Soufit• 13 апреля 2022

Це можливо?

З Донецька в Польщу через рашу реально можливо виїхати? Хто знає наскільки надійно?
nikiya• 13 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не знаю. Кто-то писал на советчице, что специально так ехали, чтоб с мужем выехать. Правда не помню, с территорий ОРДЛО или с других оккупированных территорий
Как они потом вернутися в Україну, если нет выездного штампа из Украины. Это можно сразу потом на 10 лет присесть.

Dzvo• 13 апреля 2022
Ответ дляnikiya
Нормально все, на прошлой неделе ехала знакомая из Донецка в Днепр, через РФ, Прибалтику, Польшу.
Также как и раньше ездили из Донецка через РФ в Украину, платили штраф и то не все
nikiya• 13 апреля 2022
Ответ дляDzvo
А чего раньше нельзя было ехать напрямую из Донецка в Днепр через пункты пропуска?

А сейчас мужчина через европейский пункт пропуска не сможет вернуться без ответсвенности вроде как, потому что значит что нелегально выехал. Разве нет?
Dzvo• 14 апреля 2022
Ответ дляnikiya

Она приехала к родителям в Донецк ещё до начала войны, а уехала только сейчас. Перевозчики ей кстати предлагали и путь как раньше, через РФ, потом через Луганскую обл, но она побоялась обстрелов.
Про мужчин пока непонятно, но смотрю в группе перевозок мужчины выезжают толпами таким путем.
nikiya• 14 апреля 2022
Якщо з днр то зрозумвло чому так їдуть. А з підконтрольної території - то стрьомна схема