток)
безуминка• 11 апреля 2022
Наш народ вміє хитро обійти закон.Зараз понаусиновлюють дітей,нароблять довідок,що вони там лікувалися бідні і т.д
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Точно
Rubiii• 11 апреля 2022
Ответ длямамакоти
11 число, их любимое просто.
Yana_pl• 11 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
В Европе бизнес был свой, а в Украине в шахту пойдёт за 3 копейки. Будет вся семья с ним сидеть голодные.
Ну какой у этих заробитчан свой бизнес?))) гайки на чужих заводах крутят, или клубнику собирают?)) наймані працівники, ото их бизнес.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Какая разница, сколько у кого там детей. Дети будут в Польше, а отцы вернуться на войну.
Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Читайте закон про мобилизацию. Там четко написано, у кого есть отсрочка.
безуминка• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Щоб уникнути відповідальності,чого не поверталися сюди
Yana_pl• 11 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Усыновят детей своих любовниц?))) Наконец то и этим несчасным бабам повезет.

мамакоти• 11 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Скорее уж не вернутся вообще. В такое больше поверю чем в положительный результат.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Подождите, я так понимаю, что будут мужчин возвращать обратно, не имеет значения сколько у него детей, инвалидов и тд. Правильно?
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
И ещё детей любовников любовниц
безуминка• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Я так розумію ,це стосується тих,хто виїхав за хабар,без законних підстав
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Неее, тем кто уехал за взятку, тех в тюрьму на 10 лет. Или это один и тот же закон?
Yana_pl• 11 апреля 2022
Ответ длямамакоти
Если смогут остаться. Вы думаете все эти работники там нужны будут вечно? Вам понравится, если в вашу страну повалит куча арабов (образно) , будут занимать наши рабочие места? И там скоро будут всем махать ручкой.
ToriN-iKA• 11 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Ну то нехай за хабарі валять в Європу до свого бізнесу,і навіки забудуть про Україну
Так они так и хотят сделать. Но их хотят вернуть. Не только те у кого бизнес. А деньги перечислялись н малые в Украину семьям, которые тратились там, квартиры покупались. Сейчас перечисляет на армию деньги. А сейчас что? Поехать и умереть разве что. А политики через пару лет буду в дёсна целовать друг друга, война пройдёт. Я уже во всём разочаровалась и не вижу конца и края. Немцам всё простили и парашке простится всё.
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я не могу его найти(( поможете?
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Те кто имеет внж,пмж свободно больше не вернуться в Украину,если семьи с ними живут
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Так что вы предлагаете, если уже воевать некому? Сдаться нам? Главное, чтобы Микола и дальше гайки крутил в Чехии?
Узница замка ИФФФ• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Пишут,что надо будет отчитаться на каком основании выехал.