Не могу уже. Накрывает каждый день. Мы две половинки. Всегда были рядом. Даже работали в одном офисе. Сейчас вынужденная разлука. Да говорим по скайпу , но мысли такие в голову лезут, что не могу просто(( скучаю и тоскую. Плачу по ночам что бы ребёнок не слышал. Малыш играет в игры где мама и папа его ведут в кафе, а у меня ком в горле(((( как вы справляетесь? Уже не помогают бытовые дела(( чем себя утешаете? У меня в голове постоянно тот момент, когда мы на пешем переходе границы стоим( а потом команда была всем идти и я постоянно проворачиваюсь и Машу ему, а он нам( пока не пропали с горизонта (
harchushyn• 12 апреля 2022
Ответ дляagata116
не верю, что вы столько лет изучали эту тему и сейчас пишите мне, это туповатую фразу о 3х летней ’любви’.
На самом деле, закоханість, очень индивидуальга для каждой отдельной личности!
И зависит это от гормонального фона отдельного организма, психотипа личности, уровня эмпатии и здорлвья нервной системы.
Про 20 лет, ну не смешите))
1. На самом деле, закоханість, очень индивидуальга для каждой отдельной личности!
Так, індивідуально,але в середньому до трьох років. Може бути й декілька місяців. +-.
До речі, існує думка, що з кожним новими стосунками цей термін зменшується.
2. Щодо в шлюбі майже 20-ть років,то неправильно написала. В стосунках з чоловіком з 2004 року. Тобто 18-ть років.
Автор,я вас розумію. І можливо тут є складова взаємозалежності, але в гарному змісті цього слова. Це не хворобливий стан в даних обставинах, такі ’діагнози’ ставились в мирний час. Зараз зовсім інше. Одне діло, коли жінка на стрижку без чоловіка піти не може, чи сама залишитись на кілька днів, чи проблеми якісь вирішити і зовсім інше-те,що відбувається зараз. Коли жінки пилять по пару тис км на автівках без супердосвіду кермування, шукають житло, оформлюють доки без знання мови, міняють щотижня квартири, влаштовують дітей в садки і школи, служать тим дітям і за тата,і за маму (бо мусиш будти і строга і добра водночас), і при цьому ще й шукають підробітки-це не про залежність і ’не можу’. Ми можемо, але так, є якесь місце всередині, де утворилась діра. От просто суцільний протяг там. І це не про преславуте ’хочу сісти на шию, щоб вирішував проблеми’. Ні, ми вже собі і всім довели, що проблеми ми й самі повирішуємо. Але ті, для кого чоловік-духовний партнер, друг, моральна підтримка, чудовий коханець і найкращий у світі татко для дітей..ті так, відчуватимуть те, що й ви. Інші писатимуть про ’созависимость’..
Счастливый магазинчик• 12 апреля 2022
Поэтому никуда не поехали без папы!
Я уже один раз чуть не сошла с ума, супруг на пол года летал в командировку. Довела себя до невроза- а это, на минуточку, в мирное время! Еле выкарабкалась!
Я очень мнительная, очень все воспринимаю остро (((
Если бы сейчас уехала- я бы не смогла одна. Без него. Как без воздуха 😁
Ответ дляDashko007
Тоже уговаривал меня поехать максимум на 20 дней. Говорит, не переживай я вас заберу скоро. И знаете что, смотрю на него вон плачет. Я первый раз в жизни увидела как мой муж плачет и как пытаешься содержать слёзы. К слову он не маленький такой мужичек.
Каких 20 дней? Автор, это война. Может на месяцы, а может и на годы. Смиритесь уже, займите себя чем-то там, раз уже приняли решение уехать. Зачем насиловать так себя то?
lawyer2006• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
У нас не такие отношения. Мы очень любим друг друга
У вас невротическая любовь. Почему ви плачете все время, почему ком в горле? Он жив, здоров, у него все хорошо у вас точно нездоровая зависимость. Какие-то навязчивие страхи и тревоги.
Ответ дляBe_me
А куда , кроме физики с это уходит при разлуке?
Просто формат другой , с ограничиями.
Если это есть , то 47 дней -вполне выдержит
Просто формат другой , с ограничиями.
Ответ дляРешка7777
Просто формат другой , с ограничиями.
Я не можу порівняти вечірні спокійні розмови, під теплою ковдрою, зі смачним чаєм, перед вогнищем з тим, що дає відеозв´язок. Нема ж окремих складових: я тебе обійняв і тут фізика, а потім я тобі словами сказав, і тут моральна підтримка. Люди сприймають світ одночасно усіма рецепторами. Це і запах, і дотик, і слова.
Ну і про 47 днів-тут теж ’собака захована’.Бо,якби людина знала, що днів 47, чи 49, чи 52, було б легше.А, коли попереду видніється лише один велики йзнак питання, психіка реагує гостріше.
Юлия Днепропертовск• 12 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Как скучно мы живём, то тревога, то взрывы, то в укрытие бежим, то работаем между всем этим, только спать - опять тревога и так ночью и не поспишь... А оказывается от безделья скучать надо. Автор Вам не стыдно?
А почему ей должно быть стыдно? У каждого свои чувства и степень привязанности.
Ответ дляkanni
Так в каком городе муж и кто заставлял уезжать из Украины? На западной сидели бы
У кого? У меня нет никого на Зу. И денег нет столько оплатить за квартиру, какие сейчас ценники.
В Европу ехала к свекрови. Отвезти ребенка. Думаете легко далось решение разорвать семью? Я две недели смотрела в окно с страхом за жизнь ребенка. Взрывы трясло дом.
Я понимаю, что мы в разных сейчас ситуациях. Но поверьте, что нам тоже здесь больно. Боль такая, что разрывает на части. Там наша жизнь. На нашей земле.
Ответ дляDashko007
Мы считаем что нет в стране сейчас безопасного места(
Не могу не согласиться. Кто ж знал, где и что будет. Все умные задним числом сейчас.
А в первый день немало людей и из Киева ехали к родным и знакомым в Бучу, другие города области.
А там видите что (
Знали бы те люди, что их ждет, не было бы там ни души еще в первый день
А там видите что (
Kate04-ecfa• 12 апреля 2022
Ех.. прочитала і водночас і жалко жінок, які виїхали, з одного боку, але з іншого - хто прям дуже хворобливо переживає розставання, може це урок, який треба пройти? може прийшов час стати незалежними, самодостатніми, впевненими в собі і свої силах вирішити будь яку проблему самостійно, повірити в себе нарешті? Життя підкидує нам такі випробування, щоб ми вдосконалювались та ставали кращими. В кожного свої уроки..
Ответ дляKate04-ecfa
Так я независима, самодостаточна, сама всегда себя обеспечивала, знала всему цену. Может это просто любовь? Понимание семьи?
А войну нашим детям зачем подбросили?
Ваша философия этой ситуации неправдива.
А войну нашим детям зачем подбросили?
Ответ дляEllillд
У автора, тему она создала, ей и вопросы. Вы пишете, как будто вы одна выехали. И я выехала, и еще 4,5 млн. Но загранице есть альтернатива - жить на ЗУ.
Ответ дляEllillд
Простите, а оплачивать вы мне ее будете? Альтернатива и области есть. Ехать по селам и спрашивать жилье?
Кто не может оплачивать - живет в социальном жилье. Да, сначала спортзалы, потом по возможности в селах расселяют. Да, едут по селам и спрашивают. И мы так делали, и друзья мои, и коллеги. И за границей я тоже совсем небесплатно, и приезжим тут, где я, фин. помощь не предоставляют, только принимающим местным жителям.
У автора така любов, раз не может быть за границей без мужа - есть альтернатива - быть в Украине с мужем, как с десяток миллионов жителей Украины, переехавших на ЗУ.
Сейчас, кстати, многие возвращаются в Киев и жилье на ЗУ освобождается.
Ответ дляDashko007
2 года. Нет , пока небыли времени искать знакомых( документы, жильё и все прочее (((
Мой рецепт: найти волонтерские центры и занять себя работой - очень помогает и отвлекает, плюс общение и возможность приобщиться к делу, которое приносит пользу нашей стране.
Кстати, моему ребёнку тоже 2 года, муж посадил нас в поезд, а сам побежал помогать другим мужчинам поднимать детей и женщин на платформу (поезд подали не на ту колею (() У нас даже не было времени попрощаться, ребёнок звал папу, пока не отьехаали от вокзала( до сих пор помню ее растеянный взгляд, когда она не могла увидеть папу даже в окно - вагон битком. Но я на свои эмоции не обращаю внимание, мне важнее, чтобы дети не переживали.
Если вам легче, после того, как вы порыдаете, то почему и нет) главное, чтобы был выход эмоций.
Днепр Елена• 13 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Мне не стыдно. Думаете мне легко? У вас сирены, у него тоже. И часть меня с ним. Страх за его жизнь каждую минуту. Одна с малышом в чужой стране. И много чего ещё. Но вы ж самая несчастная, другие в Польше коктейли пьют , так?
Вам действительно скучно и делать нефиг, по другому подобные темы Вы бы не создавали. Вам плохо без мужа - собрались и поехали к нему.
Вы как то думать начните - война в стране, пора инфантилизм свой давно засунуть глубоко и окончательно и вырасти. И таки понять, что Ваш муж может и погибнуть, как и любой кто сейчас в Украине и таки да, нет у Вас проблем, если такой херней голова забита сейчас.