Стася_123• 13 апреля 2022

Доброго ранку, давайте перекличку? Хто де влаштувався

Тут є такі люди, які вже працюють за кордоном?
Я з Харкова , сиджу в центральній Україні , але житло тут не дешеве, а доходу зараз немає(
Кожен день все більше умовляю себе їхати за кордон , але не як біженка с дитиною , а щоб влаштуватися на роботу.
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Як ви вважаєте, можна влаштуватись і в якої країні ?
Дякую ❤️
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Все мои знакомые , которые поехали устроились в сёлах в гостиницах , их там кормят и содержат ( или месяц или год ) и они не собираются ни работать ни язык учить ( что для меня непонятно ) поэтому я хотела почитать ответы людей, которые хоть что то там делают , а не просто сидят и гуляют
Им некогда сидеть на форуме, они пашут по 10-12 часов 6 дней в неделю
LvivLady• 13 апреля 2022
І ще, автор, в Туреччині рашистів як г#на! І всі вони підтримують фюрера і кричать вбивати нас до останнього!
Ви собі уявляєте це співіснування??
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
У нас и тех, что были, посокращали, ещё ДО...
Тогда извините
Капитошка81• 13 апреля 2022
Автор, тут одна писала, что устроилась няней в украинскую семью где-то в Европе
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Так вы для начала научитесь делать тот маникюр и варить то кофе. Выучите язык и потом едьте и не факт, что без опыта вы там вообще найдете работу
Я лично осталась дома и без работы. Жду окончание войны и буду искать работу
Для начала я спросила тут людей , если я пройду одни из этих курсов , есть шанс устроится ) я думала тут есть люди которые за эти почти два месяца что то сделали , но похоже НЕТ
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Беженцы на то и беженцы, чтобы сидеть на попе ровно за пособия.
Rosa beach• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я вам и говорю ,что работа без знания языка ,эта работа в доме престарелых. Выносить судна итд
Тут уборщица это привилегии уже
А просто сидеть , гулять .. вряд ли получится потому как если ты получил отдельное жильё , и прописку ты должен идти либо работать ,либо на курсы языка , которые проводятся каждый день
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Знаю, что да. Но не думаю, что бесплатно и просто
Бесплатно и просто
Капитошка81• 13 апреля 2022
Автор, так вы шить умеете?
ВасильевнаЯ• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ну хотя бы турецкий язык для начала выучить, ну пол мыть, торговать может где-то, в отеле. Но это в любом случае будет малопрестижная работа. Вы сейчас в Турции, я так понимаю?
Вот мне интересно каким местом некоторые люди читают стартпосты? Если автор четко написала, что она сейчас сидит в центральной Украине, то по каким из этих слов вы поняли, что она сейчас в Турции?
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
То есть шить вы умеете?
Я не Швея
Rosa beach• 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Ох(( Важко це все...😞

Завжди кажу своїм студентам, - вчіть іноземну мову!
Ой,полно в лагерях тех ,кто знает иностранный язык .... Но как-то некоторым это не сильно помагаеет
lilykas• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Своё производство детской одежды
Вы были учредителем или директором фирмы?
LvivLady• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Ну якщо для вас заміж - це заробіток … то для мене це інше поняття.
Не хаміть!
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я не Швея
Ничеси, иметь производство и не уметь шить. Понятно, просто бизнес вумен))))
inco• 13 апреля 2022
Без школьного аттестата не возьмут. А его легализовать надо. Так что да, судки выносить. Аж интересно куда могут взять без образования.
Rosa beach• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Без знания языка,как вы смотрите понять клиентов?
Не думаю,что это хорошая идея для вас
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляRosa beach
Согласна, просто знание языков - это не профессия
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Хорошо что вы сидите ДОМА , и у вас ЛИЧНО ДОМА , не проходят боевые действия ! Очень хорошо что ваш дом цел и лично Вы сидите дома.
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Ви собі уявляєте це співіснування??
Таке ні
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Удалено администрацией...
LvivLady• 13 апреля 2022
Ответ дляRosa beach
Знають на рівні турісто А1 максимум
Щоб знайти роботу треба рельно себе оцінювати і вчити мову країни, де знаходишся!
А не так як в нас, а зачем??
Перетинаєш кордон з Польщею і ´прошу пані до єнзика польскєго´, і ніхто не муркне! Ось так!
Rosa beach• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Да,не все так просто...
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Знають на рівні турісто А1 максимум
А не так як в нас, а зачем??
Шоб мыть сортир в Кракове, бардзо дзенькую для начала будет достаточно. Потом разговаривать можно научиться. Чтобы конечно преподавать в Сорбонне естественно нужно знать французский, как носитель.
Irinaina• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Бесплатно и просто
Вы же написали, что хотите не беженкой, а на работу. Кому вы там нужны без языка и навыков на такой работе? Там наших сограждан уже полнО. Какие бесплатные курсы? Снимите розовые очки - Европа трещит по швам от беженцев (сами везде пишут)
А если вы уверены, что там только вас и ждут чтоб бесплатно учить языкам и профессиям - то к чему тема? Раз и так все знаете?
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
А если ехать не беженкой, а как туристом получается, разве без рабочей визы можно работать?
lilykas• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Таке ні
У вас была своя фирма,вы можете организовать производство .Ведь знания и умения никуда не пропали.Ищите спонсора и открывайте свое дело.
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Я соучредитель, если сразу последует вопрос « где деньги» ответ : только купила квартиру , машину и 23 февраля вложились в крой , уже утвердили и запустили весеннюю коллекцию! С чувством удовлетворения в 22.00 я зашла домой , тк запустила все в работу, задействовала параллельные производства, и утром война…
Конечно есть какие то деньги
Но я не могу сейчас все профукать и потом только начинать думать о том где заработать
Когда я смогу вернуться домой и уцелеет ли что то из моей работы - неизвестно ( сидела все эти дни с чемоданами и каждый день мечтала что вот вот закончится ) но теперь понимаю что прошлой жизни уже не будет
Rosa beach• 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Знають на рівні турісто А1 максимум
А не так як в нас, а зачем??
Ну, если даже знаешь базовый английский по идее легче выключить лучше..
Я не знаю английский, всегда переживала по этому поводу
Но даже если бы знала не факт , что в сложившейся ситуации в мире сильно классно устроилась
Это либо изначально нужно заканчиваеть колледж той страны в которой собираешься жить и работать....
А так немцы больше ценят рабочие профессии, на укр дипломы особо ни кто не смотрит
В общем нужно конечно пробовать , пробиваеться ...но не ждать тут звёзд с неба
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Я сказала что мои знакомые без статуса беженца учат там язык на курсах
А то что вы прочли в этих двух словах - это ваше воображение