Сразу прошу прощения за многословность ))
Ситуация такая. У дочери во дворе есть подруга (разница в возрасте - чуть больше года). Сейчас, когда многие разъехались, она оказалась чуть не единственной ровесницей. Семья у девочки вызывает у меня подозрения. Мама одевается достаточно вызывающе, например, при не очень стройном телосложении позволяет себе трикотажные мини платья в обтяжку, ну такое... По моим наблюдениям - нигде не работает. Круг общения - местные полуалкаши (не то чтобы они ее друзья, но под подъездом сидят, с ней разговаривают через окно, какие там у них общие интересы - уж не знаю...) Мама довольно скандальная, слухи по двору ходят, что может взять в долг и не вернуть... Про папу не знаю, вроде какой-то есть...
Девочка такая - любит собирать вокруг себя, чтобы все вокруг нее вертелось и все её слушались. Преимущественно вертятся вокруг нее мальчишки, лет 12-14. Любит с ними обниматься (сама видела), нередко слышу матерную речь. Девчонка, естественно, перенимает вкусы мамы: короткие юбки, макияж, волосы всех цветов радуги (ну да, напрашиваюсь на тапки)))
Своей дочке я не запрещаю гулять во дворе. Тем более, с этой девочкой она общалась мало в силу её непростого характера и разных интересов (ту оч.рано стала интересовать компания мальчишек). А сейчас - основные подружки моей дочери разъехались, возраст - уже близко к 13, пообщаться с мальчиками стало более интересно, чем год назад.
И вот. Подружка приглашает домой на днюху. Пока не очень понятно, сколько там будет подростков. Сразу мне было озвучено: "два мальчика, я с Машей, может, еще какие-то девочки..." 14 лет... Подозреваю, что и шампанского могут налить...
Короче, хочу послушать мнения. Как бы Вы поступили: пускать или нет дочку в гости? Если нет, то какие аргументы можно привести (в идеале хотелось бы, чтобы дочь не обижалась на меня (я тот еще воспитатель)). Или аргументы - не обязательно, все равно не поймет? (пока не поймет таки, наверное). Ну вот как бы Вы поступили?
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляЛЮБА
Днём на пару часов , в одном доме , да пустила бы . Ну нюхнут да же если они то шампанское , все выживут )))
хорошо если шампанское...
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Очень хочется придавить авторитетом ))
Моя знакомая с 13-тилетней дочкой по другому разговаривает. Что мальчики в таком возрасте (да еще и подвыпившие) могут не суметь контролировать свои мальчиковые гормоны, что могут и обидеть по неосторожности. Она спросила, что значит обидеть, ну мама и объяснила, что могут и целоваться лезть без твоего желания, а могут и изнасиловать. А подружка может этому даже поспособствовать даже, тоже никто не застрахован. В общем, рассказывает правду жизни.
А потом в итоге так и получилось, что какой-то пацан её приревновал, начал гадости писать, пришлось к его родителям обращаться, а поначалу так в любви признавался...
Апель-синка• 12 апреля 2022
Ответ дляЛЮБА
Ой да прям , в их возрасте хватит на бутылку посмотреть , что бы окосеть)))
Лучше запереть дома , и не выпускать годков так до 40 , это же проще чем наладить отношение с подростком !
я про то, что та мама может какой-то шмурдяк детям выставить вместо нормального качественного шампанского, в итоге ничего хорошего не будет тем детям.
Ответ дляАпель-синка
Ну вот зачем фантазировать, не зная семью ?
И вы сравниваете изнасиловать и писать гадости , одно и то же! ? Уймите свою фантазию.
Автор, я вас понимаю и мне тоже было бы не очень комфортно отпускать ребенка в такую компанию.
Я бы поговорила с ребенком прямо. Моему сыну почти 12, он слушает аргументы и я ему доверяю. Просто поговорите, скажите, что вас смущает и пусть решает сама, думаю, она уже будет внимательной там
Ответ дляTrisha
Слова доводы, тут :’Не хотите ,не пускайте, вы не обязаны все подробно расписывать. Вы в семье главная , вот и все.’ не звучит
и сколько подростков вы воспитали так что и во взрослом возрасте с удовольствием с вами общаются? Это у мама диктатора главное что она хочет, а для нормальной мамы главное доверительные отношения с ребенком и главное слышать ребенка, повторюсь ребенок не безсловесный раб мамы прыгать когда она решила что это лучше ребенку и не важно хочет прыгать он или нет.
Двоих, 25 и 34 лет
Ответ дляTrisha
Для нормальної мами головне, щоб її діти не водилась з різною швалью, яка в 14 років думає про те, як вирити і знайти хлопця, да ще й сімейні друзі алкашня. Тому, що при такому розкладі у дитини світлого майбутнього не буде відповідно «доверительные отношения» не спасуть.
Ответ дляМусяндра
Можно полробнее историю про ’простилась с жизнью. А вообще да, очень часто проблемные подростки травмированные дети, которые хотят тепла и ласки, и быть кому-то по-настоящему нужным
История банальна для 90-х годов. Девочка из приличной семьи решила в угоду своему парню опробовать на мне клофелин. Откачивали меня в реанимации. Поэтому нужно смотреть на содержание, а не на форму.