Реверанс• 13 апреля 2022

О россии

Российский художник Юрий Анненков (1889 -1974) в своих дневниках делал зарисовки о Гражданской войне.
Вот как он описывал свою дачу в Финляндии после того, как там побывали красноармейцы.
«В 1918 году, после бегства красной гвардии из Финляндии, я пробрался в Куокаллу (это еще было возможно), чтобы взглянуть на мой дом. Была зима. В горностаевой снеговой пышности торчал на его месте жалкий урод — бревенчатый сруб с развороченной крышей, с выбитыми окнами, с черными дырами вместо дверей. Обледенелые горы человеческих испражнений покрывали пол. По стенам почти до потолка замерзшими струями желтела моча, и еще не стерлись пометки углем: 2 арш. 2 верш., 2 арш. 5 верш., 2 арш. 10 верш…. Победителем в этом своеобразном чемпионате красногвардейцев оказался пулеметчик Матвей Глушков: он достиг 2 арш. 12 верш, в высоту.
Вырванная с мясом из потолка висячая лампа была втоптана в кучу испражнений. Возле лампы — записка:
«Спасибо тебе за лампу, буржуй, хорошо нам светила».
Половицы расщеплены топором, обои сорваны, пробиты пулями, железные кровати сведены смертельной судорогой, голубые сервизы обращены в осколки, металлическая посуда — кастрюли, сковородки, чайники — до верху заполнены испражнениями. Непостижимо обильно испражнялись повсюду: во всех этажах на полу, на лестницах — сглаживая ступени, на столах, в ящиках столов, на стульях, на матрасах, швыряли кусками испражнений в потолок. Вот еще записка:
«Понюхай нашава гавна ладно ваняит».
В третьем этаже — единственная уцелевшая комната. На двери записка:
«Тов. Камандир».
На столе — ночной горшок с недоеденной гречневой кашей и воткнутой в нее ложкой…»
Как будто о сегодняшней Буче писал, за 100 лет вообще ничего не изменилось.
ФБ Денис Казанский
Olga Zelenyak• 13 апреля 2022
Даже надписи в том же духе
Русские матрешки особенно этим надписям умиляются. Такие говорят у нас мужики благородные. Насрать на ковёр, все раздолбать и спасибо написать. Благородство по русски

vihola• 13 апреля 2022
Фінське і російське село, відстань між якими 10 км.
Pole• 13 апреля 2022
Улюблений філософ пуйла казав так:
’Русский философ Иван Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир».’
Solmira• 13 апреля 2022
Які ж вони тупі... бачуть, наскільки вищий рівень життя у тих, кого їх влада називає ніщєбродами, але не можуть скласти докупи 2+2, щоб зрузуміти, що їх владі просто насрати на всіх, хто не живе у мегаполісах. Були злиднями тупими, ними і залишаться. Не даремно їх як фарш використовують, більше ні на що не здатні, лише грабувати, гвалтувати та руйнувати. А пуйло і далі використовуватиме мільйони на зайву ракету чи винищувач, нехтуючи потребами пересічних росіян.
Lyucia2• 13 апреля 2022
Была недавно тема, что вы осознали с начала войны, или что-то в этом духе... Я осознала, что люди не меняются. Мне было сложно это понять и принять, но, да, так и есть.
vihola• 13 апреля 2022
За логікою ця голота мала б грабувати і палити сьогодні рубльовку, жуковку, ніколіну гору і т.д
Тому, сурков висрав в своїй фашистській листопадовій промові, що конче необхідно спустити «пар» за межами підорасії.
ЛюдаМило• 13 апреля 2022
Ответ для vihola
Интересно, как электрика в дома проведена у финнов? В Рашке видно столбы с проводами, у финнов не наблюдаю таких столбов. 🤔
vihola• 13 апреля 2022
Ответ дляЛюдаМило
Сидять «при лучінє», звісно, загнивають.
А в рашкованських ізбах, навіть електрика є.
Somik• 13 апреля 2022
Ответ дляЛюдаМило
При свечах сидят

Somik• 13 апреля 2022
До чего же мерзкие создания
lolalala• 13 апреля 2022
Ответ дляSomik
При свечах сидят
Видно же на крышах солнечные батареи.
jannjann77• 13 апреля 2022
Ответ дляlolalala
Видно же на крышах солнечные батареи.
Ну зачем вы?
sdelaypausu• 13 апреля 2022
Автор, эта информация очень важна для всех. Ага.
2410diana2410• 13 апреля 2022
Ответ для vihola
«ПІДОРАСІЯ» как красиво!!! Пусть так и будет
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляsdelaypausu
Пришел нулевик защитник русского мира.Сгинь
S_Trinity• 13 апреля 2022
Ответ дляsdelaypausu
Ну все правильно, как у классика - ’За державу обидно’ , да?
Sanechko• 13 апреля 2022
Я розумію, що подібні теми- підіймають дух. Але скажу, заради справедливості, українці теж були не дуже продвинуті.
hmarinka• 13 апреля 2022
Читали, що більшість посилок з намародереними речами не дійшли до отримувачів?
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляSanechko
еще нулевичек
отстаньте от нас уже
«Ваша великорусская мечта — сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.» Шамиль Басаев.

автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляhmarinka
нет
а причина?
hmarinka• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
нет
а причина?
45 из 69 посылок, которые солдаты-мародёры ВС РФ отправляли через СДЭК из Мозыря, исчезли из системы или не дошли до адресатов

Издание @mediazona_by со ссылкой на проект «База Данных» сообщает, что две трети посылок солдат ВС РФ через СДЭК из Мозыря, имеют статусы «не вручены» (когда посылка была доставлена по адресу, но ее «не удалось вручить получателю, либо получатель не забрал её в течение двух недель после поступления») либо «заказ не найден» (если бы этого отправления никогда не существовало или оно было бы удалено).

Что касается остальных посылок, то 17 — находятся в пути, пять вручили и две ждут вручения. В пресс-службе СДЭК «Медиазоне» отказались дать информацию о конкретных отправлениях.

Полное исчезновение заказов из системы компания объяснила тем, что клиент мог создать заказ через сайт, но так и не отправить его, или же отправить, но не оплатить либо вовсе забрать посылку назад.

Напомним, 3 апреля, проект «Беларускі Гаюн» опубликовал 3 часа записей с онлайн-камер отделения СДЭК в Мозыре, где видно, что солдаты ВС РФ отправляют в РФ, в том числе, украденные в Украине вещи. Это видео набрало больше 1 миллиона просмотров.

@motolkohelp
Sanechko• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
еще нулевичек
отстаньте от нас уже
Та ви хоч поцікавтесь, що таке рейтинг...А то задовбали подібні ’ розумники’
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляSanechko
подобные вам задолбали
украинки защищающие уродов
на пидорасии даже памятники из говна
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляhmarinka

@motolkohelp
отлично
Sanechko• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
подобные вам задолбали
украинки защищающие уродов
на пидорасии даже памятники из говна
Удалено администрацией...
Sanechko• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
подобные вам задолбали
украинки защищающие уродов
на пидорасии даже памятники из говна
Почитайте хоч Шевченка..’ Катерину’, ’ Наймичку’..Жах просто
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Ответ дляSanechko
Ради справедливости
Конституция Пилипа Орлика – первая в мире Конституция, которая определяла основы государственного устройства, формы правления и в которой очерчивались государственные границы.
Анна Ярославна читала и писала,не продвинутые украинцы?
Что же вы так нас?
Sanechko• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
Ради справедливости
Что же вы так нас?
Я- русофоб. І для мене немає добрих/ злих росіян. Я їх просто ненавиджу. Але і на українців дивлюсь не крізь рожеві окуляри. Скільки гидоти живе серед нас, яка малює мітки, здає позиції.
Sanechko• 13 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
Ради справедливости
Что же вы так нас?
Читати і писати могли не всі. А лише заможні.
автор Реверанс • 13 апреля 2022
Свята Маргарита Шотландська. Англійська Троянда з українським корінням
Вона народилася і жила у часи Середньовіччя. Завдяки їй русинська (українська) кров і сьогодні тече у венах представників аристократичних, монарших родів Великої Британії, поєднавши собою англосакську династію та рід київського князя Ярослава Мудрого.
https://www.istpravda.com.ua/articles/2022/01/19/1...