Миззери• 12 апреля 2022

Про долгую войну, мои мысли

Недавно Арестович высказался что войны будут в Украине долгие годы и конфликт затяжной , очень депрессивно
И вообще ситуация очень какой-то нагнетается с длительностью конфликта
И я подумала а что если это специально такое нагнетание и устрашение что бы мы приняли мирный договор с Рашей более спокойно?
Помните когда озвучили некоторые пункты как Крым 15 лет , нейтральный статус -люди отреагировали весьма негативно, мол за что наши парни погибали и люди гибли, после Бучи так тем более на уступки идти не захотим но после перспективы войны лет на 10 то будем рады завершению кошмара
Тоесть может нас так подготавливают к этому мирному соглашению?
Конечно все будет зависеть от бойни на Донбассе но мне кажется судя по интервью Пескова там уже созревают на мирный договор
noraone• 12 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Для многих, кто сейчас в Украине, в том числе и для меня, лучше так, чем бомбежка городов, уничтожение инфраструктуры, уничтожение мирных жителей. Очень переживаю за жизни своих родных. А то, что происходило в Буче и происходит в Мариуполе вызывает дикий ужас.
Если бы у меня с семьей и родственниками получилось бы выехать за границу и быть в безопасности, тогда да, можно было бы кричать за победу до последнего украинца, выступать против переговоров, как это делают большинство тех, кто выехал и сидят в спокойной стране без бомбежек и сирен
Вы моя тезка). Очень поддерживаю Ваш комментарий! Что может быть важнее и ценнее жизней людей???
Победа ценой жизни тысяч невинных людей??? А кому такая победа тогда нужна будет?
Но этого, увы, не поймут, те, кому просто страшно от сирен на западной и т.д. спокойным регионам умничать легко. Их бы в Харьков на денек или в другие горячие места, тогда по-другому говорили бы.
snejs• 12 апреля 2022
Ответ дляА_К_М
Та не ви перша, не ви остання, в кого родичі.
Все організовують, було б бажання.
Просто не хочеться жопень рухати з рідноги місця, розумію як ніхто.
Але ваше небажання кудись їхати, це абсолютно не привід здавати країну, спробуйте зрозуміти. І абсолютно не причина йти на мир любой ціной. Якщо ви заради мира навколо вас не бажаєте організувати транспортування хворого, то з яких хтось для вас має організувати спокійну обстановку ціною українських територій?
Старайтесь для свого бажання жити без сирен самостійно - ви ж доросла людина. А не розмінюйтеся суверинитетом моєї країни.
А какой ценой вы хотите мир?
noraone• 13 апреля 2022
Ответ дляА_К_М
Все організовують, було б бажання.
Напишіть, будь ласка, з якого ви міста, щоб хоч трохи можна було б зрозуміти ваші думки
noraone• 13 апреля 2022
Вибачте, але в мене крик душі вже! Люди, схаменіться! І хоча б тут не ображайте один одного! Зрозумійте, що ситий голодному не товариш! Жителі Івано-Франковська, Тернополя, Ужгорода і т.і. не зрозуміють харків´ян , жителів Херсону та інших міст, яким випало на долю бути сусідом терориста. Сирени, гіпотетичний страх - це ніщо поряд з тим, що відбувається на сході. А тому проявіть тут хоч трохи людяності! Коли спиш в своєму теплому ліжку разом із родиною, не потрібно вчити розуму тих, в кого над головами літають винищувачі, в кого руйнують будинки та найстрашніше - гинуть мирні люди! Для них навіть поганий мир значно краще будь-якої війни!!!
СИРЕЛИ• 13 апреля 2022
Ответ дляIshtar
по кусочку и съедят Украину, если пойдут на уступки, согласно вашему посту. Орки не осановятся на кусочках, они двинутся и дальше в Европу.. через нашу территорию
Мы УЖЕ уступили Крым..
Я не про сдачу территорий. Этого они не дождутся
Елена1265• 13 апреля 2022
Ответ дляА_К_М
Все організовують, було б бажання.
А чоловіків як вивезти? Хабарі давати?
І країна не тільки ваша. От як буде особисто ваша країна, тоді й будете вказувати кому й що відносно неї робити
Дивна ви якась. Звісно можна воювати до останнього українця, якщо цей останній українець не ви, не ваша дитина, і не ваша рідня.
Та й все одно, ні від вашої, ні від моєї думки нічого не залежить, як вирішить влада так і буде.
Та й мені взагалі байдуже, хто там й що з українців, які втікли в ЄС, думає щодо переговорів
Елена1265• 13 апреля 2022
Ответ дляnoraone
Вот именно. Я тоже считаю, что главнее всего жизни людей. Конечно не понимают, но мне все равно. Моего мнения это не изменит. А дальше посмотрим, что будет
Carrie Bradshaw-Preston• 13 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Я думаю не будет такой затяжной войны как он говорит, а вот уничтоженная инфраструктура, заводы, предприятия, школы, больницы, мосты и пр очень реальный вариант. И не верю я в лепет о восстановлении на ближайшие десятилетия. Просто люди не смогут существовать в таких условиях.
Про десятилетия - это еще реалистично... Я слышала озвучку о 3-4 годах... Услышала и почему-то сразу перед глазами побежали картины Бучи, Ирпеня, Бородянки, Мариуполя...
BrilliantYa• 13 апреля 2022
Ответ дляosna
Все,с кем я пытаюсь про это говорить-кричат одно-вы звали: Путин,приди . Нам по телевизору это показывали...
Да-да, и только местные помнят, как это было на самом деле. По телевизору об этом не скажут точно сейчас. И здания гос.органов как были сданы тоже известно только нам
А_К_М• 13 апреля 2022
Ответ дляnoraone
Та не певна, що вам допоможе.
Але так, я з харкова.
При чому, з салтовки.
При чому, з північної салтовки.