valiko2008• 13 апреля 2022

Девченки, мамочки !!!! Нужен совет. Ехать из страны или нет?

Вопрос стоит так. В моем городе спасибо Богу и ЗСУ тихо. Родители настаивают что бы я с сыном уезжала за границу. Мужа у меня нету, своего жилья здесь нету. Держит работа(а у меня их 2), друзья сына (он не хочет ходит в чужую школу) и ......... держит (сама держусь за него ) за любовника.
Вместо того что бы ехать и как то устраивать свою жизнь , я сижу возле чужого мужа.

Что делать? Меня там никто не ждет . Работа!!! где ее найти за границей?
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляРавэна
у нее и здесь не все так просто, я вам больше скажу, нигде не малина. Но ее особо здесь и никто не ждет, а там есть шанс испытать судьбу хотя бы
Здесь она дома. Там нужны деньги, снять жильё, питание и тяжёлый физический труд....

Светик100• 13 апреля 2022
Схоже, що батьки хочуть, щоб ви влаштовували своє особисте життя, бо з одруженим нема майбутнього. Справа не в тому, де працюєте, а що вмієте. На Прозоро можна працювати на різних посадах, відповідно і вміння будуть різними. І питання в тому, як будуть ці вміння оплачуватись за кордоном. Я б виходила із цього.
А на ’штани’, тим більше, чужі, не раджу орієнтуватись.
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
ой, да ладно, ’вiн’. Но бегства в никуда, без перспектив, без языка я не понимаю. Двигаться чтобы двигаться или что?
В другой стране будет в сотни раз сложнее.
Вот если вам бы реально угрожала опасность. У нас многие остались. Сестра мужа, мама, подруга моя. Зачем ехать оттуда, где всё спокойно в никуда?
А вiн козлина у вас. Голову морочит двум женщинам.
я не много защищу его... он не морочит, ничего не обещает, не смотря на то что он не хочет что бы я ехала, но и не держит. Жену , семью - не бросит.
Жена сказала делай что хочешь , только из семьи не уходи.
lisulya• 13 апреля 2022
Ответ дляРавэна
Шанс создать тему ’Одолжите денег вернуться к родителям?’
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляlvitalij
е..нутая
Зачем вы оскорбляете?
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Он вам помагает материально?
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Нет. ни в коем случае. Я дома. Мне деньги не нужны. И у людей ничего прошу, кроме совета и направить в нужное русло.
Юния13• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
є бажання. але відповідаючи чесно собі на питання ’що тримає?’ - він.
а ви не хочете взяти відпустку не звільнятися, поїхати-якщо не сподобається, повернетесь. Як раз буде зміна середовища, нові думки прийдуть, може це шанс-а ви його пропустите
I-va• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Живите втроём. Так будет честнее и вопрос переезда отпадёт сам собой.

автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляИра0677
Он вам помагает материально?
Нет.
Один раз после ссоры - он закрыл кредит мой. но для него 10 тис грн это копейки. И купил на 2-их путевки в Африку.. но пришла война и мы не улетели.
Нет. не помогает и подарками не балует.
lisulya• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Да это я отвечала той которая пишет о шансе. Влажные мечты советчиц о волшебной загранице уже разбились о жестокую реальность. Там и раньше не жаловали тех, кто особо ничего не стоит и мало что умеет
А сейчас, когда переселенцы создали бешеную конкуренцию на рынке низкоквалицифированого труда, и подавно.
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляЮния13
мене й так не звільнять. Відпустку не надуть, за свій рахунок хоч на місяць, хоч на два. Можливо ви маєте рацію.
Ви будете сміятися якщо я озвучу вголос те що думаю...... а що як я поїду , і він знайде іншу?!?!? знаю знаю. Дура я
tanuwe4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляРавэна
Какую судьбу? Сейчас переселенцев более 4 млн. Без средств нужно везение, либо будет проживание в спортзале чаще всего, где ещё около 300-500 чел. С сопутствующими ковид, респираторными, энтеро- и ротовирусами. С едой, которая не всегда подходит взрослым, а иногда и отсутствует. Смотрите реально на вещи. Да, кто выехал первыми, их поселили в семьи волонтеры. Сейчас уже искать не так легко. По аренде сильно много нюансов- контракт на полгода/год, залог, оплата агенству, плюс с детьми ещё и проблема впринципе из-за законов. И в любом случае это денег наличие, хотя б несколько тысяч. Ну теоретически можно с кем-то познакомиться. Хотя для этого уезжать не нужно. Интернет есть везде.
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Нет.
Нет. не помогает и подарками не балует.
Почему? Это неправильно.В вашей ситуации мужчина должен помагать независимо от того работаете вы или нет.А так не понятно зачем тогда такой нужен?
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляИра0677
Будете смеятся...... у нас все по любьви. Он жадноват. Если попросить, НЕ намекнуть а именно попросить - тогда да. может и поможет . Намеков не понимает, или не хочет
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Снять жилье на месяц смогу. А дальше???? а работу где найти? єто сложний вопрос
tanuwe4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Если уедете будете меньшей дурой? К сожалению, даже если вы уедете, то с собой возьмёте себя. Не проще разобраться со своими проблемами, а не пытаться убежать? Дело конечно ваше- жизнь ваша и вы сами ее живете.
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Он хорошо пристроился.Любовь любовью,а кушать хочется всегда.Прямо говорить и не стесняться, больше любить и уважать будет
Finetouch• 13 апреля 2022
Тоже тихо, и я пока сижу дома. Если вдруг, что начнётся буду уезжать, но не заграницу

автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Вы абсолютно правы. Я уже так бежала раз. В турцию на отдых. Ревела. Голова моя и мысли были со мной. Приехала и опять к нему.
tanuwe4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
На месяц это или апартаменты недешево(посуточно по факту) или хостел.
Ира0677• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
У вас нездоровая зависимость.Вам бы к психологу, это ненормально
Юния13• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
тогда вам это бегство не поможет
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляИра0677
Он вообще в шоколаде. Ему подфортило в 51 лет (мне 35). Его еще никто наверное так не любил как я.
Решка7777• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Автор, наверное пора выезжать из замкнутого круга и скамейки запасных.
Не получится-вернетесь
Onyx83• 13 апреля 2022
’ДевчЕнки, мамочки!’: троль безграмотный решил к ’мамочкам’ взывать, стоит выезжать или нет, потому что есть любовник, который держит)).
Ну да ладно, разбавляй ленту довоенной лёгкостью бытия.
kidi_cow• 13 апреля 2022
Смотря на сколько хорошо оплачивается работа .
Не забываем что соц выплаты в некоторых странах Европы очень хорошие
goodman81• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Батьки хочуть щоб я змінила своє життя. Поставила крапку з одруженим. Можливо десь якось би влаштувалась.
А чего хотите Вы?
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляИра0677
и тут тоже согласна с вами. Я хожу по кругу. Бегу от него. Ставлю точку. Знаю что меня это разрушает. Будущего нету. Он терпит.Молчит. А потом появляется и я не выдержываю и сдаюсь. И так мы ходим по кругу.
ok1904• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Ні. Я одна в сімї. Залишаються батьки і мамина мама (моя бабуся).
І от Ви окопаєтесь в іншій ераїні, вони за цей час будуть потребувати більше Вашої уваги, як до такої перспектмви вони чтавляться.
Коханець- сьогодні є, завтра - немає, це діло наживне, а от старість прийде обов´язково. Чи вони готові до одинокої старості спитайте їх.