S_mille• 14 апреля 2022

Сказав рівняти міста з землею

Ви вже бачили ці новини? Дико тривожно...
Страшно, просто страшно...
Як ви справляєтесь зі стразами після читання новин?
Чи вихід простий - просто перестати їх читати тимчасово?..

❗ «Путін сказав все з землею рівняти». РФ планує знищення українських міст – матеріали перехоплення телефонних розмов окупантів

▫️В рамках роботи Міжвідомчого координаційного центру при ГУР МО, за участі Національної поліції України, отримано чергове перехоплення розмов військовослужбовців противника, які розкривають плани російського командування щодо війни в Україні. Так, мобілізований військовослужбовець армії агресора, Олег Карасьов, розповів дружині про те, які вказівки отримали російські військові щодо подальших дій в Україні: «Путін сказав, якщо до 10 травня ні х… не зробимо, то все з землею рівняти».

▫️Згідно з їхньою інформацією, є розпорядження «Рубіжне ще намагаємось «звільнити», а Лисичанськ і Сєвєродонецьк із землею зрівнюємо. Не будемо намагатись. Наші контрактники ні х… просунутися не можуть. Позасідали так (ЗСУ), що кожен день з танків і зі всієї х…, а їм по х… Наших стріляють кожного дня».

▫️Ця розмова підтверджує, що РФ цілеспрямовано перейшла до тактики знищення українських міст та злочинів проти мирного населення за прямою вказівкою вищого військово-політичного керівництва країни, зокрема президента путіна.
Белоснежка09• 14 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Вы на Салтовке были позавчера?.. там так страшно, бьют артиллерией вообще без остановок ((((
Я так мечтаю вернуться в наш мирный Харьков.. представляю, что все те люди, с кем мы сидели в подвале, выживут... И им тоже будет куда вернуться...
Я из Салтовки. Сейчас не в Харькове. Сердце разрывается.

Леди Репях• 14 апреля 2022
Ответ дляmusilda
Да,для меня ковид был просто концом света,на меня это так давило,думала что хуже ничего быть не может (
Вы серьёзно? Ну вы даёте.
Решка7777• 14 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Саме такий комент хотіла, мріяла. Як ви вгадали! Дякую. Ви просто екстрасенс.
а реально уже 49 день это делают , что от нас хотите
Каллипсо• 14 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
В моем понимании, то что происходит, это и так ’равняют’. Такое
Да, ну такое. Особенно Харьков, нас равняют с 24 февраля.
Anita123-13ef• 14 апреля 2022
Я в первые дни войны подписалась на стопитсот пабликов,сейчас оставила парочку и спокрйней, все равно новости с одного паблика в другой перегоняют, а сто раз читать про изнасилования или нагнетание паники нервов конечно нет.
_MadonnA_• 14 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
слушала я этот перехват, не поняла, почему человек говорит ШО а не че?
У меня подруга, мама которой русская, говорит че, хотя родилась и выросла в Украине. А тут типа россиянин шокает? Мне перехват странным показался. Может, чтобы люди быстрее эвакуировались?
Очень много воюет за рашку добровольцы из днр . В Киевской области одни из самых жестоких были они , сказали мстят нам за Донбасс . Вот тоже шокали .
чаревна• 14 апреля 2022
Тв@рь плешивая творит беспредел, а все за этим наблюдают. Надеюсь наши положат пол раши, чтоб у них дефецит орков был на много лет
lana_banana04• 14 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Надеюсь, вы в более менее тихом районе находитесь
Не очень( у нас сейчас таких, наверное, и нет
Jhenya_Sh• 14 апреля 2022
Ответ дляdarsi
Там стоят много вояк из ДНР.
Может, не буду спорить. Но надо ж самоуспокаиваться как-то ))

kristi_ana• 14 апреля 2022
Вы слышали запись этого разговора? Там явно постановка, во первых этот чувак говорит с сильно украинским акцентом. Вопрос, для чего всё это?
Тимофейка• 14 апреля 2022
Х..й що вони порівняють. Нам із США таке озброєння йде, з інших країн. Хлопці наші вмотивовані - вони ЗАХИЩАЮТЬ рідну землю й родини. Х..й у них що вийде
Berrshka• 14 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Автор вы же понимаете, что хуйло так точно не озвучивал им свои планы, что если до 9 мая не возьмут, то....
Пуйло может и не озвучивал именно так, но вышестоящим был приказ, осуществить они его не могут из-за сопротивления ВСУ, понимают что в лучшем случае пропадут без вести, поэтому начинают выдавать свои приказы исполнителям (солдатикам)
Это я так вижу ситуацию
Заkoхані• 14 апреля 2022
Ответ дляjuisy2010
З яких саме населених пунктів виїжджати або виходити пішки?
Народ здебільшого не переймається і сподіваються на краще. Що є дуже безпечним і наївним в цьому випадку.
Прикро, що держава народ досі не може евакуювати примусово. Зберігли би десятки/тисячі життів.
Примусово?
Куди евакуювати? На марс чи юпітер?
Заkoхані• 14 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Вы, наверное, в более или менее тихом месте?
Вообще это правильный подход. Где-то читала, что в сложных условиях (например, в концлагерях) лучше всего держались НЕ те, кто
надеялся что это скоро закончится..
НЕ те, кто думал, что это не кончится никогда...
А те, кто просто жил в настоящем моменте и находил простые радости в повседневном...
А в концлагерях были радости?
NATALI33• 14 апреля 2022
А что делать тем, кто из этого самого Лисичанска? Новости читаю и волосы дыбом становятся. Мы с дочкой выехали в конце марта, месяц под бомбежками ежедневными просидели, все надеялись на лучшее. Но там остались родители, категорически отказываются уезжать из своего дома, также много родственников осталось, у каждого свои причины. Невозможно всех вывести, у кого то родители лежачие, у кого то другие причины, кто просто не хочет бросать свой дом, особенно люди пожилые. Мы сидели месяц из-за животных, понимала, что физически всех не могу вывести: кролик, две кошки, собака и черепаха. Две кошки и собаку забрали с собой, кролика и черепаху отдали тем, кто там остался. Животных взяли и один чемодан и уехали, а душа каждый день болит за город, за родителей. За что это нам? В чем мы провинились? Муж служит в ЗСУ с 2015года, много знакомых также служат из нашего города, защищают Украину, а нас многие из той же Украины ненавидят, мы же из Донбасса. У невестки мама служила с 2015-го в ЗСУ, погибла, тоже с Донбасса из Лисичанска. Очень обидно, что нас ненавидит другая часть Украины. А мы такие же люди, жили спокойно и никого не трогали, пока к нам не пришли.
illaria-k• 14 апреля 2022
Ответ дляjuisy2010
Відповім за автора з її дозволу: почути слова підтримки, або ідеї що робити далі, або поради як заспокоїти нерви якщо дах зриває від новин і т.д. і т.п.
я не слушаю перехваты. Только очень короткие сводки по состоянию на фронте.
Это мой метод сохранения нервов.
Berrshka• 14 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Однако мало что известно о влиянии экс-гимнастки и олимпийской чемпионки на президента, который с небольшим перерывом находится у власти с мая 2000 года и может остаться на своем посту после конституционной поправки. В статье Page Six говорится, например, что совершенно не ясно, пропустят ли Кабаеву к российскому правителю во время войны. Прежде всего, сомнительно, сможет ли она вернуться к своим детям в Швейцарию после визита в Россию.
Детей в плен, и тогда проводить переговоры с парашей
Protruziya• 14 апреля 2022
Ответ дляNATALI33
Как сейчас проявляется эта ненависть? Я в Днепре живу, не слышу ни от кого. Сама я лично презираю(не ненавижу) и брезгую ватой! И где эта вата живет мне без разницы, так как этих ущербных хватает в разных городах.
NATALI33• 14 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
В Днепре мы прожили неделю, после того как выехали из своего города, там отношение людей мне понравилось, люди такие же как и у нас на Донбассе, разницы вообще не увидела. Потом поехали дальше, во Львове уже совсем другое отношение. Если узнают что с Донбасса, у них лица меняются и говорить с тобой перестают, даже на вопросы не отвечают, хотя общались мы на украинском языке. Я понимаю, что люди разные в любой части Украины, но нам попались такие.

автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
А в концлагерях были радости?
Если человек, прошедший концлагерь так пишет, то , вероятно, умел их находить. Радостями могут быть очень простые вещи: проснуться утром. Когда ничего не болит. Когда видишь траву и солнце и тд.
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляNATALI33
Это капец.... Как так?! Игнорить просто за то, что люди с Дрбнбаса?; (Причем заметьте - выехали не на расею, а в Западную часть Украины). Мы же все один народ...
ТА7НЯ7• 14 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Что то? Не слышала
NATALI33• 14 апреля 2022
Ответ дляS_mille
Очень обидно, еще и муж с 2015года в ЗСУ и родственников много воюет за Украину, но зачем это объяснять людям, которые от тебя лицо воротят. Поехали дальше из Львова, теперь в Австрии с дочкой и животными, спасибо приняли.
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
Авторе, якщо ви хочете професійної оцінки: прочитайте дописи військового експерта Тома Купера стосовно війни в Сирії. Там раша жодного успіху за 11 років не мала, а країна вся лежить в руїнах і біженці по всіх світах. До речі, у Купера є свіжа оцінка і по ген. Дворнікову, який певний час ´працював´ в Сирії. Якщо коротко: тупий мудак, який просто не лишає каменя на камені, при тому стратегічно тупий і успіху не має. Руїни одні лишають по собі рашисти.
Тобто за Томом Курером нашому народу треба готуватися жити в руїнах і тотальній бідності кілька десятків років? Бо пуйло хоч і не візьме територій, але руйнувати буде систематично. Так?..
Protruziya• 14 апреля 2022
Ответ дляNATALI33
Поняла... ну что ж, хуйлу удалось посеять ненависть между украинцами. После войны все обиды еще больше больше обострятся, к сожалению.
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляБелоснежка09
Обнимаю вас. Вы выехали?
Я каждый день вспоминаю нашу родную цветущую мирную Салтовку... И так мечтаю вернуться в мирный Харьков... Как раньше прогуляться с собакой по аллейке... Под чистым, мирным небом... В безопасности...
Как же мы раньше хорошо жили!!!
В прекрасном месте...
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Вы серьёзно? Ну вы даёте.
А что вас удивляет? Для многих людей корона и стала концом. Не все здоровые аки кони.
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Есть самые трешовые вроде Салтовки..
Есть потише..знакомые в центре даже гуляли немного на свой страх и риск. Но вы правы, сейчас весь город не безопасен.
Держитесь, пожалуйста
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляNATALI33
Львов что-то вообще отличился( нельзя говорить за весь город, но какая-то общая тенденция есть. Вон барышня из Львова выше на меня кидается, расейским ботом называет за эту тему... Вас во Львове отлично ’приняли’... И цены они там гнут на жилье... Как будто у беженцев, которые потеряли почти все материальное найдется 1500$ в месяц.. ещё и приметочки пишут: без детей, без животных. Кому война, кому мать родная..
автор S_mille • 14 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Удалено администрацией...