Недавно Арестович высказался что войны будут в Украине долгие годы и конфликт затяжной , очень депрессивно
И вообще ситуация очень какой-то нагнетается с длительностью конфликта
И я подумала а что если это специально такое нагнетание и устрашение что бы мы приняли мирный договор с Рашей более спокойно?
Помните когда озвучили некоторые пункты как Крым 15 лет , нейтральный статус -люди отреагировали весьма негативно, мол за что наши парни погибали и люди гибли, после Бучи так тем более на уступки идти не захотим но после перспективы войны лет на 10 то будем рады завершению кошмара
Тоесть может нас так подготавливают к этому мирному соглашению?
Конечно все будет зависеть от бойни на Донбассе но мне кажется судя по интервью Пескова там уже созревают на мирный договор
Неугомонная Ленка• 12 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Удалено администрацией...
чувствуется масштаб)
Ответ дляalistar
Это не ’зрада’, это наша реальность..
Пока РФ не распадется на три десятка ’удельных княжеств’, они будут нападать каждые несколько лет, тут не нужно быть великим политологом или стратегом, события последних 8 лет уже все показали.
не дадут россии распасться, но будут пытаться держать в узде.
Ответ дляЕлена1265
Я тоже за переговоры. Но вы представьте реакцию общественности, если отдадут Крым и Донецкую, Луганскую область в административных границах.
Люди остались без имущества, потеряли родных, многие мирные жители погибли, наши военные, молодые парни. Люди начнут спрашивать, зачем было воевать, если об этом можно было договориться до начала войны и всего этого избежать.
Еще хотелось бы знать отношение Запада к такому возможному сценарию
Ну как это отдают? Ожидается наступление врага, наши военные готовятся отражать это наступление. Это похоже на ’отдают’? Но ведь это наступление может пойти по разному. В зависимости от того как все пройдет и будут происходить договоренности.
Ответ дляlisulya
Если подпишут эти условия, для многих, это будет то же, что и отдают 🤷🏻♀️
Ответ дляМиззери
Думаете снова полезут? А если у нас гаранты будут? И так ведь обосрались и урон огромный у них
Путло не піде на мирний договір зараз. Буде максимально відбивати території. Якщо отримає нормальної пизди, можливо тоді погодиться. Але конфлікт не вичерпається- або будуть провокації, як на Донбасі з 14 року, або тимчасове затишшя й прийде перез декілька років. Якщо санкції посилять є вірогідність, що параші буде не до нас, але повністю вона не здохне-буде торгувати з «дружніми країнами». США зацікавлена в слабкій параші, тобто їй вигідно максимально затягувати цю війну, щоб витягнути з них побільше ресурсів. На гарантів розраховувати не варто, в нас вже були гаранти, ніхто за нас сраку рвати не буде.
Ответ дляЕлена1265
Послушайте, там сейчас в зоне востока стоят тысячи солдат (они же обычные мирные люди из разных областей в недавнем прошлом, чьи-то папы, братья, мужья, сыновья), которые готовы ценой своей жизни защищать эту территорию. Это похоже на ’отдать’, серьезно?
Ответ дляЕлена1265
Не сприйміть за зрадоньку, але мені здається, заходу не вигідна наша швидка перемога і подальша безпека. Ім треба довго й нудно виснажувати рашу. Ви ж бачите, зброю нам дають чайними ложками - щоб не вмерли, але й не перемогли. Те ж саме й з санкціями - після жахать Бучі вони лиш «розглянуть можливість» нового пакету санкцій. Отаке.
Ответ дляYN8678
Мне больно от мысли сколько людей погибло и сколько пострадали, но ещё больнее от мысли сколько ещё будет жертв
Это точно, мне так же поэтому и не хочу решать как правильно да и имею ли право в относительно безопасном городе это делать? Нет, это люди в горячих точках должны решать в первую очередь и те кто жизнью рискуют, те кто многое потерял а не те кто в безопасности
Чуть так с родственниками не поругалась
Ответ дляSandr1n
А тем, кто сейчас в Донецке, Харькове, Мариуполе, Николаеве?
Посмотрите хотя бы по советчицам. Какое отношение вызывают у других мужчины, которым удалось выехать за границу, при том, что их мужчины хотят выехать, но не могут? Один негатив. Почему-то никто не радуется, что тем людям удалось спастись всей семьей.
Либо, какую агрессию у советчиц, чьи мужчины на войне, вызывают те мужчины, которые воевать не хотят и прячутся? Как-то они не особо радуются, что те мужчины в тепле, дома живы и здоровы…
Ответ дляlisulya
Я сейчас не о тех людях пишу. А о том, если президент подпишет договор на условиях россии.
Ответ дляЕлена1265
Розумні люди знають, що «этого избежать было нельзя», тому, що ціллю була вся Україна, як можна цього не сприймати, я не розумію? Вам путло чітко сказав про «демілітаризацію і денафікацію» країни, і що взагалі Ккраїну ленін придумав, а ви знову про Крим та схід…
Ответ дляawso1977
Вот и мне так кажется. Причем, США, почему-то для наших беженцев двери не открывает
Oksana.777• 12 апреля 2022
Очень может быть. До войны этой никто не отдал бы Крым, после всего что они натворили у нас- тем более. А если влить в уши , что это тогда будет длиться вечно, то нахер и Крым и Донбасс тот нужен. За них умерло и умрет еще десятки тысяч людей
Ответ дляlisulya
Вы наверное что-то перепутали. Условия России - забрать всю Украину. Так что на условия Раши УЖЕ никто не пошел.
Еще с первых дней войны у них было 6 условий.
Основными из них были Донецкая, Луганская области и Крым. И неоднократно писали, что мы достигли компромисса по 4 пунктам, но не можем найти компромисса по 5 и 6 т.к. мы не пойдем ни на какие уступки по территориальным вопросам
Я думаю не будет такой затяжной войны как он говорит, а вот уничтоженная инфраструктура, заводы, предприятия, школы, больницы, мосты и пр очень реальный вариант. И не верю я в лепет о восстановлении на ближайшие десятилетия. Просто люди не смогут существовать в таких условиях.
Ответ дляЕлена1265
А ещё у них было условие не вступать в НАТО, хотя нас туда никто и без раши не брал.
Oksana.777• 12 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Жаль, что наши не могут въе... ть
хорошенько по раше и белораше. Чтобы там подумали своими бошками
Ответ дляМиззери
Ну мол могут преподнести как у нас была угроза противостояния 10 и более лет но мы такие молодцы договорились с гарантами и все закончили но вот на уступки пришлось пойти
П.с. Власть не осуждаю ни в коем случае , не хотела бы быть на месте Зеленского ни за что и решать такие вопросы
Я не вірю в домовленості з ордлом
Korsika999• 12 апреля 2022
Мне вообще кажется, что сейчас цель у Америки, не допустить запуска северного потока. И поэтому будут тянуть, тянуть это всё. Что бы максимально было у нас ужасов. Что бы приняли пакет санкций. И невозможно стало покупать газ нефть у раши. Польша вон вообще сказали, что трубы эти надо демонтировать.
И возможно только после этого, нам дадут нормальное оружие, и позволят выиграть.
Allka- skakalka• 12 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
А то, что мы практически всю территорию за эти 47 дней отстояли - это неважно, пустой звук? Мы могли бы уже более месяца быть колонией раши, но фактически не все так плохо. С севера они ушли, поджав хвост. Даст Бог, ВСУ выбьют с Донбасса и Херсона. Но это не быстро будет, к сожалению.
Мариуполь? Много харьковской области ,села , поселки , городки .
Они как 24 числа въехали налегке ,так до сих пор там чувствуют себя вальяжно.
Казачья Лопань ,В .Бурлук ,,Волчанск ,Купянск , Пятихатки ,села возле Изюма за них совсем молчок ,люди без еды , медикаментов под обстрелами .((
Ответ дляЕлена1265
Рашке не нужна луганская и донецкая области, это был лишь предлог для начала войны. Рашке нужен как минимум сухопутный коридор на Крым, с крымским каналом. И сейчас они этим и занимаются - закрепляются на юге, дожимают Мариуполь. Еще скорее всего они б хотели Одессу, так чтоб полностью контролировать все морское побережье. И заодно прямо к Приднестровью выйти (им удобнее будет потом Молдову захватывать, если решатся).
А в идеале им надо была подчинённая и послушная Украина целиком, с марионеточным правительством. Но этот план у них не сработал (блицкриг «Киев за 3 дня»).
А воевать нам для того надо было, чтоб они не захватили всю страну в первую неделю. Считайте что уже мы в чём-то победили.
Anita123-13ef• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
Я сомневаюсь, что наши пойдут на территориальные уступки, потому что тогда непонятен будет смысл войны. Многие потерявшие родных в этой войне не поймут такого решения.
В смісле смысл войны? Это мы напали? Мы как ье защищается и тядолого орудия чтобы наступать у нас нет
Anita123-13ef• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Как это непонятен смысл войны? Смысл войны в том, что на нас напали.
Тоже удивило. Модно подумать мы пошли в наступление отвоевывать Крым и лднр
Carrie Bradshaw-Preston• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
В зоне востока вряд ли вчерашние гражданские стоят, - там многолетний военный опыт нужен и закалка. Там вчерашним сотрудникам новой почты, юристам, таксистам и т.д. делать нечего, - они не продуктивны для участия в оборонительных действиях в таких условиях.