Ptashka74• 12 апреля 2022

Не хочу пускать дочь (12,5 лет) на ДР к подружке (14 лет)

Сразу прошу прощения за многословность ))
Ситуация такая. У дочери во дворе есть подруга (разница в возрасте - чуть больше года). Сейчас, когда многие разъехались, она оказалась чуть не единственной ровесницей. Семья у девочки вызывает у меня подозрения. Мама одевается достаточно вызывающе, например, при не очень стройном телосложении позволяет себе трикотажные мини платья в обтяжку, ну такое... По моим наблюдениям - нигде не работает. Круг общения - местные полуалкаши (не то чтобы они ее друзья, но под подъездом сидят, с ней разговаривают через окно, какие там у них общие интересы - уж не знаю...) Мама довольно скандальная, слухи по двору ходят, что может взять в долг и не вернуть... Про папу не знаю, вроде какой-то есть...
Девочка такая - любит собирать вокруг себя, чтобы все вокруг нее вертелось и все её слушались. Преимущественно вертятся вокруг нее мальчишки, лет 12-14. Любит с ними обниматься (сама видела), нередко слышу матерную речь. Девчонка, естественно, перенимает вкусы мамы: короткие юбки, макияж, волосы всех цветов радуги (ну да, напрашиваюсь на тапки)))
Своей дочке я не запрещаю гулять во дворе. Тем более, с этой девочкой она общалась мало в силу её непростого характера и разных интересов (ту оч.рано стала интересовать компания мальчишек). А сейчас - основные подружки моей дочери разъехались, возраст - уже близко к 13, пообщаться с мальчиками стало более интересно, чем год назад.
И вот. Подружка приглашает домой на днюху. Пока не очень понятно, сколько там будет подростков. Сразу мне было озвучено: "два мальчика, я с Машей, может, еще какие-то девочки..." 14 лет... Подозреваю, что и шампанского могут налить...
Короче, хочу послушать мнения. Как бы Вы поступили: пускать или нет дочку в гости? Если нет, то какие аргументы можно привести (в идеале хотелось бы, чтобы дочь не обижалась на меня (я тот еще воспитатель)). Или аргументы - не обязательно, все равно не поймет? (пока не поймет таки, наверное). Ну вот как бы Вы поступили?
Kristal2013• 12 апреля 2022
Каким боком внешность мамы и манера ее одежды, относится к вопросу: пускать дитятку на ДР или нет?

KaterinaLora• 12 апреля 2022
Пустила бы на пару часов днём
demra• 12 апреля 2022
Наивная и без вас время найдут если захотят .
ЛЮБА• 12 апреля 2022
Днём на пару часов , в одном доме , да пустила бы . Ну нюхнут да же если они то шампанское , все выживут )))
oboeva• 12 апреля 2022
Не хотите ,не пускайте, вы не обязаны все подробно расписывать. Вы в семье главная , вот и все.
Елена1265• 12 апреля 2022
Я бы отпустила, вообще не вижу проблемы
Алeнь• 12 апреля 2022
Тю, ваша же дочь воспитанная. Вы же сами указали, что воспитатель ещё тот. Если у вас есть недоверие к ее воспитанности и что она может пойти на поводу у подруги, то лучше это обсудить.
Что вы подразумеваете под ранним интересом к мальчикам?
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляdemra
Да, тоже понимаю ))
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляЛЮБА

demra• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Да, тоже понимаю ))
Станете запрещать все будет хуже потом.
Somik• 12 апреля 2022
Хотела написать. Но не буду) Тем более у меня сын.
Bambi-kids• 12 апреля 2022
Тут вам не порадять...Вирішуйте самі...Сама маю дочку 12 р
ЛЮБА• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
У меня мама подружкой была, она мне объясняла , говорили и много чего обсуждали , чего и вам желаю от всего сердца , быть не просто мамой , а человеком которому дочка сможет доверять и советоваться! Это сложно , но возможно!
Valentina shop2020• 12 апреля 2022
Вы рекламу сделали этой семье отрицательную,а сейчас спрашиваете пускать или нет,.
Конечно нет,рано в 12 шастать по чужим кварти рам
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
Ну, пока особых опасений вроде нет. Дочка мне тоже говорит: ’ты что, мне не доверяешь’.. я просто боюсь, что против течения плыть сложно, а раз чего-нибудь попробовав, особенно если рано, может возникнуть неправильный интерес. Я и про отношения, и про предполагаемое употребление алкоголя с сигаретами. Но да, как мне сказали выше: захотят - найдут где попробовать. ((
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляSomik
Напишите, пожалуйста. Тем более, что у Вас сын!
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляBambi-kids
Ну, все ж таки цікаво, зріз думок
феечка.• 12 апреля 2022
Нет
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляValentina shop2020
Очень хочется придавить авторитетом ))

Bambi-kids• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Ну, все ж таки цікаво, зріз думок
Ну хіба що...Зараз наслухаєтесь
Алeнь• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Я вспомнила тему, где мама сама подросткам пиво покупала на ДР сына))) Аргументировав, что пусть лучше дома и под контролем выпьют, чем неизвестно где и с последствиями.
Так вот, дом всё-таки то место, где мораль держит сильнее всего. Ну и общение с ровесниками и противоположным полом тоже должно быть.
Trisha• 12 апреля 2022
Ответ дляoboeva
с такой манерой общения ребенок при первой возможности скажет прощай мама не обязана тебе ничего расписывать, даже маленькому ребенку обьясняют почему нельзя, а тут подросток, ребенок это не собственность и раб мамы.
mikshyta• 12 апреля 2022
Я би з самого початку тісного спілкування з такою подругою зробила все, щоб того спілкування не було. Да, я жорстка і завжди називаю речі своїми іменами. Навела би 1000 прикладів, які не на користь такого спілкування. Розказала би, що чекає дівчат такої поведінки в майбутньому. І як пишуть інші дівчата «до чого тут мама?», відразу скажу, що як раз до чогось, саме поведінка і манера виховання мами впливає на розвиток і майбутні інтереси дочки. На Вашому місці ДР би не пустила, але цей час ьи використала з дочкою так, як би вона хотіла. Чекаю тапки, але мене не переконати в тому, що саме коло спілкування лежить в основі майбутнього життя.
Киппи• 12 апреля 2022
Вы неуверены в своем воспитании дочери? Я в подростковом возрасте дружила с 2 такими девочками, а которых говорили , что ’тюрьма плачет’. Да они были разбитными, их интересовал секс, мальчики, тусня, деньги, НО мы запоем обсуждали свои девичьи темы и никогда меня не переставали защищать, уберегать. Я была неприкосновенна. А вот от хорошей девочки, из приличной семьи я чуть с жизнью не простилась, она проявила чулеса подлости. Поэтому не все так однозначно и судить по внешности или родителям детей просто глупо. Вы пообщайтесь с этой девочкой, пригласите в гости, чтобы в спокойной обстановке девочка раскрылась.
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляBambi-kids
Ну хіба що...Зараз наслухаєтесь

Поки що більш-менш адекватно )
PmB• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Все правильно вы понимаете.
oboeva• 12 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Манера может быть разная, как приказ, и так же очень мягкая с вескими доводами. Главное для себя понять, чего хочу и что лучше для ребенка.
автор Ptashka74 • 12 апреля 2022
Ответ дляmikshyta
mikshyta• 12 апреля 2022
Ответ дляPtashka74
Маю двох дочок 17 і 11, з старшою таке вже проходила і маю позитивний досвід
Katya009• 12 апреля 2022
Ну, у нас в школе тоже была девочка этого возраста, которая с мальчиками обнималась. Так вот, она не только с ними обнималась, а сами понимаете что...
И также была девочка, которую мама очень сильно контролировала, никуда не отпускала (хотя девочка была спокойным и забитым ребенком). Теперь та девочка(уже взрослая) ничего не рассказывает маме о своей жизни, общается по телефону на уровне ’привет, как дела, пока).
Так что да, тут еще нужно правильно все донести, чтобы не потерять у ребенка доверие и взаимопонимание.