оля 100• 11 апреля 2022

Новий законопроект

Я і підтримую, але і засуджую. Не кожен може вбивати. Багато повернулися з Польші і їх не забрали в армію і сидять без грошей. Хто виїхав ще до 25 лютого, бо вони одні кормили сім´ю. Я ніколи не засуджувала тих хто не хотів іти воювати, мені шкода тих кого примусово забрали. Для вбивства треба мати характер. І чесно там вони просто м´ясо, бо на них і військові не можуть покладатися. І не треба тут розказувати , що чоловіки це мужність.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Те кто имеет внж,пмж свободно больше не вернуться в Украину,если семьи с ними живут
Минутку, если у человека внж европейской страны и он уехал 24.02 вместе с семьёй, им нельзя будет вернуться в Украину?

Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Только и к тете в гости, родным на могилу и для получение наследства от бабки они тоже никогда не приедут....вообще никогда не смогут пересечь границу Украину. Немногие на такое готовы пойти, если связь с родиной есть. Семья, недвижимость,бизнес..да что угодно.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляУзница замка ИФФФ
Пишут,что надо будет отчитаться на каком основании выехал.
Отлично.
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Не все,но у многих в Украине никого и ничего нету.
Yana_pl• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Та пусть не возвращаются. Даже лучше будет.
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Если он гражданин Украины, то нет! Он больше никогда не пересечет границу, если не вернется в случае принятия закона. Никаких посещений родственников и оформления наследства. Ничего!!!
Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Я таких не знаю. У всех есть да квартира в наследство и т.д. Так чтоб не было в Украине детей от первых браков, квартир и бизнесов, то таких не знаю. Они ж не с 0 в ЕС приехали. Это скорее исключение.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Потрясающе!!!! А недвижимость сможет тут продать?
То есть либо может вернуться и загреметь на 10 лет, правильно?
krozumovski• 11 апреля 2022
Пока мужики умирают
Бабы тратят ’беженские’ деньги в заре и ставят это в инстаграм-сториз в Польше

Sicillia• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Нет. В этом и прикол. Если не вернется сюда сейчас, то не сможет в Украине ничего и никогда. Мало кого это устроит...
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ну там такого нету,там написано грозит уголовная ответственность,нет там такого,что никогда не сможет вернуться.И ещё раз это только проект
irina amore• 11 апреля 2022
Ответ дляAnzhela
А я за..
Мой муж в 64 года пошел воевать...
Пусть и они приезжают и идут!!!
Я думала только мой папа в 59 лет инвалид боевых действий(Афганистан) мог додуматься пойти служить, а нет)
0208mariia• 11 апреля 2022
Ответ дляYana_pl
Автор, перестаньте, закон не утвержден. И там они не такое и мясо, всех обучают, и без мин навыков никого не возьмут. Не нужно думать что все такие уж тряпки и не выстрелят в мразь, которая насиловала женщин, и убивала детей. Их готовы все руками рвать, не то что стрелять. Вы вообще уж каких то тюфяков описали. Если они нужны тут, то пусть призывают, без денег никто не останется, обещанные Зеленским от 30 до 100 тыс платят. Так, что останутся, кормильцами и тут.
К сожалению, эти тюфяки массово отсиживаются на западной и боятся, что на блокпостах повестки вручат. Очень много таких.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Смотрите, знаю что уехал с семьёй 24.02 за взятку, но имеет ВНЖ европейской страны. Тут остался бизнес, дома и параходы. Какие у него есть варианты возвращения и что его тут ждёт?
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ для0208mariia
У меня лично из знакомых 6 человек в Ирпене полягло. Помогали эвакуироваться. Стоило ли это того?
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski
Чего стоило? Идёт война.
0208mariia• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski
А сколько зсу полягло, стоило оно того? У вас у самой есть ответ?
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Чего стоило? Идёт война.
Вы пишите на советчице, а
Они ...
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Зсу это работа.

0208mariia• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski
Зсу это работа.
То есть не люди?
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ для0208mariia
То есть не люди?
Люди, которые имеют опыт и навыки и желание.

А не обычные парни с улицы, у которых, в отличии от женщин нет выбора.
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski
Вы пишите на советчице, а
Они ...
Вы тоже пишете, а тысячи убитых нет. Ещё раз повторюсь, война идёт, каждого могут убить
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Могут убить каждого. Но у одних есть выбор, а у других нет.
OOH• 11 апреля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Та досить вже жаліти тих нещасних, які ’не можуть вбивати’. Солдати гинуть і їх треба кимось заміняти. Для наступальних дій потрібно більше людей, ніж для оборони. А хто це буде робити? Ну, серйозно? Справжніх вроджених солдатів - одиниці, тих хто може воювати від щирого серця - на пальцях однієї руки. Воювати, захищати батьківщину - чоловічий борг. Не можеш вбивати? Прям не можеш? Ок, комусь треба автівкою управляти, комусь треба картоплю чистити, комусь треба техніку лагодити, комусь треба траншеї копати, комусь треба їжі зварювати, комусь треба нівеліри налаштовувати. Але все це має хтось робити. А не тільки за спідницями ховатися та у штани сцяти.
100%
Капитошка81• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski
Чёто я вас не понимаю, ну да ладно.
Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Это вы в 2х поправках к закону прочитали?
Echo88• 11 апреля 2022
Мы давно живем за пределами Украины. У нас ПМЖ в другой стране, уже подали документы на гражданство, естественно муж в Украину просто никогда больше не поедет, если примут такой закон. Тем более нас в Украине ничего и нет – ни дома, ни работы, ни даже счета в банке. Были только родители, которых мы периодически навещали, но и их мы сейчас сюда забираем. Естественно нет никакого смысла туда ехать
0208mariia• 11 апреля 2022
Ответ дляkrozumovski

Да какой нафиг опыт? Тероборона это тоже зсу. Пацаны просто хотели защитить свой дом и свою семью. И это их выбор. Кто не в тероборону те помагають как могут, волонтерят и это тоже их выбор. И чмошники сидят на западной, квартиры по тыще баксов снимают и ссутся чтоб их не мобилизировали. Тоже выбор.
OOH• 11 апреля 2022
Ответ дляРаспродажа СП
Чоловік, син, брат та батько ваші вже ж воюють?
Мій чоловік - воює.
Син ще малий. Але виховую не сцикуна.
krozumovski• 11 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Вы называете это ссуться, им просто их жизнь дорога