Уж не знаю, что и думать 🤔
Ответ дляIfsogirl
А я не пойду. Мои сиськи это не то что стоит показывать по телевизору. Разве что прикрыть плакатом за мир.
Я теж подумала, що мені вже запізно, а тоді почала міркувати: як з плакатом, то руки ж будуть підняті догори, то будемо як молодесенькі дівчата.
Треба йти!!!!!
Ответ дляМиззери
Трудно поверить что на финов нападут но и на нас я не верила
Боже а комменты под этой новостью русни фееричные)) и что сначала вины пиз-ы получат а потом и Литва и тд) смешно)
Так никто не верил, бо идиотизм феерический.
Я вообще нифига не стратег, но ни в одной игрушке ты мелкой армией не прешь на большую страну даже с равнозначной армией. Должно быть хоть раза в полтора-два больше, а то и в три-четыре, чтобы взять с минимальными потерями.
Походу у нас домохозяйки лучше разбираются в стратегии, чем эти идиоты.
Ну 150 тысяч на двухсоттысячную (на то время) армию и сорокамиллионную страну. Где логика?
Ответ дляНамСвоюРобити
Але підсумки війни для фінів були сумні - втрачені території + добровільно обмежений суверенітет (неофіційно).
Прям щось до болю нагадує (не дай боже) як і бомби замість хліба...
Ну то у них сейчас есть шансы на восстановление исторической справедливости. И, даже если НАТО их не защитит, то оружием, в отличии от нас, завалят по самую макушку. ЕС же ж.
натуся1977• 13 апреля 2022
Ответ длямамакоти
9 мая скажет: Мы бы, конечно,спасли Украину окончательно, но зашевелились хитрые финны. Это значит, что нам пора позаботиться о себе, и армия нужна нам здесь. А Украина теперь уж как-нибудь сама, помогли чем смогли.
Валяюсь з ’зашевелившихся хитрых финнов’
Ответ дляsosnovskaya
понимаете, это не так!!!!!
они конченые, но их много!!! капец как много!!
даже без мобилизации . . . (((
Да, но финнов-то, я думаю, оружием завалят. Это ЕС, это не мы. Каждый на себя примеряет.
Как с Сирией - всем было все равно. А в Украине - белые европейцы, христиане. Финнов еще легче будет на себя примерить.
Оружия будет море.
Ответ дляlith_oops
Слушайте, ну такой же явный идиотизм! Может, постоят-постоят и передумают?
Хотя на нас нападать тоже не прям гениально было...
Та це який відволікаючий маневр. Тіпа ми ще не таке можем як з Україною. Подивіться який який хер у нас стоячий.
А на ділі виявився імпотентом
Ответ дляРойЛеля
А на ділі виявився імпотентом
С одной стороны - ну бред же. С другой - уже чего угодно ждешь от этих идиотов....
Но для нас, наверное, это хорошо.... Рассредоточение сил противника - всегда хорошо.
Они ж потому и отвели от Киева, что не тянули. Как, блин, они потянут Финляндию, если с Киевом не справились?
Tatyana 29• 13 апреля 2022
Ответ дляjulpankova
Это же хорошо, пусть и дальше рассредотачивают войска
p.s. только нужно проверить, может возле финов надувные танки
Ага,кацапы умеют глаза замыливать
Ответ дляlith_oops
То це тоді не локальнтй конфлікт. А 3 світова якась. Почнуть ще включатись в коаліції Китай, Іран, Ірак, Сирія, Ізраіль і тд.....
Це якийсь сюр
Ответ дляVShpak
Мне не смешно от этих прикольчиков (, что он что-то не может …
На Донбассе готовится страшная битва …, в Мариуполе - ад…
А вам всё весело и задорно … это война, страшная, жестокая, и с их стороны бесчеловечная …
Уже про Киев насмеялись ((( пока они в округе творили ад …
Смеяться будем потом ! Сейчас нельзя недооценивать врага !
И по поводу «не может взять», то ещё в начале войны писали, что чтобы ему продвинуться в глубь страны нужна армия с его стороны - 1 млн.человек, он пригнал только 200, поэтому на Донбассе он может эту ошибку исправить
- ему мяса не жалко …
Это понятно. Но от Киева отвели ведь очевидно войска не по доброй воле, а чтобы не рассредотачивать фронт.
Что ж, они теперь думают, что Финляндию взять проще, чем Киев?
Походу ведь реально получаются, что наши домохозяйки умнее их гениальных стратегов....
Ну вот если отбросить лирику, допустим, это игра на компьютере. Вы бы стали нападать на Украину таким количеством по такой линии фронта? Я бы не стала....
Mrs.Ochmonek• 13 апреля 2022
Ответ дляowl62
Да, больше всего Героев Советского Союза было среди украинцев
і загиблих
Mrs.Ochmonek• 13 апреля 2022
Ответ дляМиззери
цікаво як вони готували народ до Фінської війни:
Из беседы наркома иностранных дел М. М. Литвинова с посланником Финляндии в СССР А. С. Ирьё-Коскиненом: «Ни в одной стране пресса не ведёт так систематически враждебной нам кампании, как в Финляндии. Ни в одной соседней стране не ведётся такая открытая пропаганда за нападение на СССР и отторжение его территории, как в Финляндии… Я уже не говорю о том, что военные лица отдалённой Японии сделали излюбленным местом „туризма“ Финляндию. 27 февраля 1935 года». Документы внешней политики СССР. T.XVIII. М., 1973. С. 143.
Mrs.Ochmonek• 13 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Ну фіни їм взагалі так наваляли, що ті до самого кордону гівно губили.
Доречі, парашія кидала на фінів бомби, а всім казала, що вони хліб кидають. Щось це мені нагадує...
А риторика перед фінською війною як нагадує! Вони практично йшли спасати фінський народ, який так хотів в ссср (як країни Балтії), так хотів! а уряд - прем’єр-блазень їм не давав!!
Газета
“Правда”, 26 ноября 1939 г.
ШУТ ГОРОХОВЫЙ НА ПОСТУ ПРЕМЬЕРА
Финляндское правительство боится выступить в своём парламенте. Зато премьер-министр Каяндер охотно выступил 23 ноября в концерте. Играла музыка, премьер говорил. Финляндскую буржуазию надо развлекать в её нынешнем тяжёлом положении. Каяндер развлекал, как мог. Он обнаружил незаурядное дарование шута.
Каяндер превратил концертную эстраду в арену цирка-балагана. Как шут, он кувыркался и говорил всё шиворот-навыворот. Он стоял на голове и ходил на руках.
Он начал с того, что вытащил на арену портреты русских царей и стал отвешивать пред ними низкие поклоны. Он делал это серьёзно и с умилением прирождённого холопа.
Он говорил о “сочувственной Финляндии политике, которая проводилась Александром I-ым и Александром II-ым и встречала одобрение всего населения Финляндии”.
После этого шут гороховый стал на голову и погрозил ногой Советскому Союзу, который будто бы покушается на независимость Финляндии. Поза поистине величественная!
Известно, что русские цари Александры и Николаи под всеми номерами душили всякие попытки финляндского народа завоевать независимость. Царская политика гнёта, насилия и усмирения встречала “одобрение” только со стороны реакционной, продажной финляндской буржуазии. Каяндеры служили русским царям как верные холопы и придворные шуты.
Когда царизм рухнул под ударами народа, захватившее власть буржуазное Временное правительство отказало Финляндии в независимости. За эту независимость вместе с Финляндским народом боролись большевики, Ленин и Сталин. От советской власти Финляндия получила независимость, которой финляндская буржуазия всегда торговала и ныне торгует на империалистическом базаре.
Таковы факты. Каяндер думает, что когда он делает сальто-мортале, то вместе с ним опрокидывается мир. Смешная иллюзия! Кувыркается шут гороховый, а факты прочно стоят на ногах.
Вся эта жалкая игра проделывается только для того, чтобы уйти от ответа на вопрос, который финляндский народ ставит в упор своему запутавшемуся правительству интриганов:
– Почему Латвия, Эстония и Литва заключили с советским правительством договоры, которые обеспечивают их независимость, мир и покойный труд, а финляндское правительство сорвало переговоры и держит народ в тревоге?
Газета
“Правда”, 26 ноября 1939 г.
ШУТ ГОРОХОВЫЙ НА ПОСТУ ПРЕМЬЕРА
Mrs.Ochmonek• 13 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
А почему отказали президенту Германии в визите ?
Мне не совсем понятно
тому що політики, забруднені стосунками з пуйлом, мають знати: вони не рукопожатні в світі.
Правда, цей уже каїться, що то було помилкою - так віддано працювати на інтереси путіна
atrorubens• 13 апреля 2022
Ответ дляinspired
Сколько у них тех войск? Уже распихали куда могли и все не заканчиваются.
Только регулярных - 900 тысяч.
А со всякими казаками и резервистами - не меньше 2 млн.