Нашли ли официальную работу?
Учите язык?
Какие достижения?
Учите язык?
Какие достижения?
Катя Катерина• 12 апреля 2022
Сына родила, для этого из донецкой области и выбирались. Нашли квартиру, будем переезжать. И обживаться на новом месте.
Дети учат язык, хотят в школу пойти скоро.
Ответ дляMarichka
Так и знала) Помню, когда была там, мне рассказывали, что в Чехии потребляют пива даже больше, чем в Германии, по статистике, каждый чех выпивает примерно 140 литров пива в год. Там реально культ пива)
Одна из самых пьющих наций) по пиву , тут хозяйка дома, а ей под 80 - через день стаканчик пива пьёт и прекрасно себя чувствует
Vishnya -63a7• 12 апреля 2022
Ответ дляКатя Катерина
Поздравляю вас с рождением сына! 😍💋Здоровья вам и малышу🤗
Vishnya -63a7• 12 апреля 2022
Похудела на 3 кг😂
К слову вес стоял и не двигался никак.А стоило поправить гормоны щз и вес пошёл в низ 👍🏼
Язык немного учу, как-то нет желания, не знаю пригодится ли мне он.
Ну и не достижения это..
Camomile-Anna• 12 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор это как спросить у приезжих с села что вы добились в Киеве за месяц?
Какие могут быть успехи за это время? Я чтоб моя профессиональная деятельность гуглилась по отзывам пахала лет 7
, а вы хотите за месяц))))
У нас вчера вернулись знакомая семья стоматологов, они сказали чтоб им добиться за границей такого уровня как они живут здесь пол жизни понадобится
, а вы хотите за месяц)))) У нас вчера вернулись знакомая семья стоматологов, они сказали чтоб им добиться за границей такого уровня как они живут здесь пол жизни понадобится
100%.
Чего вообще можно за месяц добиться? Вопоос некорректный изначально. Логично было бы спросить, что удалось сделать.
Живу 2 недели, дочь учится онлайн, живём возле леса, часто гуляем. Оформила часть выплат, к Пасхе надеюсь переехать отдельно от знакомых, с жильем тут очень тяжело. Сегодня без языка ходила на собеседование, дали направление на медосмотр, пройду медосмотр и сразу на работу. Хорошо, что Польша, хоть общий смысл беседы понимаю. С сегодняшнего дня буду упорно учить язык, для меня это тяжёло. А заключили декларации с врачом ещё. Как то так.
Camomile-Anna• 12 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
Локальный язык - основа всего в жизни зарубежом. Занимайтесь 6 дней в неделю и будет хорошая работа.
Nebahat Gunay• 12 апреля 2022
Устроилась на работу в отель Анталии, но у меня давно есть гражданство и знание языка, на ресепшн, маму перевезла с Днепра чтобы сидела с годовалым сыном, ожидается поток туристов из Казахстана, Ирана,Китая..
Из Росси и Украины не ждут, особо, была паника даже..
Нашла поликлинику и достала редкие лекарства по рецепту. Учу местный язык. Открыла банковский счёт. Пытаюсь работать онлайн, делаю с нуля портфолио. Создала себе уровень жизни почти как был дома. Нашла друзей. Пытаюсь держать себя в форме. Не достижения, конечно, но в чужой стране это всё не так просто.
Ксения_ksen• 12 апреля 2022
Не могу ничем заниматься,даже книгу спокойно почитать,все время в телефоне с надеждой на хорошие новости...не вижу себя нигде заграницей,очень очень хочется домой...
Ответ дляКсения_ksen
Я тоже не очень себя здесь вижу- работа совсем не мой профиль, но выбирать не приходится, надо двигаться, быть независимой. Только все закончится- сразу домой в любимый город, к любимому мужу и сыну, а также к коту и к рыбкам...
alybino4ka• 12 апреля 2022
Абсолютно никаких успехов, смотрю новости целыми днями (Телеграм, Инстаграм, Советчица). Это какой-то беспредел. Язык учить нет желания. Все абсолютно с 0. Просто сижу и жду, когда поедем с дочкой домой. Надеюсь в мае вернуться.
Ответ дляaramuxa
Я не знала о декларации. В Польше такая де система как у нас с декларациями? Какая процедура?
Ответ дляSandr1n
Пошли в ближайшую поликлинику, у нас тут одна и шпиталь. Там подали Песель на меня и дочь. Оформляли минут 20, дали ФИО врача, кабинет и время приема и телефоны по которым записываться. Спросили необходима ли сейчас помощь? Мы сказали нет.