Акварель 38• 13 апреля 2022

В след за темой "Все налаживается". У кого еще в городе так???

Родители попросили мэра открыть детский садик.Для работающих родителей.Мэр пока думает.Приглашали дочь в лицей на практику.Один раз в неделю приходить на 3-4 часа .Мы отказались.Работает кинотеатр.Да все работает.Заставляют выключать свет ночью-всем это так не нравиться.А мы от Николаева не далеко.Но у нас война "закончилась".На выходных куча пьяных тероборона ловит.
Anita123-13ef• 13 апреля 2022
И?

автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
И?
И ничего..Так,поговорить...война,а родители садик требуют
rudko1992• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Они же не просто так требуют.видимо хотят ходить на работу, чтоб было на что жить
Солнечная_• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Что тут удивительного, детей нужно чем-то кормить, хорошо, что у людей есть работа
Cat88• 13 апреля 2022
Есть люди которые Верят в будущее,хотят жить сейчас а есть такие которые себя похоронили, нагнетают ,читают только негатив.я отношусь к первым и мне от этого намного легче, мои родственники ко второму типу, ходят черные на лице, домой боятс ехать,так как сказала бабка а бабке военные что к 9 мая захватят Украину.спросила у военных, они не в курсах) я ж говорю военные не знают такого, а они мне так это знают только шишки военные.тоесть бабка знает и шишки
rudko1992• 13 апреля 2022
У нас тоже делали опрос в рабочей группе, кто готов выйти в офис работать, так коллега, сказала я не собираюсь под сиренами работать. А многие согласились, людям нужны деньги.
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Вам не понять, вы не работаете. А работающим родителям садик бы точно не помешал.
Евга-9246• 13 апреля 2022
Ответ дляCat88
Я з вами. Минулу тему почала читать і закрила. Таке відчуття зараз, шо тут всіх, хто намагається якось жити, відразу тягнуть з собою в болото. В тій темі майже всі коменти такі - ’автор, ви в мірє розових поні’ і все в тому ж дусі. Таке відчутия, шо як тільки кому морально стає полегше, зразу всім порадницям стає від цього гірше. Реально, втрачаємо людяність.
Вся такая в белом• 13 апреля 2022
Привет,соседи. Наш мэр тоже просит всех выходит на работу,устраивает субботники и есть светомаскировка.Об открытии учебных заведений даже речи быть не может.Мы работаем,но всегда на чеку,никто не расслабляется

only brand store• 13 апреля 2022
что значит ’у нас война закончилась’ вы не в Украине живете? у нас война продолжается где бы территориально кто не жил!
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляI-va
И прилетело б что то в садик..Как только упыри узнают что там дети есть..У нас в городе няню за 20 грн в час нанять.Те кто работает на АЭС для них вообще это не проблема.Темболее что гибкий график сейчас.Можно договориться.Когда коронавирус был садик 4 месяца не работал.И находили куда детей девать
Решка7777• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
а работать как ? не у всех жесть возможность и муж на атомной с 80?
Echinaceia• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
У нас теж підняли питання про садок. Не вимагають, уточнюють чи таке можливо.
Ті батьки, які працють в лікарнях, комунальники і тп.
Вони з дітьми зараз ходять на роботу або заводять дітей до знайомих.
Pauderpuff• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Я вот не понимаю (если шо, это не к вам претензия) но какая разница, что делать под сиренами, сидеть в коридоре и дрожать или работать и получить зп
Cat88• 13 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Да, я от таких людей абстрагируюсь, жизнь то проходит, смысл сидеть реветь, боевые действия я пережила,дом разбит но жизнь то не закончена и слава богу!
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляonly brand store
Не поверите.У половины нашего города война закончилась...
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Няня.Куча студенток дома сидят.И вообще людей без работы.
Евга-9246• 13 апреля 2022
Ответ дляCat88
Розумниця На таких людях і буде триматися Україна. Хоча нитики і агресивні думають, що на них.
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
А в кинотеатр не прилетит? Вы сами говорили, что у вас тихо. Не делайте из родителей идиотов. Если родители просят открыть садик, значит они понимают и берут ответственность на себя.

автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Детей надо будет вести в укрытие..А если дети спят ?А они маленькие?Как их быстро одеть?Как добежать до укрытия ?
Finetouch• 13 апреля 2022
Нет кинотеатры у нас не работают, многие кафешки закрыты, в тц не все магазины и островки работают, про садики ничего не слышала.
MamaGalya• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Згідна, це жах. Нам до війни сказали в школі - буде сирена, то дітей виведуть на стадіон і треба забрати на протязі 2 годин. І самим дітям йти додому не можна( більшість живе недалеко). В мене ще тоді волосся дибки стало, як уявила. Дочка в школу не ходила після 14.02, канікули їй влаштувала. Добре, що війна почалась зранку, а не вдень, коли б діти були б в школі, садочках.
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляI-va
Я знаю многих кто дома сидит и хочет что б ребенок в садик ходил.У нас тихо ,но сирены бывают по 2-3 раза.В нас смысла нет кидать ракетами.А если узнают что дети в садике то прилетит.
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Так а чего платить няне даже 20 гривен в час? 8 часов уже 160 гривен. А медсестра на минималку много сможет оплачивать? Ну начните думать.
Xue• 13 апреля 2022
Мне интересны ощущения родителей, которые сидят на работе и читают, что в очередной детсад прилетело.
Nata2907• 13 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Да, там автора чуть не сожрали. Достали тут уже всепропальщики и рашинские троляки. То власть им плохая, то все им врут и все зрадылы. Понятное дело, что не все говорят, но и причины есть для этого. Я в той области, в которой раньше было очень громко, некоторые города разбиты. Но сейчас в городе и области реально всё оживает, даже рестораны на днях будут открываться. Продукты все привезли, правда цены подскочили.... АТБ даже начали открываться. Да, Харьков рядом и очень больно за него и страшно за себя. Но нужно жить сегодняшним днём. Мы не уезжали. Но если будет вторая волна у нас, соберёмся за пол часа и уедем, потому что ещё раз я этого не переживу. Так что хватит выть и причитать
Be.queen.Shop• 13 апреля 2022
Ответ дляI-va
Віддавати дітей у садік школу, щоб прилетіло там де масове скупчення дітей???! Зовсім куку. В мене б копійки не було, ніколи не віддала б! Дистанційна робота тільки і персональна відповідальність за свою дитину, прилетить навіть в будинок, матимеш шанс спасти себе і дитину, а не скупчення дітей🙈 як це страшно
Cat88• 13 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Все отстроим,уберем ! Я на 6 месяце беременности и меня списали со счетов родственники, не дают улицу подметать от осколков а у меня такой прилив сил и энергии... Обидно)
viki00• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Вот прям мои мысли...
Я конечно работаю под сиренами и над нами ракеты сбивают, и знаю людей которые работают в Харькове под обстрела все это время.
Но дети то здесь при чем? Я бы на повела ребенка в сад.
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляI-va
Хватит хамить!!!Это вы начните думать!!!В садик планировалось пустить 500 детей!!В один садик!!!В убежище бежать с крохами минут 15.А сирены каждый день по три раза как минимум.Многие бесплатно соглашаються сидеть с чужими детьми.И я в том чесле.Но это ж не то.