Стася_123• 13 апреля 2022

Доброго ранку, давайте перекличку? Хто де влаштувався

Тут є такі люди, які вже працюють за кордоном?
Я з Харкова , сиджу в центральній Україні , але житло тут не дешеве, а доходу зараз немає(
Кожен день все більше умовляю себе їхати за кордон , але не як біженка с дитиною , а щоб влаштуватися на роботу.
Нічого не вмію ( мови не знаю (((
Хочу тут закінчити курси манікюра
Або пройти курси баристи
Як ви вважаєте, можна влаштуватись і в якої країні ?
Дякую ❤️
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляIrinaina
Автору виднее, она там собралась все курсы бесплатно на ура окончить
А, ну бог в помощь. Кстати, я слабо представляю, как соучредитель швейного производства будет за границей маникюр педикюр делать. Это же удар под дых самолюбию
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Я в Финляндии.
В Киеве работала менеджером оптовых продаж.
Если судить по Финляндии : наших здесь несколько тысяч, читала что около двенадцати . Это никак в Польше или Германии, но местные все равно говорят, что много.
Никаких бесплатных курсов нет. Есть что-то от волонтеров, но все места там заняты.
С хорошим английским, в принципе, можно устроиться на работу типа на склад какой нибудь условной Икеа. Без языка что то найти очень сложно! Остаётся только уборка общественных мест или сбор ягод - это только в сезон, очень тяжело и платят не много.
Очень много наших не знают язык вообще! Поэтому, конкуренция на всех этих уборщиц сильно возрастает. Если работаешь - пособия отменяют. Поэтому, в некоторых странах проще не работать. Например, в Германии можно работать за 1000 евро, а можно, имея двух детей получать 700 евро и не работать.
И что такое на троих в Германии 700 евро. Это же ни о чём
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
А вы сократили людей, которые у вас работали или платите хоть какие-то деньги? Второй соучредитель где?
Люди это швеи , они все уехали за границу и устроились там по специальности
Менеджеру конечно плачу ставку и подкрепляла по началу и зсу и волонтеров( я не понимаю какое это отношение имеет к моему вопросу в старпосте?)
Людей никто не сокращал
Я не знаю на каком языке мне ещё написать : производство находится в районе где ведутся боевые действия, туда не пускают , даже вывезти или перевезти оборудование невозможно, не говоря уже про ткани и крой
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Ещё я не могу понять вы хотите как то помочь ? Или поиздеваться
Клементина• 13 апреля 2022
Ответ дляinco
И при этом например Франция, Испания имеет своих беженцев с колоний, для которых французский, испанский родной. И которые пойдут в дом престарелых или уборщицей работать.
И добавим сюда, что мужчины быстрее нашли бы работу. Часто нужен именно тяжёлый физической труд.
Но из Украины едут женщины с детьми без языка.
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Так то аж до 2035 года придется ждать (((
Типун вам и тому Арестовичу на язык! Наш ребята скоро победят!
Galina_vinsport• 13 апреля 2022
Я в Польше, приняли новый закон о том, что ФОП могут переводить из Украины в Польшу, но я не вникала в это. Швеи сейчас нужны, очень нужны. Украинцы открыли цеха и шьют разгрузки и военное снаряжение. г. Лодзь
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Автор, я тоже из Харькова. И тоже сейчас на аренде в ЗУ. Тоже думаю, что делать дальше.. думаю начать учить язык хоть какой-то дополнительный...польский например. В интернете много материала.
Арестович вон до 2035 года войну пророчит и призывает валить...
Вы не думайте, а давно уже нужно было его начать учить
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Много наших в Польше, думаю там проще, так как языки похожи. Но в целом в Европе, совершенно без языка- это будет самая плохая работа, к сожалению. Уборки, уход за детьми, престарелыми- вполне реально найти
А как можно работать няней с детьми не зная языка?
Юся шопоголик• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Я не думаю что свободно найду работу ))) ну почему тут любят переворачивать каждое слово ? Я спросила есть ли шанс если … или поделитесь опытом как у вас ) но тут понеслось …..
Рассказываю, я в Польше
Жилья для сьема нет, жили у родственников, искали жилье больше двух недель, если бы не помощь родственников то не нашли бы, арендодатели хотят жильцов с работой, без детей и животных, со знанием польского, если вы не подходите под эти параметры шансов найти жилье почти нет, некоторые помыкаются по спортзалам и школам и возвращаются в Украину
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Подруга в Польше. Без знания языка. Бухгалтер. Говорит что для таких как она работа на заводе возможна, но там по сменам вроде и по 12 часов. Или уборки, уход за стариками, из ещё найти надо
Явно же бухгалтером она работу не найдёт. Так никто не говорил, что батрачить в чужой стране - это легко.
Викуся29• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Обычно. Там много наших семей, которые живут давно. Не беженцы. Я так работаю. Чтобы не сидеть просто так в Польше
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Вам тут уже дали совет, открыть производство в Хмельницком. Берите второго соучредителя и вперёд. Я серьезно
Линда• 13 апреля 2022
Я б сделала ставку на маникюр.
В Турции он явно востребован.
Моя мастер ездила в Египет на месяц-два и работала там.
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляКлементина
Так женщины с детьми и сидят на пособие, пока их мужья воюют. Логично же
Juli-JuliA25• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Много семей русскоязычных здесь ( например, люди здесь много лет, имеют хорошую работу, или женщина вышла замуж)- предлагали работу няней даже без языка
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Я б сделала ставку на маникюр.
В Турции он явно востребован.
Спасибо большое за совет
Линда• 13 апреля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
автор не швея, а спонсор производства
Mazhar21• 13 апреля 2022
Ответ дляСтася_123
Людей никто не сокращал
Может все таки удастся вывезти? Знакомые вывезли склад. Перевезли в центр. Работают. Машины ездят, грузчикам хорошо заплатили
Galina_vinsport• 13 апреля 2022
Ответ дляЛинда
автор не швея, а спонсор производства
Ну, я ведь написала объемный коммент
автор Стася_123 • 13 апреля 2022
Ответ дляMazhar21
Нет , пытались , нас не пустили в тот район
Юся шопоголик• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
+100
Знакомая с опытом ищет работу няни в Польше, везде отказ, нужно знание языка для контакта с ребенком, если только к нашим украинкам няней, но там платят копейки и конкуренция будь здоров
Margarita_Kashina• 13 апреля 2022
Напишите в инсте nikoloz_job, он занимается трудоустройством заграницей. Вроде сейчас есть набор на ягоду в Финляндию, да и с другими странами работает тоже. Он и про беженство подскажет, и как добраться.
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
Я уверена конкуренция будь здоров. Да и Европа - это не только Польша и там живущих давно украинцев меньшенство. Плюс няня няне рознь.
Викуся29• 13 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Та мне как то все равно. Месяц перебитться
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляВикуся29
А чего месяц?
ksusha1155• 13 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Ви у себе вдома, що найголовніше! І з голоду і холоду не помрете!
Ви уявляєте що таке закордон не як турист??
Смешат такие ответы)))) у меня море знакомых уехали в польшу и Германию, италию на заработки БЕЗ языка. Работают! Стройка (не черновая), фабрики (кто-то просто кнопки нажимать), сельхоз, упаковка, дальнобойщики и тп..
inco• 13 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Я б сделала ставку на маникюр.
В Турции он явно востребован.
В Турции даже без языка можно устроиться продавать, турки сами знают русский, но да, когда русских пускали и в пляжный сезон. Думаю в Египте тоже самое Видела россиянку, которую турок звал продавать сладости. Хотя про русский можно забыть наверное, так как русских и украинцев сейчас поубавиться.
Капитошка81• 13 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
На заработки или беженцы? Это разные вещи. На заработки ехали ещё до войны и работу находили в основном ещё тут, то есть знали куда ехать, скорее всего
Світланаcv• 13 апреля 2022
Автор , я знаю багато людей , які працюють за кордоном. Ось наприклад, моя рідна сестра з чоловіком вже 2 рік у Польщі ( сестра з вищою освітою і 20 років стажу гол бух у держ установі) , працюють обоє на заводі фізично , дуже важко. Нічого їм більше не світить там. Розказує, що є наші дівчата , які окрім того , що працюють на заводі, ще роблять нігті нашим же, і так само стрижуть. Брат чоловіка , ще 3 роки з сім´єю і трьома дітьми виїхав в Ірландію, як біженці по вірі. Він тут мав дуже хорршу фірму проектну , займався архітектурою. Дуже круто стояв, і дуже грамотна людина. Перший рік , він вчив мову з дружиною,уже працюють обоє з дружиною. Він охоронець в супермаркеті, вона пробирає в готелі...