.Апельсинка.• 12 апреля 2022

Законопроект 7265. Подскажите пожалуйста. То есть все мужчины от 18 до 60 должны

Вернуться в Украину? Если его примут
Takamaka• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В армии есть где жить и к кому ехать.
Детей с собой брать в армию или вы на содержание и воспитание заберете? Жить потом где или всю жизнь в армии?
Штрафы по контрактам, обеспечение обязательных платежей и проч. тоже вы обеспечите?
Вы хоть понимаете, что значит многие годы полностью выстраивать жизнь в другой стране, а не просто уехать на пару месяцев на сезонные работы?
lvitalij• 12 апреля 2022
те кто поднимают обсуждение этих проектов - троли. Главная задача тролей - посеять сомнения и недовольство. Цель этих законопроектов вернуть судей, прокуроров, депутатов и врачей, которые смылись. Или хотя бы, сделать так, чтобы после они не вернулись в свои классные судейские, депутатские кресла. Точка
Olga Zelenyak• 12 апреля 2022
Ответ дляshkoda_anna
Интересно, если человек продал жилье в Украине и уехал в другую страну на ПМЖ, но гражданство той страны не получил! К кому и куда ему ехать?
В таких случаях снимаются с воинского учёта
nata.ant• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Кто их снимает?
Takamaka• 12 апреля 2022
Ответ дляlvitalij
Почитайте внимательно висновок до законопроекту.
tremiz• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Никто в таких случаях не снимает с учета
tremiz• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Они даже не знают, что в европ.странах чтобы разорвать рабочий контракт нужно предупредить за 3 месяца, также и с арендой жилья
lvitalij• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
хотят одно, но судьи и прокуроры упрямятся и тянут одялко на себя и протаскивают правки. Посмотрим выгорит ли.
Olga Zelenyak• 12 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Ну вот и плохо, а надо сниматься
Про никто это преувеличение, в ДМС оформляются документы при выезде на ПМЖ. Человек выписывается, берет справки, что не имеет задолженности по налогам и т.д.
Если человек нигде не прописан, то как он на воинском учёте состоит?
Просто многим лень этим заниматься, но это уже другой вопрос.
Takamaka• 12 апреля 2022
Ответ дляtremiz
А их это и не волнует. Им плохо, пусть остальным будет еще хуже. Чтоб сразу по всем фронтам долги, проблемы, штрафы.
Понятно, что это коснется не тех, кто чемоданы налички вез, а нормальных законопослушных людей.
Горько об этом писать, но некоторые сограждане ментально от совка и рашки недалеко убежали.
tremiz• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Я на 99.9 процентов уверена что никто не вернется еще и помогать перестанут.
Takamaka• 12 апреля 2022
Ответ дляtremiz
С арендой жилья еще веселее. Долгосрочная аренда в основном от года и дольше. Заключил договор на 2 года - плати, никого не волнует, штраф, как правило, это та же сумма аренды.
Переезд кто оплатит, это дорого.
Деньги за обучение детей кто вернет?
Что делать детям?
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Нет, теперь это касается всех, даже многодетных.
Типа они выехали, месяц побыли, и теперь назад?????
О хоспаде, а сразу нельзя было, интересно, ограничить всех
(и при чем тут незаконность - трое и более до детей это же заканно было?) я не поняла что-то
IrinnkA• 12 апреля 2022
Ответ дляLykris
ВНЖ,ПМЖ,два роки живеш чи десять,немає значення всі військовозобовязані громадяни України що підлягають мобілізації.Але це тільки законопроект.
Это дибилизм. Если примут то вообще нет смысла возвращаться. Идиоты
IrinnkA• 12 апреля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
проблемы в том, что многодетные наоборот в первых рядах должны защищать свое многочисленное потомство, чем больше детей, тем больше ответственности за них, наплодили, пусть теперь обеспечивают им безопасное существование, не на совсем же они уехали, а то за счет чужих жизней потом собираются тут мирно жить(((
Речь как я поняла, не о многодетных, а о тех кто выехал до 24 числа но является военнообязаным. Типа моего мужа или мужа знакомой которые были в командировках. Они обязаны вернуться. Ну или 5 лет тюрьмы по возвращению.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляshkoda_anna
В казарм, наверное
ВасильевнаЯ• 12 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Вы правильно поняли, к сожалению у нас многодетные, как депутаты, неприкосновенные и с кучей льгот(((
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляLykris
Маразмацтво какое-то. Типа человек свалил, это был его выбор по каким-то пунктам, и там себе живёт, а тут закон.
А если 15 лет там уже?
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Ну родите себе ещё одного,и тоже станете многодетной.Какие проблемы?
Ну знаете, за неделю тоже ребёнка не родить же
IrinnkA• 12 апреля 2022
Получается нам надо закрыть бизнес (в принципе его уже нет но люди то есть, просто ушли ’в свободное плавание’ и приходут если будут заказы), налоги не платить ибо при таком раскладе 5 лет тюрьмы
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Та вас еще никто не тронул, а у вас уже дети с голоду пухнуть начали
Стройте свою жизнь на здоровье, мы тут как-нибудь сами справимся.
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Кто их снимает?
справка из посольства берется в стране местонахождения.
моему знакомому ( в прошлом проф. военный) повестка в 2014 приходила. но он больше 10 лет уже в другой стране был на тот момент
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Сколько здесь сижу ,всегда были претензии к многодетным.У вас личная боль или просто неприязнь?
Приязнь
Но эта льгота, или как называть, идиотская. Они выезжают, сидят себе. Потом все кончимч, вернуться. Всей семьёй. Все так хотят вообще-то. Что трое детей, что один, какая разница. Троедетники сидят на попе на своих пособиях, двоедетники - извольте защищать всех. Очень весело
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Переезд кто оплатит, это дорого.
Деньги за обучение детей кто вернет?
Что делать детям?
Детей никто не просит возвращаться.
Только мужчин, и то не навсегда, а приехать защитить Родину.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В армии есть где жить и к кому ехать.
А кто будет менять свою жизнь в Европе на казарму, и какой ему смысл в этом. Бред
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В армии есть где жить и к кому ехать.
Меня уже подбешивает этот бардак, если честно.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
В армии есть где жить и к кому ехать.
За тебя никто не думает, зато все брось, и аж в припрыжку на фронт. Или в казарму, как мы начали. Извините, уже просто сил нет, а именно на советчице так вообще 33 мнения, и ещё и раньше времени!
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Действительно, кто?
Есть такие, что выехали в первые дни войны обратно, воевать за Украину. И даже иностранцы, как ни странно, тоже поехали за неё воевать, добровольно. Не слышали про таких, да?
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Не думаю, що не буде в законі не враховано дати перетину кордонів. Скоріше як втік після 25 - відпрацюй на благо .
Убежал - это что? За деньги? Или по своим законным причинам - детям, инвалидностям итд?
Takamaka• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Детей никто не просит возвращаться.
Женщин, которые обязаны встать на учет. Детей куда?
К тому же, не у всех есть мужья.