Акварель 38• 13 апреля 2022

В след за темой "Все налаживается". У кого еще в городе так???

Родители попросили мэра открыть детский садик.Для работающих родителей.Мэр пока думает.Приглашали дочь в лицей на практику.Один раз в неделю приходить на 3-4 часа .Мы отказались.Работает кинотеатр.Да все работает.Заставляют выключать свет ночью-всем это так не нравиться.А мы от Николаева не далеко.Но у нас война "закончилась".На выходных куча пьяных тероборона ловит.
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Віддавати дітей у садік школу, щоб прилетіло там де масове скупчення дітей???! Зовсім куку. В мене б копійки не було, ніколи не віддала б! Дистанційна робота тільки і персональна відповідальність за свою дитину, прилетить навіть в будинок, матимеш шанс спасти себе і дитину, а не скупчення дітей🙈 як це страшно
Вы бы не отдали. Но почитайте стартпост автора. Родители просят, чтобы открыли сад. Они значит там все ку-ку? Не у всех есть дистанционка.

Cat88• 13 апреля 2022
Ответ дляviki00
Вот прям мои мысли...
Я конечно работаю под сиренами и над нами ракеты сбивают, и знаю людей которые работают в Харькове под обстрела все это время.
Но дети то здесь при чем? Я бы на повела ребенка в сад.
Я думаю речи про Харьков и нет, ещё про Мариуполь напишите
Ketia• 13 апреля 2022
Николаев. Нужны деньги, нужно работать, с ребенком даже пару часов не успеваю. И да - я бы повела бы садик, при определенных условиях там.
Anita123-13ef• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
И ничего..Так,поговорить...война,а родители садик требуют
Так если родители хотят на работу зарабатывать денег и раьота есть, то да садик правильно требуют. У нас с мая планируют открывать
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Хватит хамить!!!Это вы начните думать!!!В садик планировалось пустить 500 детей!!В один садик!!!В убежище бежать с крохами минут 15.А сирены каждый день по три раза как минимум.Многие бесплатно соглашаються сидеть с чужими детьми.И я в том чесле.Но это ж не то.
Призывайте думать родителей вашего города, которые витают в облаках и просят ваши власти открыть детский сад.
Чаюри• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Мне интересны ощущения родителей, которые сидят на работе и читают, что в очередной детсад прилетело.
А не интересны ощущения родителей, которые сидят без работы и нечем кормить детей, а прилетает и в жилые дома тоже? Раз есть запрос, значит, люди нуждаются в такой услуге.
Xue• 13 апреля 2022
Ответ дляЧаюри
Вы отрицали войну и банили вплоть до 23.02?
Lilittte• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Их тоже можно понять,работают люди,а дети 3-4 года,дома одни?
MamaGalya• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
А є бомбосховище на таку кількість взагалі? У нас до війни в школі місця достатньо тільки на 1-4 класи. Решту дітей планували на стадіон виводити.

I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляKetia
Сейчас вас обвинят в безответственности) Бегите!
Виктория1677• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
У нас тоже делали опрос в рабочей группе, кто готов выйти в офис работать, так коллега, сказала я не собираюсь под сиренами работать. А многие согласились, людям нужны деньги.
Чем сирены мешают работе?
Ну хорошо если это за месяц закончится, а если на дай бог ещё год. За что людям жить? За что выплачивать зарплаты?
Все города, кроме оккупированых, должны продолжать работать.
Ketia• 13 апреля 2022
На самом деле, таких отчаявшихся родителей как я - мало. Поэтому условия, чтобы дети были в безопасности в любое время можно соблюсти. И ещё, наши дети уже знают что делать при звуках воздушной тревоги и взрывах.
Чаюри• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Не совсем поняла Вашу логическую цепочку, но я никого не банила.
TATATA1973• 13 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
Згідна, це жах. Нам до війни сказали в школі - буде сирена, то дітей виведуть на стадіон і треба забрати на протязі 2 годин. І самим дітям йти додому не можна( більшість живе недалеко). В мене ще тоді волосся дибки стало, як уявила. Дочка в школу не ходила після 14.02, канікули їй влаштувала. Добре, що війна почалась зранку, а не вдень, коли б діти були б в школі, садочках.
Мы с мужем 24.02 под сирены развозили детей из моей группы с общежития, кого иногородние родители не могли приехать забрать. 7 человек в машину засунули и гей. В конце машину толкали на трассе заправке, 2 часа еще там выстояли. Незабываемые ощущения.
Решка7777• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Няня.Куча студенток дома сидят.И вообще людей без работы.
Вы спуститесь со своего дохода.
У моих знакомых в Вашем городе осталлся 10 тыс доход на 4.
На эти деньги возможна няня?
Конечно они хотят садик ,чтобы жена смогла выйти на работу-8
Весна на Заречной• 13 апреля 2022
Автор, я в таком же городке. Один садик открыли, детей там мало, спят в убежище, в группе не переодеваются, только сменная обувь. В город ни разу не прилетало, а работать надо.
Ola_la-d152• 13 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Я вот не понимаю (если шо, это не к вам претензия) но какая разница, что делать под сиренами, сидеть в коридоре и дрожать или работать и получить зп
у многих рабочие места не подразумевают безопасного пространства. Разница большая, сидеть в коридоре за двумя стенами ( там можно работать есть есть возможность то наздоровье), или ехать в транспорте под сиренами, что бы сидеть допустим между стеклянных стен. Вы не видели гуляющее в сети видео девочки фармацевта, которая выжила после взрыва на рабочем месте, и на что похоже ее лицо после того как в нее влетели осколки витрины. Думаю там даже многомилионные пластические операции уже увы не помогут, а зарплата фармацевта в аптеке за всю жизнь их не окупит...
МаргаритаЛьвовна• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
И прилетело б что то в садик..Как только упыри узнают что там дети есть..У нас в городе няню за 20 грн в час нанять.Те кто работает на АЭС для них вообще это не проблема.Темболее что гибкий график сейчас.Можно договориться.Когда коронавирус был садик 4 месяца не работал.И находили куда детей девать
ну в сам садик, надеюсь, нет. но в садах и школах много окон, и больших. там волной быстро выбивает стекла, если по соседству в дома что-то прилетело. сама ходила разглядывала недавно подобное.

а, да. еще в садах сейчас не топят. там очень холодно, на минуточку. а обогреватели зачастую запрещены.
MamaGalya• 13 апреля 2022
Ответ дляTATATA1973
Та. Паніка в перші дні накрила всіх( такий шок був. Я хоч і допускала можливість війни, але ж не такої. Коли мене розбудили в 6 ранку і сказали « Київ бомблять». Я спросоння відповіла « та то фейк».

Pauderpuff• 13 апреля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Ну сейчас время такое что безопасного пространства нет нигде, потому что не знаешь откуда и что прилетит. Тут как говорится от судьбы не уйдешь.
автор Акварель 38 • 13 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
Вы спуститесь со своего дохода.
На эти деньги возможна няня?
Вам наш доход покоя не дает?мэр для таких умных как в эфире заявил что безопасность работы привыше всего!!У нас в городе это очень гибко решаеться.Было бы желание.А в садик в любой момент может прилитеть.Пока не прилитает потому что нет военнских частей и складов.
Заkoхані• 13 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну это логичное желание
chitay• 13 апреля 2022
Я в Киеве. Реально жду когда откроют садик.
Заkoхані• 13 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Так под сиренами нужно сидеть в укрытии, а не работать.

Мы выходим на работу. Но во время сирен прячемся. Днепр
chitay• 13 апреля 2022
Ответ дляviki00
Вот прям мои мысли...
Прилететь может куда угодно. И на работу и в дом и в сад.
chitay• 13 апреля 2022
Ответ дляI-va
Я наверное куку
chitay• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Связь где?
rudko1992• 13 апреля 2022
Ответ дляВиктория1677
Чем сирены мешают работе?
Она боится очень, я не осуждаю её. Психика такая у человека. Она всегда ждёт что то страшное.
Такой человек нигде себя не будет чувствовать в безопасности, даже если уедет за границу
MamaGalya• 13 апреля 2022
Ответ дляchitay
Я наверное куку
Непевно) я свою в школу не віддала, ще до війни, на всякий випадок. Бо виводити дітей на стадіон при сирені, то для мене було дико. Але в мене 1 дитина і більше не планую. Можливо, якщо дітей більше, то страху за них менше.
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляchitay
Я наверное куку
Получается, что таких куку много и не только в городке автора , но только автор вся в белом. Настолько белом, что глаза слепит! Имея мужа с работой и зарплатой в 80000 гривен можно себе позволить) Всем бы так!