.Апельсинка.• 12 апреля 2022
Законопроект 7265. Подскажите пожалуйста. То есть все мужчины от 18 до 60 должны
Вернуться в Украину? Если его примут
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
Женщин, которые обязаны встать на учет. Детей куда?
К тому же, не у всех есть мужья.
Женщин никто воевать не просит, и детей бросать тоже. Речь идёт о здоровых лосях-мужиках, трудоспособных и боеспособных, которые отсиживают свои жопы в тёпленьких местечках.
И как всегда всех волнуют только многодетные, из огромного списка откосивших. Депутаты,а их почти полсотни, и их дети никого не волнуют. Дети звёзд,по типу сына и внука Ротару не волнуют. Миллионы мужиков на западной, которые точно так же косят,не волнуют. А вот многодетные,да, вот к кому можно прицепиться.
Уже неоднократно писала,кто хочет служить и кто патриот,тому будет пофиг на окружающих. Но таких нет,потому что если откроют границу-свалят все.
И если вы не забыли,женщины тоже должны служить,у нас равноправие,как закон принимали-все молчали,а как дело до войны дошло,так сразу все стали слабым полом,которых нужно защищать.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляlvitalij
те кто поднимают обсуждение этих проектов - троли. Главная задача тролей - посеять сомнения и недовольство. Цель этих законопроектов вернуть судей, прокуроров, депутатов и врачей, которые смылись. Или хотя бы, сделать так, чтобы после они не вернулись в свои классные судейские, депутатские кресла. Точка
А как из закона ’вычленяют’ кого имеют целью вернуть?) написали пункты, и ждемс же))
Судьи прокуроры депутаты - кому они тут надо, скажите. Смылись и слава богу, наоборот главное их не возвращать, вы сами знаете что то за субъекты.
Нет. Я думаю, эти законы чистой воды ради побольшей мобилизации. Не хватает армии. Но призыв (на будующее который бы был) при этом убрали. А людей, кто сознательно переехал, потому что хочет жить в Европах и Канадах, давай дёргать назад. Там все брось, вези семью под обстрелы.а жилья в Украине давно нет. Кто поселит семью? На что жить? А, не тащить семью? Тоже можно =). Единственный момент, кто на это согласится
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну вот и плохо, а надо сниматься
Про никто это преувеличение, в ДМС оформляются документы при выезде на ПМЖ. Человек выписывается, берет справки, что не имеет задолженности по налогам и т.д.
Если человек нигде не прописан, то как он на воинском учёте состоит?
Просто многим лень этим заниматься, но это уже другой вопрос.
Безхатьки не служат?
Слушайте) из этого следует, - выпишись с квартиры, и всьо)))
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляAlinka_15
Законні на те й законні, вони до чого?
Тема длинная, писали и про законных. Возьми и приедь все подряд
Ответ дляtremiz
Детям и жене тоже предоставят место, мне интресно те кто создавал это закон , что люди имеющие за границей работу, жилье бросят все и вернутся?
так а даже ок, кто выехал после 24го.. вот вывез человек трех детей, он их там оставит? хотел бы воевать, не выезжал бы. Или возьмем тех, кто заплатил. Т.е люди осознанно нарушили закон, дали взятку, пересекли границу , теперь им грозит уголовное дело, лишение свободы и тд - вот какова вероятность, что они вернутся? по-моему, минимальна.
Выдавливать через консульства.. ну у Украины сейчас больше заняться нечем? возвращать их для чего? чтобы арестовать? у страны есть деньги содержать дополнительные рты в тюрьмах? возвращать для того, чтобы воевали? так они заплатили и выехали, чтоб не воевать, зачем нашей армии демотивированные бойцы? в общем, эти законопроекты как ни крути, и не пахнут какими-то логичными и дальновидными решениями
Olga Zelenyak• 12 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Безхатьки не служат?
Из этого следует, что при выезде на ПМЖ надо пройти соответствующую процедуру: снятие с воинского учёта, регистрации, подтверждение отсутствия налоговой задолженности.
Про это можно почитать. Гугл в помощь.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Про это можно почитать. Гугл в помощь.
У меня имеется родственник по типу как кум, он нигде не прописан просто. Получается у него и нет проблемы по мобилизации?
Это не насчёт пмж. Просто возник вопрос
Ответ дляOlga Zelenyak
Про это можно почитать. Гугл в помощь.
Нереально пройти після 14 року,військомати знімають з обліку тільки за ’бонуси’ і їм пофіг твоє ПМЖ!!Читайте реальні історії,а не теорію!
екатериналуиза• 12 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Это незаконно, так как закон обратной силы не имеет.
Статья 58 К.У.
«Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушение.»
Статья 58 К.У.
єтот закон собираются провести на момент начала войны.