valiko2008• 13 апреля 2022

Девченки, мамочки !!!! Нужен совет. Ехать из страны или нет?

Вопрос стоит так. В моем городе спасибо Богу и ЗСУ тихо. Родители настаивают что бы я с сыном уезжала за границу. Мужа у меня нету, своего жилья здесь нету. Держит работа(а у меня их 2), друзья сына (он не хочет ходит в чужую школу) и ......... держит (сама держусь за него ) за любовника.
Вместо того что бы ехать и как то устраивать свою жизнь , я сижу возле чужого мужа.

Что делать? Меня там никто не ждет . Работа!!! где ее найти за границей?
natapril• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Багато разів намагалася це зробити - і наче якийсь наркотик. Тягне. Знаю. Все розумію. Втрачаю час. Але поки не виходить.

Це в нас поки тихо - як буде далі, не відомо. Можна поїхати погостювати до тітки, в Прибалтику... але довго боюсь що не витримаю без роботи.
Знайома поїхала до Литви, стала у ЦЗ, там знайшли їй роботу.

Alya91• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
що саме самообман? що я йому приділяю увагу? любовласка забота...... я більше віддаюсь йому , ніж він мені.
я даю - а він бере. І не навпаки. я вся віддаюсь . віін емоційно сититься
Автор, искренне вам желаю повысить свою самооценку. Бросьте его, он вас использует и все. Вы должны понять, что достойны лучшего!!! И это обязательно будет в вашей жизни!
Он мизинца вашего не стоит, пусть живет своей жизнью.
У вас все будет хорошо! Только, надо разорвать этот круг.
Арыся• 13 апреля 2022
Залишайтеся і не слухайте нікого, якщо тихо.
Ми залишаємося, бо діти, бо робота, бо волонтеримо. Якщо всі поїдуть, хто допоможе ЗСУ та ТРО. Треба тверезо оцінювати обстановку, а паніку за компанію повторювати.
постою_послушаю• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Батьки хочуть щоб я змінила своє життя. Поставила крапку з одруженим. Можливо десь якось би влаштувалась.
Батькам видніше. Слухайтесь батьків, мама з татом поганого не порадять.
автор valiko2008 • 13 апреля 2022
Ответ дляok1904
Ви жертва відносин? Де таку стереотипну модель поведінки Ви зустрічали, подумайте.
Як вибратися звідси? Як підняти самооцінку ?
Nightbringer• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
є бажання. але відповідаючи чесно собі на питання ’що тримає?’ - він.
он не ваш.
он чужой муж.
если уедете то есть шанс начать новую жизнь вам и перспектива для ребенка.
может и тяжело,но попробовать стоит.
вернуться сможете всегда,хотя в хорошую жизнь в нашей стране не верю:совок никуда не делся, коррупция, а теперь война...
Lada_333• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
а ви чого хочете?
Lada_333• 13 апреля 2022
Ответ дляРавэна
Автор, вы и так все знаете.
зачем нас спрашиваете?
Если честно, то у вас реально есть шанс уехать и устроить свою жизнь, вернутся вы всегда сможете.
- найти себе мужа или попробовать хотя бы
- ребенок ваш выучит язык и поступит учится в достойное место
- расширите свой кругозор
езжайте пока есть такой шанс, тем более про любовника вы сами ответили, он не уйдет, зачем вам все это, чужое...
стройте свою счастливую судьбу.... выберите страну с сыном, что вам больше нравится по всем факторам и вперед...
какой шанс? У человека есть работа, даже 2. А там она кем сможет работать? кому мы нужны?
Ruovet• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Слушайте маму с папой

djianni• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Ні. вона не ’звалить’ і він від неї не піде.
Не ехала бы
Опустив все этические нормы, любовник этот хоть какая никакая опора, ну мало ли
Плюс 2 работы
Судя по всему, у вас профессия не слишком крутая и заграницей не булет востребована. Не айти, не супер крутой учитель со знанием языка, не врач?
В таком случае заграницей обычно идут работать на работы, чтобы выжить, типа мойщика, няня в семью, доглядать старых и тд.
У вас в Украине все еще очень более менее.
Куда рыпаться
Киппи• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
До війни - була довольна. Зараз - ні. Я працюю в бюджетній організації. Коштів в державі не має. Економлять. ЗП в половину зменшили.
Так пусть любовник кошелится или ему тоже ужали? Обсудите это обстоятельство с его женой, авось мороженной курицей поделится.
ok1904• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
Працювати над собою, або з хорошим психотерапевтом. Проблема десь у дитинстві, Ви вже цю модель відносин бачили раніше і прийняли за власну.
illaria-k• 13 апреля 2022
Ответ дляvaliko2008
а вы что хотите?
Spring2016• 14 апреля 2022
автор, у меня похожая ситуация. Но я набралась смелости и выехала. Не так страшен черт, как его рисуют. Едьте в Прибалтику к родственнице, оформите там временную защиту, будете получать пособие. Ребенок сможет бесплатно учиться или дистанционно, неважно из Прибалтики или Украины.
Если бы уезжал ваш любовник с женой, вас бы в лучшем случае поставили перед фактом, в худшем бы вообще ничего не сказал и оставил бы вас одну. Оно вам надо?
На счет найти новые и здоровые отношения со свободным или разведенным иностранцем это вопрос пары месяцев. С работой может не сразу получится, но у вас есть где жить и будет пособие. На расстоянии мозги станут на место
автор valiko2008 • 14 апреля 2022
Ответ дляРешка7777
а вам классно быть донором?
Чем наполняетесь?
Нормальный мужчина -наполняет женщину, а не все’гребе’
Взалі нічим не наповнююсь. Тільки ’тухну’ , всб себе віддаю. Іноді навіть відчуваю що я без сил, Емоційно винаснежана. Енергію не туди свою витрачаю. Ви прааві.