Недавно Арестович высказался что войны будут в Украине долгие годы и конфликт затяжной , очень депрессивно
И вообще ситуация очень какой-то нагнетается с длительностью конфликта
И я подумала а что если это специально такое нагнетание и устрашение что бы мы приняли мирный договор с Рашей более спокойно?
Помните когда озвучили некоторые пункты как Крым 15 лет , нейтральный статус -люди отреагировали весьма негативно, мол за что наши парни погибали и люди гибли, после Бучи так тем более на уступки идти не захотим но после перспективы войны лет на 10 то будем рады завершению кошмара
Тоесть может нас так подготавливают к этому мирному соглашению?
Конечно все будет зависеть от бойни на Донбассе но мне кажется судя по интервью Пескова там уже созревают на мирный договор
Ответ дляЕлена1265
Для многих, кто сейчас в Украине, в том числе и для меня, лучше так, чем бомбежка городов, уничтожение инфраструктуры, уничтожение мирных жителей. Очень переживаю за жизни своих родных. А то, что происходило в Буче и происходит в Мариуполе вызывает дикий ужас.
Если бы у меня с семьей и родственниками получилось бы выехать за границу и быть в безопасности, тогда да, можно было бы кричать за победу до последнего украинца, выступать против переговоров, как это делают большинство тех, кто выехал и сидят в спокойной стране без бомбежек и сирен
Вы моя тезка). Очень поддерживаю Ваш комментарий! Что может быть важнее и ценнее жизней людей???
Победа ценой жизни тысяч невинных людей??? А кому такая победа тогда нужна будет?
Но этого, увы, не поймут, те, кому просто страшно от сирен на западной и т.д. спокойным регионам умничать легко. Их бы в Харьков на денек или в другие горячие места, тогда по-другому говорили бы.
Ответ дляА_К_М
Та не ви перша, не ви остання, в кого родичі.
Все організовують, було б бажання.
Просто не хочеться жопень рухати з рідноги місця, розумію як ніхто.
Але ваше небажання кудись їхати, це абсолютно не привід здавати країну, спробуйте зрозуміти. І абсолютно не причина йти на мир любой ціной. Якщо ви заради мира навколо вас не бажаєте організувати транспортування хворого, то з яких хтось для вас має організувати спокійну обстановку ціною українських територій?
Старайтесь для свого бажання жити без сирен самостійно - ви ж доросла людина. А не розмінюйтеся суверинитетом моєї країни.
Все організовують, було б бажання.
А какой ценой вы хотите мир?
Ответ дляА_К_М
Все організовують, було б бажання.
Напишіть, будь ласка, з якого ви міста, щоб хоч трохи можна було б зрозуміти ваші думки
Вибачте, але в мене крик душі вже! Люди, схаменіться! І хоча б тут не ображайте один одного! Зрозумійте, що ситий голодному не товариш! Жителі Івано-Франковська, Тернополя, Ужгорода і т.і. не зрозуміють харків´ян , жителів Херсону та інших міст, яким випало на долю бути сусідом терориста. Сирени, гіпотетичний страх - це ніщо поряд з тим, що відбувається на сході. А тому проявіть тут хоч трохи людяності! Коли спиш в своєму теплому ліжку разом із родиною, не потрібно вчити розуму тих, в кого над головами літають винищувачі, в кого руйнують будинки та найстрашніше - гинуть мирні люди! Для них навіть поганий мир значно краще будь-якої війни!!!
Ответ дляА_К_М
Все організовують, було б бажання.
А чоловіків як вивезти? Хабарі давати?
І країна не тільки ваша. От як буде особисто ваша країна, тоді й будете вказувати кому й що відносно неї робити
Дивна ви якась. Звісно можна воювати до останнього українця, якщо цей останній українець не ви, не ваша дитина, і не ваша рідня.
Та й все одно, ні від вашої, ні від моєї думки нічого не залежить, як вирішить влада так і буде.
Та й мені взагалі байдуже, хто там й що з українців, які втікли в ЄС, думає щодо переговорів
Ответ дляnoraone
Вот именно. Я тоже считаю, что главнее всего жизни людей. Конечно не понимают, но мне все равно. Моего мнения это не изменит. А дальше посмотрим, что будет
Carrie Bradshaw-Preston• 13 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Я думаю не будет такой затяжной войны как он говорит, а вот уничтоженная инфраструктура, заводы, предприятия, школы, больницы, мосты и пр очень реальный вариант. И не верю я в лепет о восстановлении на ближайшие десятилетия. Просто люди не смогут существовать в таких условиях.
Про десятилетия - это еще реалистично... Я слышала озвучку о 3-4 годах... Услышала и почему-то сразу перед глазами побежали картины Бучи, Ирпеня, Бородянки, Мариуполя...
BrilliantYa• 13 апреля 2022
Ответ дляosna
Все,с кем я пытаюсь про это говорить-кричат одно-вы звали: Путин,приди . Нам по телевизору это показывали...
Да-да, и только местные помнят, как это было на самом деле. По телевизору об этом не скажут точно сейчас. И здания гос.органов как были сданы тоже известно только нам