От градов,ракет ,бомб это убережет?Вот реально никто не может дать четкого ответа.Не знаю как от врагов спасает это или нет ,но наши бандиты городские повылазили.Вскрывают гаражные кооперативы,все выносят что могут,машины не трогают,потому что если ночью кто то будет ехать то споймают.Люди со смены домой идут ночью по темноте домой.Несколько раз уже совершалось нападение ,так как фонари не горят и бей кого хочеш,никто не увидит:(.Оно того стоит?Читала что во вторую мировую светомаскировка была умесна,но сейчас?
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
грады стоят за 40 км, смерчи еще дальше. Кто там ту высотку будет рассматривать? ))) специально поедут и посмотрят, а потом вернутся и стрельнут?
Зачем об этом думать. Ввели такое мероприятие, значит молча Выключаем, я не вижу проблемы. Ночник, свет от телеке и шторы. В чем сложность
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Поменьше бандура какая-то, не обязательно град
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляVasilchik
Все что сейчас стреляет, стреляет по координатам и только по ним.
Ну знач сидите со светом, я ж не спорю
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Какие правила? Где она написаны? Каждый город дует в своб дуду. У нас в городе второй месяц не работают светофоры из-за этой долбанной светомаскировки. Пенсионеру перейти оживленную улицу невозможно в приниципе, количество дтп возросло в разы. Пуйлу наши светофоры до **опы. Пока плохо только нам.
У вас по ночам оживленное движение дорожное и пенсионеры носятся??
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Светофоры не работают ВООБЩЕ . Никогда. Ни днем ,ни ночью. И это лютый пи..ц.
Так это они не от светомаскировки, тю
Маскировка только на ночь
Natatashka• 13 апреля 2022
Я не понимаю зачем эти дискуссии? Есть распоряжение, в стране война. Молча выполняем и не умничием. Рассуждать будете, когда военное положение снимут. Военные ж, наверное, лучше вас знают, как правильно.
Marusychka838608• 14 апреля 2022
Місцева влада писала, що світломаскування від розвідувальних дронів.
Кофеиночка• 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
У нас просто в щитке провода перерезают тугодумам
Вы чё там , больные паникеры совсем???
Кофеиночка• 14 апреля 2022
Такое впечатление, что это световыключение и есть диверсия. Одни недостатки. Когда воют сирены, люди с фонариками бегут в убежище через дорогу, где нет светофора ((.
Патрули на авто освещают дорогу дальним светом. Ездит рабочий транспорт. Не пойму сути.
Oleksa1551• 14 апреля 2022
Ответ дляКофеиночка
Вы чё там , больные паникеры совсем???
Я извиняюсь, вы как разговариваете со мной? Ничего не попутали, случайно? достали шавки разные. НиЧЁ мы там. Все хорошо у нас и все здоровы.
Ответ дляOleksa1551
Кабеля рубить это конечно мощно.Не прнятно кто враг
Space_girl• 14 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, с умом у многих беда, это точно. Когда своего не хватает - остается тупо делать, что говорят. Прикол в том, что приказывают зачастую тоже ....не гении.
Если вы про себя, то могу посочувствовать.
Элли Иванова• 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Так это они не от светомаскировки, тю
Маскировка только на ночь
Официальный ответ мера - светофоры технически сложно включать и выключать каждый день на ночь, поэтому их выключили вообще. Долбоебы.
Space_girl• 14 апреля 2022
Ответ дляIrisha0604
Рассскажите это нашей теробороне. Вчера я клизму малому делала срочно , было 21.30. Так нам фонариками в окно начали светить. Позавчера соседка прибежала из соседнего дома, бегом повыключайте все! В комментах в соц.сетях грозятся окна повыбивать, если у кого будет свет гореть
Завесить окна, не?
Элли Иванова• 14 апреля 2022
Ответ дляSpace_girl
Тупо выполнять все, что скажут предлагаете вы, а не я.
Элли Иванова• 14 апреля 2022
Ответ дляКофеиночка
Хорошо если вообще бегут, посколько лифты не работают тоже, то бежать может только молодежь, люди с крепким здоровьем и люди с нижних этажей. Пенсионеры и прочие нездоровые граждане на высоких этажах брошены на произвол.
Space_girl• 14 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Езжайте в Польщу и там можете не выполнять ничего. А в Украине сейчас война и сказано придерживаться светомаскировки значит так надо. Не нравится? Кукарекайте в сторону Зеленского, быть может он вас услышит.
Oleksa1551• 14 апреля 2022
Ответ дляАкварель 38
Так а я что-ли рублю?! Я вообще уехала, и читаю общий чат соседей месяц
Ответ дляЭлли Иванова
А что с лифтами?
Корочка Хлеба• 14 апреля 2022
Много дронов разведчиков летает. Я не хочу, чтобы моё дефиле по кухне в труселях или без передавали в прямом эфире.
Ответ дляКорочка Хлеба
У вас нет жалюзей или штор?
Medova_pasika• 14 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Я живу в Николаеве. У нас как только стемнеет - начинают летать дроны. Где больше светится, туда и прилетают грады и смерчи ночью.
Кофеиночка• 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Резать чужие провода это здравые люди?? У нас цыганам оружие надавали ( Слава богу ненадолго ), они угрожали людям, и разбивали окна, у кого свет.
Oleksa1551• 14 апреля 2022
Ответ дляКофеиночка
Я всего лишь написала, как у нас. Я выехала, и эту информацию я нашла в общем чате дома. В красавица мне пишет, что я больная..
У нас относятся серьёзно, кто остался в ЖК, ходят дежурят, кто уехал, присылают регулярно деньги на всякое. С тех денег ездят кто-то за едой, вечно сообщениями мол купили детское питание, молоко, овощи, лекарства, зайдите кому нужно забирайте. И за маскировкой этой дежурные следят, и вижу в чате фотки, и подписи, мол, кому не дошло, сейчас вырубим сами. И видела сообщение мол после победы включим. Значит кому-то чикнули таки. Но у нас там жнлптельно реально, чтоб без фокусов, такое место