Добрый день, подскажите, возможно кто сдавал кровь своего питомца на анализ антител к бешенству. Поделитесь опытом где это возможно сделать и сколько стоит, заранее спасибо за ответы.
Такой анализ не делается, поскольку антитела- это ответ организма на возбудитель болезни, а бешенство имеет 100 процентную летальность у животных и людей. Нет варианта бессимптомного течения болезни и выздоровления. Если вы имеете ввиду диагностику у животного, то диагноз ставится по характерным симптомам, а в случае смерти животного- отнаружение телец Бабеша- Негри.
Ответ дляGadi
Для международного сертификата для вывоза животного за границу делается какой-то анализ
Спасибо всем за ответы, да именно нужно сделать титр антител привитой собаки. Если кто делал или консультировался, напишите пжл.
Ответ дляGadi
Иногда лучше молчать…….
Особенно, когда не в теме
Ответ дляirina garna
Тоже интересует вопррс. Но вот знакомая в польшу привезла пса, сделала прививку и отсидела 21 день карантина, и поехали в Англию без всяких титров. Я же своей сделала прививку в Украине за день до войны, и теперь не знаю, нужны ли еще титры для дальнейшей перевозки из польши.
звездная галактика• 13 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
про Польшу не знаю. знаю. что в Израиль можно ввезти не привитое животное. и уже здесь сделать вакцину и титры
Lelichka305• 13 апреля 2022
В Польшу ввозили собаку с чипом, прививками и титрами. Рядом с нами на ветпроверке были люди у собак и кошек которых не было вообще ничего. Их чипировали и прививали прямо там. Конкретно это было на переходе Краковец. Пропускали всех.
Ответ дляSandr1n
Возможно, пса вашей знакомой посадили на карантин в Англии?
Меня интересует как раз этот маршрут Польша-Англия
ku4eravaku4erava• 13 апреля 2022
Ответ дляirina garna
По Европе точно ненадо, достаточно справки от повятого ветеренара, может и в Англию пройти,