inusy• 12 апреля 2022

Кто один в Польше.

Вам не грустно. Один. Это с ребёнком, детьми. Я одна с сыном мне очень тяжело. Многие сдесь с мамами, сёстрами, семьями большими, тёти бабушки и т. Д. Им проще. Так хочется домой. Когда это все закончится уже.
Салт• 12 апреля 2022
Сын еще маленький?

lisulya• 12 апреля 2022
Почему Вам тяжело? Или в чем?
автор inusy • 12 апреля 2022
Ответ дляСалт
Сын еще маленький?
Не очень маленький. С ним проблем никаких
автор inusy • 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Почему Вам тяжело? Или в чем?
Морально тяжело. Та просто поговорить, посоветоваться.
lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляinusy
Ну почему, я не понимаю? Ребенок, говорите, спокойный, утром проснулись, позавтракали и гулять - изучать страну. Ребенок познакомится с другими детьми, Вы с какой-то мамой на площадке. Посмотрите что-то новое, погуляете, кофеек попьете. Потом вернётесь домой, пообедаете, книжку какую-то почитаете интересную или фильм посмотрите. Что тяжёлого?
ната0981• 12 апреля 2022
Вы в каком городе?
BusinkaKiev• 12 апреля 2022
Автор, не гневите Бога . Тяжело сейчас в Мариуполе бойцам и людям в подвале , без еды и воды месяц. у вас просто выход из зоны комфорта .зато вы в безопасности и ребёнок не слышит эти ужасы войны. Да, я тоже не дома, ещё и со свекровью в одном доме, а это намного тяжелей)
damjana• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Может работы нет еще и заняться нечем, если целый день новости читать, то накручиваешь себя будь здоров.
Я тоже сейчас уехала, дочке 9, и я бы рада с ней гулять по полдня и киношки смотреть, но работаю по 12-14 часов и вот вообще некогда морально страдать. Плюс постоянные поиски полезных вещей для ВСУ. Очень хочется выспаться
damjana• 12 апреля 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Да, переоценка жесткая происходит.
У меня дочка ходит и повторяет часто про то, что столько всего того что у нее было - не ценила раньше, а ей 9, и уже понимает. И это она максимум только звук сирен слышала, ну и что из разговоров улавливает

lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляcloe-jc
Может это синдром беженца или как там его. Но тоже ж, люди под бомбежками берут себя в руки и стараются жить, а тут все и жилье дали и ни сирен тебе, ничего - живи. Ладно не радуйся, но хоть не ной.
ksu_ermoshenko• 12 апреля 2022
Сложно сказать кому лучше и легче. Когда табор по 3-4 поколения с кучей детей, животных - да еще в однушке какой-то. Где личное пространство - это 3 минуты в туалете утром пока в дверь не начали стучать ибо очередь
А если все родственники еще и в возрасте - всех обготовь, обстирай, да еще и все со своими вкусовыми предпочтениями и тараканами - так что по 3 блюда за раз

А так, автор, вы сама себе хозяйка, вы наверняка и душ с утра можете принять без спешки и без стуков в дверь, и общением с ребенком насладиться... сама себе хозяйка, короче.
lisulya• 12 апреля 2022
Ответ дляksu_ermoshenko

Наверное и иностранцам, которые принимают у себя в доме украинских переселенок, есть на что пожаловаться. Но они молча принимают последствия своего решения
Lastochka888• 12 апреля 2022
Один это один, а с ребенком уже не один. Что делать тем, кто без ’ребенков’ там? Убиться об стену??
Lastochka888• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Инфантильная. Никто не кружит...
Lastochka888• 12 апреля 2022
а вообще, вы можете вернуться, разрушенных домов полно, грустно и скучно не будет.
88_Наталья_88• 12 апреля 2022
Всех, кому грустно, приглашаю в Харьков! На прочистку мозгов, так сказать.
scandi• 12 апреля 2022
Автор, я сама зараз тут з грудною дитиною.
Важко і морально, і фізично, намагаюсь ще працювати. Але що робити, терплю. Треба протриматись.
Капитошка81• 12 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Круто однако проводят дни наши беженцы
Я думала работу ищут, волонтерам помогают, местным жителям, а оказывается...
vikahma09• 12 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Круто однако проводят дни наши беженцы
Каждый имеет право сделать свой выбор, какой он хочет. Даже если он беженец. Я была мамой и работала мамой до войны. Я имею право быть ею в Польше? Или на завод обязательно или окна у пани мыть? Да, моим детям предоставили школу и светлицу. За все остальное я плачу, чем и помогаю местным жителям, тратя свои кровные тут.

Норвежская_лесная• 12 апреля 2022
Это вы уже от скуки беситесь. Найдите работу
Карина75• 12 апреля 2022
Ответ для88_Наталья_88
Я тоже с Харькова. Грустить не получается. Одна задача как выжить. И так каждый день. Сегодня ночью был сильный гром и молния, а я думала , что это уже конец подходит. Даже про молнию и гром не подумала, такие раскаты были.
ZhukOlena• 12 апреля 2022
Я одна з дитиною. Але повторяю як мантру ’ Моя дитина в безпеці’
Капитошка81• 12 апреля 2022
Ответ дляvikahma09
Как всегда пирамида Маслоу в действии
dikajad• 12 апреля 2022
В Польше. Не могу сказать, что тяжело, но домой очень хочется
annac• 12 апреля 2022
Я уехала с сестрой. Но мне без неё было бы проще. Мы с ней никогда не были близкими. И сейчас не стали. Совершенно разные люди. И помощи от неё никакой. Все сама узнаю и решаю, а потом ее везде вожу. Живем в маленьком селе. Развлечения - сходить на пустую площадку в 30 минутах от дома. Магазин в 5 км. Жду скорейшего возвращения домой. Муж пока против, говорит ближайший месяц потерпеть, сейчас будет жарко в Украине. Настраиваюсь на то, что через месяц уже буду дома
BuenaVista• 12 апреля 2022
Почалося ’утро’ в хацапетовке...
Люди просят немного внимания и задают нормальный человеческий вопрос, а тут как тут многие кому нужно желчь слить.
ПахлаваМедовая• 12 апреля 2022
Ответ дляannac
Тут ключевое слово в селе - я тоже из села убежала домой (там жесть в бесплатном жилье) Теперь в платном в Кракове - очень даже неплохо
Mercuri• 12 апреля 2022
Ответ дляinusy
Я с вами полностью согласна. Я тоже одна. Именно эти чувства испытываю.
Tatyana_1975• 12 апреля 2022
Ответ дляscandi
Тримайтесь!
Вика84• 12 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
За сколько сняли?