Dashko007• 12 апреля 2022

Поделитесь, те кто выехал с детьми, как справиться с тоской по мужу?

Не могу уже. Накрывает каждый день. Мы две половинки. Всегда были рядом. Даже работали в одном офисе. Сейчас вынужденная разлука. Да говорим по скайпу , но мысли такие в голову лезут, что не могу просто(( скучаю и тоскую. Плачу по ночам что бы ребёнок не слышал. Малыш играет в игры где мама и папа его ведут в кафе, а у меня ком в горле(((( как вы справляетесь? Уже не помогают бытовые дела(( чем себя утешаете? У меня в голове постоянно тот момент, когда мы на пешем переходе границы стоим( а потом команда была всем идти и я постоянно проворачиваюсь и Машу ему, а он нам( пока не пропали с горизонта (
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
Автор, а в ЦУ или ЗУ вместе уехать совсем не вариант был?

Ali4ka20• 12 апреля 2022
Я не замужем и не за границей,но вы так описали прощание,что я аж прослезилась!
Держитесь!)
автор Dashko007 • 12 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Мы считаем что нет в стране сейчас безопасного места(
harchushyn• 12 апреля 2022
Ответ дляagata116
не верю, что вы столько лет изучали эту тему и сейчас пишите мне, это туповатую фразу о 3х летней ’любви’.
На самом деле, закоханість, очень индивидуальга для каждой отдельной личности!
И зависит это от гормонального фона отдельного организма, психотипа личности, уровня эмпатии и здорлвья нервной системы.
Про 20 лет, ну не смешите))
1. На самом деле, закоханість, очень индивидуальга для каждой отдельной личности!

Так, індивідуально,але в середньому до трьох років. Може бути й декілька місяців. +-.
До речі, існує думка, що з кожним новими стосунками цей термін зменшується.

2. Щодо в шлюбі майже 20-ть років,то неправильно написала. В стосунках з чоловіком з 2004 року. Тобто 18-ть років.
Be_me• 12 апреля 2022
Автор,я вас розумію. І можливо тут є складова взаємозалежності, але в гарному змісті цього слова. Це не хворобливий стан в даних обставинах, такі ’діагнози’ ставились в мирний час. Зараз зовсім інше. Одне діло, коли жінка на стрижку без чоловіка піти не може, чи сама залишитись на кілька днів, чи проблеми якісь вирішити і зовсім інше-те,що відбувається зараз. Коли жінки пилять по пару тис км на автівках без супердосвіду кермування, шукають житло, оформлюють доки без знання мови, міняють щотижня квартири, влаштовують дітей в садки і школи, служать тим дітям і за тата,і за маму (бо мусиш будти і строга і добра водночас), і при цьому ще й шукають підробітки-це не про залежність і ’не можу’. Ми можемо, але так, є якесь місце всередині, де утворилась діра. От просто суцільний протяг там. І це не про преславуте ’хочу сісти на шию, щоб вирішував проблеми’. Ні, ми вже собі і всім довели, що проблеми ми й самі повирішуємо. Але ті, для кого чоловік-духовний партнер, друг, моральна підтримка, чудовий коханець і найкращий у світі татко для дітей..ті так, відчуватимуть те, що й ви. Інші писатимуть про ’созависимость’..
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
А где Вы там сейчас живете?
Счастливый магазинчик• 12 апреля 2022
Поэтому никуда не поехали без папы!
Я уже один раз чуть не сошла с ума, супруг на пол года летал в командировку. Довела себя до невроза- а это, на минуточку, в мирное время! Еле выкарабкалась!
Я очень мнительная, очень все воспринимаю остро (((
Если бы сейчас уехала- я бы не смогла одна. Без него. Как без воздуха 😁
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Тоже уговаривал меня поехать максимум на 20 дней. Говорит, не переживай я вас заберу скоро. И знаете что, смотрю на него вон плачет. Я первый раз в жизни увидела как мой муж плачет и как пытаешься содержать слёзы. К слову он не маленький такой мужичек.
Каких 20 дней? Автор, это война. Может на месяцы, а может и на годы. Смиритесь уже, займите себя чем-то там, раз уже приняли решение уехать. Зачем насиловать так себя то?
lawyer2006• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
У нас не такие отношения. Мы очень любим друг друга
У вас невротическая любовь. Почему ви плачете все время, почему ком в горле? Он жив, здоров, у него все хорошо у вас точно нездоровая зависимость. Какие-то навязчивие страхи и тревоги.

Решка7777• 12 апреля 2022
Ответ дляBe_me
А куда , кроме физики с это уходит при разлуке?
Просто формат другой , с ограничиями.
Если это есть , то 47 дней -вполне выдержит
автор Dashko007 • 12 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А где Вы там сейчас живете?
Снимаю квартиру в Люблине
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Снимаю квартиру в Люблине
А ребенку сколько лет? Есть уже знакомые?
Be_me• 12 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Просто формат другой , с ограничиями.
Я не можу порівняти вечірні спокійні розмови, під теплою ковдрою, зі смачним чаєм, перед вогнищем з тим, що дає відеозв´язок. Нема ж окремих складових: я тебе обійняв і тут фізика, а потім я тобі словами сказав, і тут моральна підтримка. Люди сприймають світ одночасно усіма рецепторами. Це і запах, і дотик, і слова.
Ну і про 47 днів-тут теж ’собака захована’.Бо,якби людина знала, що днів 47, чи 49, чи 52, було б легше.А, коли попереду видніється лише один велики йзнак питання, психіка реагує гостріше.
AstoriaT• 12 апреля 2022
Автор, с вами. Каждый вечер глаза на мокром месте, вспоминаю, как муж пахнет, как говорит, как крепко обнимает. Тоска невероятная
автор Dashko007 • 12 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
2 года. Нет , пока небыли времени искать знакомых( документы, жильё и все прочее (((
Юлия Днепропертовск• 12 апреля 2022
Ответ дляДнепр Елена
Как скучно мы живём, то тревога, то взрывы, то в укрытие бежим, то работаем между всем этим, только спать - опять тревога и так ночью и не поспишь... А оказывается от безделья скучать надо. Автор Вам не стыдно?
А почему ей должно быть стыдно? У каждого свои чувства и степень привязанности.
Ellillд• 12 апреля 2022
Ответ дляkanni
Так в каком городе муж и кто заставлял уезжать из Украины? На западной сидели бы
У кого? У меня нет никого на Зу. И денег нет столько оплатить за квартиру, какие сейчас ценники.
В Европу ехала к свекрови. Отвезти ребенка. Думаете легко далось решение разорвать семью? Я две недели смотрела в окно с страхом за жизнь ребенка. Взрывы трясло дом.
Я понимаю, что мы в разных сейчас ситуациях. Но поверьте, что нам тоже здесь больно. Боль такая, что разрывает на части. Там наша жизнь. На нашей земле.
IloveMinecraft• 12 апреля 2022
Так ваш на диване сидит?
ЧаЧаЧа• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Не могу не согласиться. Кто ж знал, где и что будет. Все умные задним числом сейчас.
А в первый день немало людей и из Киева ехали к родным и знакомым в Бучу, другие города области.
А там видите что (
Знали бы те люди, что их ждет, не было бы там ни души еще в первый день

Kate04-ecfa• 12 апреля 2022
Ех.. прочитала і водночас і жалко жінок, які виїхали, з одного боку, але з іншого - хто прям дуже хворобливо переживає розставання, може це урок, який треба пройти? може прийшов час стати незалежними, самодостатніми, впевненими в собі і свої силах вирішити будь яку проблему самостійно, повірити в себе нарешті? Життя підкидує нам такі випробування, щоб ми вдосконалювались та ставали кращими. В кожного свої уроки..
Ellillд• 12 апреля 2022
Ответ дляKate04-ecfa
Так я независима, самодостаточна, сама всегда себя обеспечивала, знала всему цену. Может это просто любовь? Понимание семьи?
А войну нашим детям зачем подбросили?
Ваша философия этой ситуации неправдива.
rybka21• 12 апреля 2022
Ответ дляEllillд
А войну нашим детям зачем подбросили?
Любовь это о нем, а не о вас.
kanni• 12 апреля 2022
Ответ дляEllillд
У автора, тему она создала, ей и вопросы. Вы пишете, как будто вы одна выехали. И я выехала, и еще 4,5 млн. Но загранице есть альтернатива - жить на ЗУ.
Ellillд• 12 апреля 2022
Ответ дляkanni
Простите, а оплачивать вы мне ее будете? Альтернатива и области есть. Ехать по селам и спрашивать жилье?
kanni• 12 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Кто не может оплачивать - живет в социальном жилье. Да, сначала спортзалы, потом по возможности в селах расселяют. Да, едут по селам и спрашивают. И мы так делали, и друзья мои, и коллеги. И за границей я тоже совсем небесплатно, и приезжим тут, где я, фин. помощь не предоставляют, только принимающим местным жителям.

У автора така любов, раз не может быть за границей без мужа - есть альтернатива - быть в Украине с мужем, как с десяток миллионов жителей Украины, переехавших на ЗУ.

Сейчас, кстати, многие возвращаются в Киев и жилье на ЗУ освобождается.
kanni• 12 апреля 2022
Ответ дляEllillд
А вам я вообще ничего не советовала, только автору, которая не может жить без мужа за границей.
Soufit• 12 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Мой рецепт: найти волонтерские центры и занять себя работой - очень помогает и отвлекает, плюс общение и возможность приобщиться к делу, которое приносит пользу нашей стране.
Кстати, моему ребёнку тоже 2 года, муж посадил нас в поезд, а сам побежал помогать другим мужчинам поднимать детей и женщин на платформу (поезд подали не на ту колею (() У нас даже не было времени попрощаться, ребёнок звал папу, пока не отьехаали от вокзала( до сих пор помню ее растеянный взгляд, когда она не могла увидеть папу даже в окно - вагон битком. Но я на свои эмоции не обращаю внимание, мне важнее, чтобы дети не переживали.
Если вам легче, после того, как вы порыдаете, то почему и нет) главное, чтобы был выход эмоций.
Днепр Елена• 13 апреля 2022
Ответ дляDashko007
Мне не стыдно. Думаете мне легко? У вас сирены, у него тоже. И часть меня с ним. Страх за его жизнь каждую минуту. Одна с малышом в чужой стране. И много чего ещё. Но вы ж самая несчастная, другие в Польше коктейли пьют , так?
Вам действительно скучно и делать нефиг, по другому подобные темы Вы бы не создавали. Вам плохо без мужа - собрались и поехали к нему.
Вы как то думать начните - война в стране, пора инфантилизм свой давно засунуть глубоко и окончательно и вырасти. И таки понять, что Ваш муж может и погибнуть, как и любой кто сейчас в Украине и таки да, нет у Вас проблем, если такой херней голова забита сейчас.
globus801• 02 мая 2022
открыть свой бизнес или завести собачку