Миззери• 12 апреля 2022

Про долгую войну, мои мысли

Недавно Арестович высказался что войны будут в Украине долгие годы и конфликт затяжной , очень депрессивно
И вообще ситуация очень какой-то нагнетается с длительностью конфликта
И я подумала а что если это специально такое нагнетание и устрашение что бы мы приняли мирный договор с Рашей более спокойно?
Помните когда озвучили некоторые пункты как Крым 15 лет , нейтральный статус -люди отреагировали весьма негативно, мол за что наши парни погибали и люди гибли, после Бучи так тем более на уступки идти не захотим но после перспективы войны лет на 10 то будем рады завершению кошмара
Тоесть может нас так подготавливают к этому мирному соглашению?
Конечно все будет зависеть от бойни на Донбассе но мне кажется судя по интервью Пескова там уже созревают на мирный договор
автор Миззери • 12 апреля 2022
Ну мол могут преподнести как у нас была угроза противостояния 10 и более лет но мы такие молодцы договорились с гарантами и все закончили но вот на уступки пришлось пойти

П.с. Власть не осуждаю ни в коем случае , не хотела бы быть на месте Зеленского ни за что и решать такие вопросы
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
На папері, словах - можливо...
В серцях українців - ні.
Елена1265• 12 апреля 2022
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
Я сомневаюсь, что наши пойдут на территориальные уступки, потому что тогда непонятен будет смысл войны. Многие потерявшие родных в этой войне не поймут такого решения.
автор Миззери • 12 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
На папері, словах - можливо...
В серцях українців - ні.
Я не знаю как правильно, и считаю чилиек имею права решать как поступать правильно поэтому постараюсь полагаться на решение власти
КристинаУ• 12 апреля 2022
Сейчас остается под угрозой еще много областей. Харьковская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская. Днепропетровская в зоне риска. И скорее всего бой на Донбассе определит судьбу переговоров. Так, как просто снести эти регионы с земли, может оказаться не лучшим вариантом.
atrorubens• 12 апреля 2022
У нас люди - лишь бы дать поныть про зраду.

Тот же пункт про Крым и 15 лет - это был бы огромный шаг в нашу пользу. Думаю, у путина там инфаркт жопы случился только на этапе озвучивания этого пункта.
Invictusgirl• 12 апреля 2022
Мое мнение -до конца апреля 2022,сейчас на Донбассе разобьют оркестан и они уползут.И нам сразу нужно вооружаться и наращивать пво.
Если у нас будет сильная армия,они больше не сунутся.
SmileEveryDay• 12 апреля 2022
Нет, не думаю, эта война выгодна очень многим, увы((
Конечно, наш мозг пытается найти положительный момент, но нет - не верю им, они своими многими действиями показали, что нет у них никаких многоходовок.
ARAIL• 12 апреля 2022
Все договоры с бешеным соседом и гроша не стоят. Они уже показали всему миру своё рыло.
автор Миззери • 12 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Думаете снова полезут? А если у нас гаранты будут? И так ведь обосрались и урон огромный у них
opium_black• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери
НАТО тоже двери открывали, но что-то в них не зайти. Хороша Маша, да не наша.
baronessa-1• 12 апреля 2022
Удалено администрацией...
ARAIL• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Уверена. Будут лезть. Какой урон? У них 1/4 часть населения беженцев? У них города расхуячены? У них мин лет на 10? У них все целое, все живы-здоровы, даже 20 тысяч это не самые большие потери для них. Япония во Второй мировой с меньшим потенциалом билась. Помните, что помогло остановить Японию и заставить капитулировать? Так и раша, они понимают только язык силы, всё. Их нужно додавить эмбарго, порвать страну на части, вызвать социальный коллапс.
lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
Как это непонятен смысл войны? Смысл войны в том, что на нас напали.
anducci• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери

А я поняла это так: нас ждёт серьёзное многолетнее противостояние, русские не отступятся, поэтому сейчас надо отступить нам, чтобы сделать передышку и набраться сил для следующей войны с ними.
anducci• 12 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Удалено администрацией...
Эпично
YN8678• 12 апреля 2022
Мне больно от мысли сколько людей погибло и сколько пострадали, но ещё больнее от мысли сколько ещё будет жертв
anducci• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
Но мы хотя бы обойдёмся без заявленной денацификации.
ПЛЮС-МИНУС• 12 апреля 2022
автор, все эти договоры похожи на выбор
’Галя, выбирай: тебя насиловать живой, а потом убить или убить и потом насиловать?’.
Елена1265• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Попробуйте не только прочесть, но и проанализировать мой коммент
Неугомонная Ленка• 12 апреля 2022
В данной ситуации, перемирие - не равно - мир.
Думаю это понимают все и Европа, и Штаты, и мы ...
Поэтому, как бы тяжело не было, но мирных результатов ждать не стоит.
В первую очередь, любые мирные - это переброска вооружения и людей, а затем, как и на Донбассе, под предлогом - ’обстреливают мирной население’, очередная эскалация, только более подготовленная.
Смиритесь, пока такой ебанутый сосед, это будет надолго!
Marusya22• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
А то, что мы практически всю территорию за эти 47 дней отстояли - это неважно, пустой звук? Мы могли бы уже более месяца быть колонией раши, но фактически не все так плохо. С севера они ушли, поджав хвост. Даст Бог, ВСУ выбьют с Донбасса и Херсона. Но это не быстро будет, к сожалению.
СИРЕЛИ• 12 апреля 2022
Ответ дляanducci
Да, может и стоит пойти на какие то мелкие уступки, что-то им пообещать. Короче, дать кацапскому быдлу по печеньке в жменьку и хай уебуют потихеньку. А мы окрепнем и покажем им свои зубки.
Sandr1n• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Хорошо бы, если так, но вряд ли.
Смысл понятен более чем - спасти оставшихся
alistar• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери

Это не ’зрада’, это наша реальность..
Пока РФ не распадется на три десятка ’удельных княжеств’, они будут нападать каждые несколько лет, тут не нужно быть великим политологом или стратегом, события последних 8 лет уже все показали.
Zir-K• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Гаранты будут, а воевать они за нас не захотят.
lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Что тут анализировать? Смысл начинать войну был только у нашего врага. У нас есть только один смысл - оборона. Она либо получается, либо не получается. Что значит могут не понять те, кто потеряли родных? Это же не вина оставшихся в живых, что они погибли, это вина рашистов.
ARAIL• 12 апреля 2022
Ответ дляalistar
Это не ’зрада’, это наша реальность..
Именно. И санкции с них снимать нельзя, и верить никому из них нельзя.
Елена1265• 12 апреля 2022
Ответ дляanducci
Я тоже за переговоры. Но вы представьте реакцию общественности, если отдадут Крым и Донецкую, Луганскую область в административных границах.
Люди остались без имущества, потеряли родных, многие мирные жители погибли, наши военные, молодые парни. Люди начнут спрашивать, зачем было воевать, если об этом можно было договориться до начала войны и всего этого избежать.
Еще хотелось бы знать отношение Запада к такому возможному сценарию
PsyCoach• 12 апреля 2022
Ответ дляМиззери

и чего стоит такой договор? что помешает России его нарушить? Как это убережет нас от войны в будущем?

Уже ж понятно, что будет или Украина или Россия.